Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/08/2009 13:31

Гриценко: Мы действуем растопыренными пальцами

Гриценко: Мы действуем растопыренными пальцами Народный депутат Украины Анатолий Гриценко считает, что обсуждение в Верховной Раде обращения Президента РФ Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко не будет иметь никаких результатов. Такое мнение он высказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.

«Не думаю, что обсуждение этого вопроса в Верховной Раде завершится чем-то продуктивным. Проблема в том, что у нас на верхних ступенях находятся люди, которые не могут сформировать, зафиксировать единую позицию нашего государства и затем ее совместно отстаивать. Мы действуем растопыренными пальцами», - сказал Гриценко. В парламенте, отметил он, есть пять фракций, следовательно будет пять разных мнений, еще будет мнение Президента, мнение премьер-министра и в результате, по его словам, государство выходит на внешнюю арену очень слабым, пишет Обком.

Кроме того, Гриценко обратил внимание, что 21 августа состоится внеочередное заседание парламента, а согласно законодательству на нем будут рассматриваться только те вопросы, по которым инициировано заседание. А это преодоление вето Президента на закон о выборах главы государства и изменения в бюджет, которыми предусмотрено финансирование подготовки к Евро-2012.

Относительно самого обращения Медведева, то Гриценко считает его по своему тону «абсолютно неадекватно резким» и не способствующим улучшению отношений между странами. Если Дмитрий Медведев действительно искренне обеспокоен состоянием двусторонних отношений, считает он, и в самом деле хотел бы их улучшить, то российскому Президенту нужно было бы не писать письма, а просто договориться с украинским коллегой, встретиться где угодно и в каком угодно формате и с глазу на глаз переговорить и снять все вопросы.

Гриценко также удивило то, что в письме Медведева только формулируются проблемы. «Президент России должен бы был предложить свое виденье того, что нужно сделать для углубления и улучшения отношений. А этого сделано абсолютно не было», - отметил он.

Также скептически Гриценко относится и к перспективе рассмотрения обращения Президента РФ в Совете национальной безопасности и обороны Украины. «Не думаю, что СНБО способен принять какое-то разумное, согласованное решение. Этот орган фактически убили», - сказал он.

Народный депутат считает, что Совбез был эффективен только в период 1996-1998 гг., после чего его излишне заполитизировали и использовали достаточно часто для сведения каких-то политических или кадровых счетов. По словам первого заместителя секретаря СНБОУ Степана Гавриша, напомнил Гриценко, сегодня около 60% решений Совета нацбезопасности не выполняется, что само за себя говорит об эффективности работы этого органа.

«Поэтому не СНБО нужно. Нужно осознание, что мы государство, которое должно иметь свою политику и проводить ее настойчиво, решительно и эффективно. Так, чтобы ее ощущали со знаком «+» наши люди и, соответственно, граждане других государств. Тогда будет результат и не будет таких писем и видеоблогов на уровне Президента», - сказал Гриценко.

 

Оригинал (на 17/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минфин предлагает сэкономить на самом дорогом

Минфин предлагает сэкономить на самом дорогом

Министерство финансов предлагает в следующем году сохранить финансирование охраны здоровья на уровне 2009 года. Об этом сообщил заместитель министра охраны здоровья Валерий Бедный на...

 

Советовать Ющенко что и как теперь будет… Лакшми Миттал

Советовать Ющенко что и как теперь будет… Лакшми Миттал

Президент Виктор Ющенко ввел председателя Совета директоров компании «Арселор Миттал» Лакшми Ниваса Миттала в состав Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине при...

 

Ратушняку запретили высовываться из Украины

Ратушняку запретили высовываться из Украины

Прокурор Закарпатской области вынес постановление, которым запретил мэру Ужгорода Сергею Ратушняку на время следствия выезжать из Украины. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

 

В Киеве около здания правительства Украины совершено нападение на пикет крымских татар

В Киеве около здания правительства Украины совершено нападение на пикет крымских татар

В Киеве совершено нападение на пикет крымских татар, которые с апреля стоят под зданием правительства Украины, требуя выделения земли...

 

Депутаты уже преодолели одно вето Президента

Депутаты уже преодолели одно вето Президента

Верховная Рада преодолела вето Президента Украины Виктора Ющенко на закон №4735-1 «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 г.» и некоторые другие законы...

 

«Дети Дианы» на отечественных просторах

«Дети Дианы» на отечественных просторах

Российские каналы необходимо запретить к показу в Украине. Категорически! Наплевать на демократию и свободу слова как ее ключевой элемент! Отказать!!! Ставка на кону у нас покруче демократии будет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::