Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/08/2009 11:53

«НИБУЛОН» строит речной терминал - уже третье предприятие в рамках инвестпроекта на $150 млн.

«НИБУЛОН»  строит речной терминал -  уже третье предприятие в рамках инвестпроекта на $150 млн. ООО СП «НИБУЛОН» начало строительство первого перегрузочного терминала с отгрузкой зерновых и масличных культур на речной транспорт в рамках крупнейшей за свою историю инвестиционной программы стоимостью $150 млн. Перегрузочный терминал в селе Витово Чигиринского района Черкасской области – уже третье предприятие из 7 элеваторов и речных терминалов, которые будут построены в рамках этого инвестпроекта.

На первом этапе объем хранения зерна на этих предприятиях составит 300 тыс. т, после введения в эксплуатацию второй очереди этих предприятий (до 1 июля 2010 года) объем хранения будет увеличен вдвое – до 600 тыс. т. Также проект предусматривает строительство 24 барж смешанного (река-море) плавания общим дэдвейтом 108 тыс. т (первое судно уже спущено на воду), а также строительство и покупку 14 морских и речных буксиров.

Как сообщил журналистам в понедельник в селе Витово генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН», Герой Украины Алексей Вадатурский, увеличивать собственные элеваторные мощности – один из главных приоритетов компании.

«Стратегия нашего предприятия такова: где есть производственные подразделения, там мы строим комплексы по приемке, хранению и перегрузке сельхозпродукции. Там, где мы построили элеватор, мы берем в аренду земельные участки и создаем там производственные подразделения. Таким образом, компания приближает свои услуги непосредственно к производителю. Благодаря нашей совместной работе с сельхозтоваропроизводителем на основе доверия аграрии получают справделивую и конкурентную цену», - заявил Вадатурский.

Общая площадь территории будущего терминала - почти 13 га, объем хранения зерна - 66 тыс. т , суточная мощность сушарки - 4 тыс. т, мощность по отгрузке на речной транспорт - 5 тыс. т в сутки. На этом элеваторе будет работать более 70 человек. Расходы на строительство – 70 млн. грн.

Данный инвестиционный проект компания реализует при участии отечественных проектантов, поставщиков металла, судостроителей, существенно способствуя развитию украинской экономики. В ходе реализации программы планируется задействовать около 10 тысяч строителей. После того, как программа заработает в целом, работу получит более 1000 человек.

«Баржи «НИБУЛОНа» будут здесь уже в сентябре месяце, а объект мы введем в действие до 14 октября. Таких рекордных сроков наши строители еще не знали, я думаю, что сегодня строители соскучились за работой, здесь первоклассные профессионалы из Николаевщины, Харьковщины, Днепропетровщины, Киевщины – и это лучшие строительные организации. Здесь на этой стройке будет трудится более тысячи рабочих. Круглосуточно и без выходных. Я думаю, что мы справимся с этой задачей», - подчеркнул Вадатурский.

Уже сейчас идет строительство элеваторов в г. Глобино и в с.Ромодан (оба -в Полтавской обл.).

Поставку современного оборудования фирмы «CIMBRIA UNIGRAIN A/S» для строительству 7 элеваторов и речных терминалов обеспечивает Экспортно-кредитный фонд Дании – под гарантии правительства Дании. Кредит в размере 20 млн. евро предоставлен компании на 5 лет. В кредитовании принимают участие также и другие известные в мире финансовые структуры.

Интерес компании к области объясняется удачным географическим положением региона – в бассейне среднего течения Днепра. Филиал «Витово» станет первым ориентированым на речной транспорт.

Глава Черкасской областной госадминистрации Александр Черевко отметил, что видит позитив в приходе «НИБУЛОНа» в область, поскольку это создает здоровую конкуренцию в регионе и по зарплатам, и по ценам на зерно.

«Пришло время, чтобы делать высокотехнологические производства. На экспорт идет продовольственное зерно высокого качества. Сегодня, чтобы его вырастить и сохранить, без таких комплексов, таких элеваторов просто невозможно. На старых мощностях это можно было сделать вчера, завтра это будет уже неконкурентно. Компания «НИБУЛОН» – одна из правильных конкурентов в области. Но эта компания отличается тем, что берет землю в аренду и проводит эффективное хозяйствование, предлагает хорошие условия», - сказал Черевко.

Одновременно ООО СП «НИБУЛОН» выступает в регионе как социально ответственная компания. В Чигиринском районе на различные социальные программы выделено 2,5 млн. грн.

Во время торжеств по поводу закладки строительства нового терминала Герою Украины Алексею Вадатурскому была вручена медаль Святого Юрия Победителя. Награду вручил владыка Иоанн, руководитель Черкасской епархии УПЦ КП за помощь, которую оказала компания в реконструкции церкви.

ООО СП «НИБУЛОН» – создано в 1991 году. Компания – самый большой отечественный производитель и экспортер сельскохозяйственной продукции. Это единственная компания с вертикально-интегрированной структурой, которая работает по схеме «поле-порт». Общие инвестиции компании в аграрный сектор отечественной экономики составили более 3 млрд. грн. Благодаря ООО СП «НИБУЛОН» после долгосрочного перерыва открылись новые рынки для экспорта украинской сельхозпродукции – Египет, Израиль, страны Индокитая. Партнеры компании – 5000 малых и частных предприятий и десятки тысяч сельхозтоваропроизводителей. С дня основания компанию возглавляет Алексей Вадатурский - генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН», Герой Украины.

 

Оригинал (на 18/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко созвала внеочередные посиделки Кабмина

Тимошенко созвала внеочередные посиделки Кабмина

Кабинет Министров на своем внеочередном заседании в понедельник, 31 августа, рассмотрит предложения по развитию сельской местности. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Петр Крупко.

 

Ющенко и ПР собираются «кинуть» Тимошенко /Катеринчук/

Ющенко и ПР собираются «кинуть» Тимошенко /Катеринчук/

Ситуация с Законом о выборах Президента - это общая разработка Главы государства Виктора Ющенко и Партии регионов. Об этом заявил лидер партии, депутат от блока «Наша Украина - Народная...

 

Пираты Сомали отпустили немецкий контейнеровоз за $3 млн

Пираты Сомали отпустили немецкий контейнеровоз за $3 млн

Сомалийские пираты получили почти 3 миллиона долларов и освободили немецкое судно с тремя моряками- гражданами России...

 

Кокойты закрывает границу с Грузией от "свиного гриппа и провокаций"

Кокойты закрывает границу с Грузией от "свиного гриппа и провокаций"

Сегодня с полуночи закрывается государственная граница между Южной Осетией и Грузией как для автотранспорта, так и для пешеходов...

 

МИД РФ ничего другого от Ющенко и не ждал

МИД РФ ничего другого от Ющенко и не ждал

В МИД России считают, что ответ Президента Украины на заявление президента РФ вряд ли приведет к потеплению двусторонних отношений. Такое мнение высказал источник в Министерстве иностранных дел РФ.

 

Лидер "Родины" Игорь Марков: Патриарх Кирилл сказал то, о чем боялись говорить политики

Лидер "Родины" Игорь Марков: Патриарх Кирилл сказал то, о чем боялись говорить политики

Патриарх Кирилл во время визита на Украину смог сделать то, что не удавалось руководителям двух стран: впервые за последние годы, вопреки утверждению об окончательном расхождении Киева и Москвы,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::