спорт
18/08/2009 22:00

Метательница копья добыла для России седьмую медаль ЧМ

Копьеметательница Мария Абакумова "заработала" седьмую медаль для России, заняв третье место. Соревнования спортсменка завершила с результатом в 66,06 метра.

Триумфатором состязания стала 37-летняя немка Штеффи Нериус. С первой же финальной попытки она метнула копье на 67,30 метра. "Серебро" взяла чешка Барбора Шпотакова (66,42).

Награда Абакумовой стала уже второй за сегодняшний день: ранее Антонина Кривошапка также завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров. Пока сборная России идет третьей в медальном зачете, завоевав 7 наград: 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы.

Оригинал (на 18/08/2009): pravda.ru

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

«Ливерпуль» не собирается выгонять Воронина

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес опроверг сообщения о продаже украинского нападающего Андрея Воронина.

Елена Веснина проиграла теннисный турнир в США

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла выиграть турнир Pilot Pen Tennis presented by Schick с призовым фондом 600 тысяч долларов. В решающем матче она уступила датчанке Каролин Возняцки.

Полиция арестовала убийцу экс-чемпиона мира по боксу

Полиция города Атланты, штат Джорджия, арестовала третьего подозреваемого по делу об ограблении и убийстве бывшего чемпиона мира по боксу Вернона Форреста. По данным охранников правопорядка,...

Пренеприятное известие. Ревизоры из УЕФА нагрянут в понедельник

Эксперты УЕФА посетят Украину в рамках мониторинга ее подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году 17-18 августа. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель местного...