Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
19/08/2009 18:04

У ГПУ есть все основания завести дело на Еханурова

У ГПУ есть все основания завести дело на Еханурова

Генеральная прокуратура действительно вернула Главному контрольно-ревизионному управлению ряд материалов ревизий и аудитов, проведенных в системе Минобороны. Однако Генпрокуратура не утверждает, что у Минобороны нет нарушений и злоупотреблений, идет речь в заявлении ГлавКРУ.

"Генеральная прокуратура действительно письмом от 01.07.2009 года возвращала ГлавКРУ ряд материалов ревизий и аудитов, проведенных в системе Минобороны как в 2009, так и в 2008 годах. При этом наблюдательное ведомство не утверждало, что у Минобороны нет нарушений и злоупотреблений, в его письме лишь речь идет о том, что ревизоры не везде определили, привели ли нарушения к убыткам. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы!", - отмечают в ГлавКРУ.

КРУ послало Генпрокуратуре письмо-ответ, в котором подчеркивает, что "согласно с действующим законодательством Украины, к компетенции органов ГКРС не отнесены полномочия относительно оценки наличия убытков и обвинения лица в совершении уголовного преступления".

"Статьями 4, 22 и 65, 66 Уголовно-процессуального кодекса Украины предусмотрено, что суд, прокурор или следователь обязаны возбудить уголовное дело в каждом случае выявления признаков преступления и принять все предусмотренные законом меры до установления события преступления, лиц, виновных в совершении преступления, в частности обнаружить все обстоятельства, которые разоблачают и оправдывают обвиняемого, ужесточают и смягчают его ответственность, а также обеспечить сбор и представление доказательств", - отмечают в КРУ.

В КРУ убеждены, что Генеральная прокуратура имела и имеет все основания и возможности для расследования отмеченных в актах ревизий фактов злоупотреблений и нарушений со стороны чиновников Минобороны. При необходимости допроверки именно ревизорами отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Минобороны, положено инициировать проведение дополнительных контрольных действий в соответствии с законодательством (через суд), сообщает proUA.

Напомним, сегодня СМИ обнародовали информацию, что Генпрокуратура вернула материалы проверок КРУ, которые стали причиной коррупционного скандала в Министерстве обороны. По данным СМИ, в Генпрокуратуре уточнили, что пока ГлавКРУ не предоставит все необходимые документы в полном объеме, с информацией, какие убытки нанесли действия чиновников Минобороны, об уголовной ответственности и предъявлении обвинений не может быть и речи.


 

Оригинал (на 19/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зубы откроют тайну "таращанского тела"

Зубы откроют тайну "таращанского тела"

Анализ зубов, обнаруженных рядом с фрагментами "черепа Гонгадзе", даст 100-процентный ответ, кому принадлежат и голова, и так называемое "таращанское тело".

 

Москаль "вылечит" Крым "хирургическим методом"

Москаль "вылечит" Крым "хирургическим методом"

В ближайшее время общественность узнает о большом количестве уголовных дел в отношении крымских депутатов и чиновников - Геннадий Москаль.

 

Завтра Грузии не будет в СНГ

Завтра Грузии не будет в СНГ

Во вторник, 18 августа, завершится официальная процедура по выходу Грузии из СНГ. Об этом заявил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

 

Мумбайских террористов приговорили к повешению

Мумбайских террористов приговорили к повешению

Индийский суд приговорил организаторов взрывов в городе Мумбаи в 2003 году, при которых погибли 52 человека, к смертной казни через повешение.

 

Главный обвинитель "оборотней" боится, что его отравят

Главный обвинитель "оборотней" боится, что его отравят

Арестованный судом главный обвинитель по делу "оборотней" Юрий Нестеров объявил бессрочную голодовку.

 

У Лавриновича украли пистолет

У Лавриновича украли пистолет

С загородного особняка вице-спикера парламента Александра Лавриновича под Киевом грабители вынесли только именной пистолет системы Макарова.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::