Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/08/2009 06:10

СНГ - мертворожденный ребенок /Тарасюк/

СНГ - мертворожденный ребенок /Тарасюк/ Лидер Народного Руха Украины, народный депутат Борис Тарасюк заявляет, что СНГ – это мертворожденный ребенок. По его убеждению, у этой организации нет никакой добавленной стоимости, она не несет никакой пользы для каждой отдельной страны-члена, а дата прекращения ее существования – это только вопрос времени. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-центре НРУ.

В частности, Тарасюк отметил: «Я не вижу оснований для изменения ситуации и в самой Грузии, и во взаимоотношениях Грузии со странами СНГ вследствие этого формального акта выхода из организации. Решение грузинского парламента по поводу этого было принято год назад. Согласно уставным документам СНГ, оно только вступило в силу».

По словам дипломата, он имел дело с СНГ с первых дней его существования. «Из своего собственного опыта я могу сказать, что это мертворожденный ребенок. У него нет никакой добавленной стоимости, Содружество не несет никакой пользы для каждой отдельной страны-члена. Возьмем ту же Грузию. В Соглашении о создании СНГ записано положение об уважении территориальной целостности стран СНГ. Где это уважение со стороны России от 8 августа прошлого года?» – подчеркнул парламентарий.

Кроме того, он выразил уверенность, что СНГ не стало соперником Европейскому Союзу, как это утверждали в Москве в 1991 году. «Года существования Содружества доказали его абсолютную ненужность для стран-членов. Более того, за годы своей деятельности оно доказало свою бесперспективность. Иначе чем можно объяснить попытки России создать квази-структуры на замену СНГ: такие, как ЕврАзЭС, Таможенный союз, т.н. Единое экономическое пространство? Все эти попытки свидетельствовали о том, что Россия, инициатор создания СНГ, сама была недовольна существованием этой организации и ее не результативностью», – уверен Тарасюк.

«По замыслу, СНГ было призвано смягчить процедуру распада бывшего Советского Союза и установить пусть какие-то правила «развода». В этом плане это учреждение выполнило свою функцию. Конечно, оно не стало той площадкой, на которую рассчитывала Россия, чтобы доказать внешнему миру, что она является лидером всего постсоветского пространства и способна играть эту лидирующую роль», – резюмировал глава НРУ, добавив, что Москва так и не поняла, что у каждой страны бывшего Советского Союза свои интересы, иначе не было бы отдельных региональных организаций, как Центрально-Азиатское экономическое сотрудничество, ГУАМ, Ташкентский договор.

 

Оригинал (на 20/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кокойты разогнал кабмин

Кокойты разогнал кабмин

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отправил в отставку премьер-министра республики Асланбека Булацева, а вслед за ним распустил все «тщательно подобранное» правительство. По официальной версии,...

 

Граждане РФ приготовились ко второй волне кризиса

Граждане РФ приготовились ко второй волне кризиса

Граждане России опасаются второй волны мирового финансового кризиса и подготовились к ней. По данным исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru, почти каждый второй гражданин РФ...

 

Россия надеется без санкций убедить Украину не продавать оружие Грузии

Россия надеется без санкций убедить Украину не продавать оружие Грузии

Россия надеется, что убедит Украину не продавать оружие Грузии. Об этом в ходе "круглого стола" в Киеве заявил временный поверенный в делах Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов....

 

Кравчук от всей души обгадил коммунистов и регионалов

Кравчук от всей души обгадил коммунистов и регионалов

Бывший Президент (1991-1994) Леонид Кравчук считает целесообразным обсуждение Верховной Радой обращения Президента России Дмитрия Медведева к Президенту Виктору Ющенко.

 

Россия отказалась выполнять подписанный ею договор

Россия отказалась выполнять подписанный ею договор

Россия не намерена становиться участником договора к Энергетической хартии, и протокола к ней по энергоэффективности и экологическим аспектам.

 

Регионалу, которому недавно прострелили колени, могут ампутировать две ноги

Регионалу, которому недавно прострелили колени, могут ампутировать две ноги

В четверг, 20 августа, в 12 часов ночи председателю Измаильской организации Партии регионов Александру Самойленко в Одесской областной клинической больнице была сделана операция. По предварительным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::