Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
20/08/2009 11:05

У Британии нет "оружейных" претензий к Украине

У Британии нет "оружейных" претензий к Украине

Британские депутаты не имеют претензий к деятельности украинской власти, а дело о возможной незаконной перепродаже оружия – сугубо британское. Об этом заявил глава парламентского комитета Великобритании по контролю за экспортом оружия Роджер Берри, комментируя BBC отчет комитета, в котором говорится о возможной перепродаже британскими посредниками оружия, приобретенного в Украине, в страны, на которые распространяется эмбарго.

"Мы не высказываем предостережений относительно деятельности украинского правительства. Речь идет о сугубо британском деле", - заверил Роджер Берри.

"Мы в Британии не можем избегать вопросов лишь потому, что они могут быть политически чувствительными. Таким образом мы бы не выполняли собственные обязанности по контролю над деятельностью своего правительства", - отметил он.

"Возможно, здесь и нет нарушений, но мы получили информацию и сочли недопустимым замалчивать ее, а напротив исполнили свой долг в том, чтобы добиться проверки положения дел", - добавил глава парламентского комитета Британии.

Роджер Берри отметил, что британские парламентарии сотрудничали с украинской властью. "Не во время работы над отчетом. Мы общались с украинскими парламентариями, с которыми мы наладили связи раньше. На одной из таких встреч, как сказано в отчете, нам передали определенную информацию о сделках с участием компаний, зарегистрированных в Британии", - рассказал он.

"Речь идет о странице – полутора страницах информации в довольно большом отчете. Мы передали тот список соответствующим органам здесь, в Британии, чтобы проверить есть ли там аспекты, требующие внимания. Именно это сейчас и происходит", - добавил Роджер Берри.

"Если бы мы этого не сделали, то не выполнили бы свои обязанности. Но, вместе с тем, мы не выдвигаем никаких обвинений. Работа моего комитета состоит в проверке деятельности зарегистрированных в Британии компаний", - подчеркнул он.

На вопрос о том, может ли, по его мнению, украинская оппозиция использовать данный вопрос в политической борьбе – в частности, учитывая то, что Россия давит на Украину в связи с продажей украинского оружия Грузии, хотя на Грузию не наложены никакие международные запреты – британский депутат сказал: "Я не думаю, что наши вопросы о том, что делают или не делают британские компании, должны были бы создавать проблемы. Я был бы очень удивлен", сообщает Украинская правда.

Роджер Берри также высказал уверенность, что "весь мир обязан добиваться того, чтоб оружие не попадало в те руки, в которые не нужно". "Очевидно, что страны, откуда оружие экспортируется, – будь то Британия или Украина – несут ответственность за это отдельно. Они должны следить за тем, чтоб экспортеры контролировались лицензиями", - сказал он.

"Вопрос состоит не в том, соблюдали ли те британские торговцы украинские законы. Мы считаем, что они должны были бы. Вопрос в том, чтобы контролировать, чтоб они не действовали вразрез с британскими законами", - подчеркнул депутат Великобритании.


 

Оригинал (на 20/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительству придется извиниться перед "засранцами" эскимосами

Правительству придется извиниться перед "засранцами" эскимосами

Канцелярии премьера пришлось извиняться перед жителями северной территории страны за досадную оплошность.

 

Меркель распоряжается бюджетом Германии, как своим личным?

Меркель распоряжается бюджетом Германии, как своим личным?

И оппозиция, и граждане ФРГ призывают Меркель отчитаться за крупную сумму денег, которая была потрачена на празднование дня рождения главы "Дойче банка".

 

"Дипвойна":  Лысенко и Березкин стали нон грата

"Дипвойна": Лысенко и Березкин стали нон грата

Советник посольства России в Украине Владимир Лысенко и советник-посланник украинского посольства Игорь Березкин фактически являются персонами нон грата.

 

ЕС осудил убийство правозащитников в России

ЕС осудил убийство правозащитников в России

Европейский союз осуждает убийство в Чечне двоих российских правозащитников Заремы Садулаевой и ее супруга Алика Джабраилова.

 

В Донецкой области после вакцинации умер еще один грудной ребенок

В Донецкой области после вакцинации умер еще один грудной ребенок

Даниил Солод (3,5 месяцев) из Красноармейска скончался в реанимации больницы Вишневского через 4 часа после смерти Саши Бутко.

 

Экс-мисс Львова, торговавшую людьми, даже не ищут?

Экс-мисс Львова, торговавшую людьми, даже не ищут?

В одну из крупнейших банд, которая поставляла наших девушек в бордели ОАЭ, вошли четверо граждан ОАЭ, двое иракцев, один россиянин и несколько украинцев.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::