Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
21/08/2009 08:05

"Фронт перемен" массово атакуют. Волонтеры держат удар

"Фронт перемен" массово атакуют. Волонтеры держат удар

С июля, когда Общественная организация "Фронт перемен" начала проводить мероприятия для распространения информации о своей деятельности, на ее волонтеров было совершено более десяти нападений.

Как сообщили в пресс-службе "Фронта перемен", в Киевской городской организации состоялись награждения активистов, которые защитили информационные палатки и листовки от хулиганов, когда пытались помешать волонтерам распространять информацию о деятельности общественной организации.

Председатель Киевской городской организации ГО "Фронт перемен" Андрей Пышный вручил награды и поблагодарил за общественную деятельность, мужество и отвагу, проявленные в защите конституционных прав и свобод граждан Украины, передает УНИАН.

По данным пресс-службы, "по всей Украине активисты организации на волонтерских началах в информационных палатках распространяют информационные листовки. В частности, в Киеве девять активистов были вынуждены защищаться от нападающих, против некоторых из них была применена физическая сила. Волонтерам пришлось проявить все свои умения, чтобы взять ситуацию под контроль до приезда милиции. Павел Малёваный – один из активистов Деснянского района - был вынужден успокоить нетрезвого мужчину, который ворвался в палатку и пытался его уничтожить".

"К нам подошел пьяный мужчина, зашел в палатку, стал ее ломать, мы его попросили уйти, вместо этого он стал применять физическую силу, нам пришлось вызвать наряд милиции. Как только мы стали звонить в милицию, к этому мужчине вдруг подошел его знакомый, вывел его из палатки, и они быстро ушли. Мне этот мужчина порвал рубашку и ударил по лицу. Пришлось приложить усилия, чтоб держать себя в руках и не ответить", - рассказал Малёваный.

Активисты объясняют свою решительность желанием защитить свою гражданскую позицию: "В тот момент я думал только о том, чтобы защитить эти палатки, потому что каждая палатка "Фронта перемен" - это частица нашей идеи, которую видят люди ежедневно. Если люди не будут видеть палатку, эта частица информации не будет донесена", - рассказал руководитель Голосеевской районной организации "Фронта перемен" Александр Ярыга.

"У нас даже мысли не было, что придется награждать людей за мужество и отвагу в мирное время. Но на протяжении последних дней значительно участились акции, направленные на то, чтобы помешать донесению позиции "Фронта перемен" до широких масс", - сказал Пышный.


 

Оригинал (на 21/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хулиганы приняли для храбрости и напали на офис Партии регионов

Хулиганы приняли для храбрости и напали на офис Партии регионов

В Симферополе было совершено нападение на общественную приемную Центральной районной организации Партии регионов.

 

Коломойский предложил работу "репрессированному" Ратушняком журналисту

Коломойский предложил работу "репрессированному" Ратушняком журналисту

Журналист ужгородской областной телерадиокомпании Виталий Глагола, взявший скандальное интервью у мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, остался без работы.

 

"Аль-Каида" взяла на себя взрывы в Багдаде

"Аль-Каида" взяла на себя взрывы в Багдаде

Террористическая организация "Исламское государство Ирак" взяла на себя ответственность за серию взрывов, произошедших 19 августа в Багдаде.

 

Завтра Грузии не будет в СНГ

Завтра Грузии не будет в СНГ

Во вторник, 18 августа, завершится официальная процедура по выходу Грузии из СНГ. Об этом заявил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

 

Южная Осетия требует новых территорий

Южная Осетия требует новых территорий

У осетин есть территориальные претензии, и они требуют вернуть себе "исконные земли", находящиеся сейчас в составе Грузии.

 

Неизвестные хотят убить Саркози

Неизвестные хотят убить Саркози

Письмо с патроном крупнокалиберного охотничьего ружья и угрозами в адрес президента Франции Николя Саркози перехватили службы безопасности.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::