Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/08/2009 08:10

Пока можно расслабиться. Россия оказывается не вынашивает никаких военных планов в отношении Украины

Пока можно расслабиться. Россия оказывается не вынашивает никаких военных планов в отношении Украины Первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов считает заполитизированным вопрос о новом российском оборонном законе. Такое мнение он высказал во время онлайн-интервью «Газете.Ru».

В частности, отвечая на вопрос, что российский МИД думает по поводу запроса Украины насчет нового оборонного закона, дипломат назвал запрос украинской стороны нормальной частью диалога между двумя странами. «Одна сторона выражает озабоченность, другая должна эту озабоченность снять. Другой вопрос, что иногда все это принимает такие политизированные формы. Я думаю, нет в Украине политика, да и просто человека, который всерьез предполагает, что РФ вынашивает какие-то военные планы в отношении Украины. Это невозможно по определению. Об этом сказал и Президент Медведев в своем послании украинскому коллеге», - отметил он.

Денисов подчеркнул, что вопросы во взаимоотношениях, конечно, есть, и любая сторона вправе их задавать, передает УНИАН.

«Вот ведь и мы не скрываем свою озабоченность планом политического руководства Украины о присоединении к НАТО. Ведь НАТО - это не школа демократии, а военно-политический блок, с комитетом военного, ядерного планирования. Как все это отразится на нашей безопасности», - отметил дипломат.

Говоря непосредственно о законе, он напомнил, что соответствующие поправки сейчас проходят стадию обсуждения. «Соответствующий проект, я так понимаю, внесен в наши законодательные структуры и проходит конституционный процесс. Комментировать я его не буду, вопрос специальный, но важно отметить главное: ведь если возникает законопроект, значит, есть объективная необходимость решения вопроса, оформления юридических рамок его решения. Вот главный побудительный мотив для того, чтобы этот вопрос поставить. А искать скрытый смысл и тем более высматривать угрозу Украине - это можно, наверное, делать, имея в виду не только реальную озабоченность, но и какие-то задние мысли», - подчеркнул Денисов.

Как сообщалось, 10 августа Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что внес в Государственную думу законопроект о порядке использования Вооруженных сил РФ за пределами страны.

17 августа исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Украины Юрий Костенко заявил, что Министерство иностранных дел Украины обеспокоено вынесением на рассмотрение Госдумы РФ законопроекта о порядке использования Вооруженных сил России за пределами страны.

Костенко сообщил, что МИД поручило Посольству Украины в РФ выяснить, каким образом этот документ может касаться Украины, на территории которой находится Черноморский флот России.

Он отметил, что использование армии за пределами территории государства является свидетельством агрессии, а тем более, когда речь идет о защите российских граждан.

 

Оригинал (на 22/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Граждане РФ не верят в обеспеченную старость

Граждане РФ не верят в обеспеченную старость

Две пятых граждан России видят в негосударственных пенсионных фондах воров: только 13% граждан сохраняют накопительные части пенсий в негосударственных пенсионных фондах (НПФ), в то время как 41%...

 

Черновецкий на весь мир орет, что он не сумасшедший

Черновецкий на весь мир орет, что он не сумасшедший

Мэр Киева Леонид Черновецкий дал интервью влиятельному журналу International Herald Tribune, которое является международным изданием New York Times, где отверг критику в свой адрес относительно...

 

В Партии регионов уверены, воды горячей киевляне не видели из-за Тимошенко

В Партии регионов уверены, воды горячей киевляне не видели из-за Тимошенко

Отключение «Киевэнерго» от поставок природного газа является элементом политтехнологии Юлии Тимошенко. Так считает народный депутат от Партии регионов Александр Попов.

 

Москва пообещала учесть мнение Узбекистана при подготовке военного соглашения с Киргизией

Москва пообещала учесть мнение Узбекистана при подготовке военного соглашения с Киргизией

После недавнего демарша Узбекистана, выступившего против размещения военной базы РФ на юге Киргизии, Москва и Бишкек решили разрядить ситуацию, пообещав учесть мнение Ташкента при подготовке...

 

Кабмин обрезал и без того скудный бюджет Евро 2012

Кабмин обрезал и без того скудный бюджет Евро 2012

Кабинет Министров уменьшил прогнозируемый объем финансирования государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу с 162,593...

 

К октябрю, наконец, закончат мусолить пленки Мельниченко

К октябрю, наконец, закончат мусолить пленки Мельниченко

Заместитель генерального прокурора Николай Голомша прогнозирует завершение фоноскопической экспертизы пленок бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко по делу об убийстве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::