Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/08/2009 08:50

Судья Зварыч глазами Геродота, откровенные фантазии Тимошенко, «инновации» на службе СБУ. Итоги недели от «Фразы»

Судья Зварыч глазами Геродота, откровенные фантазии Тимошенко, «инновации» на службе СБУ. Итоги недели от «Фразы» Все новое - это хорошо забытое старое. А иногда и просто глупость. Несмотря на удивительно приятную погоду и стремительно приближающийся День Независимости, жизнь в стране бьет ключем. А некоторых, кажется, что и разводным.

Банкрот недели – украинская армия. «Украинская армия уже почти исчерпала ресурс для обеспечения своих нужд и эффективного выполнения задач на этот год». А на дворе август, а слова эти принадлежат даже не «эксперту» в вопросах вооружения-разоружения, а Главнокомандующему Вооруженными Силами Украины генералу армии Сергею Кириченко. Массовое отключение военных объектов от энергоснабжения, самолеты без керосина, «условная» способность отразить агрессию… Хуже всего то, что даже при абсолютно достаточном финансировании в нынешнем состоянии ВСУ уже понадобиться 5-7 лет для их выход на уровень «адекватной боеспособности».

Спикер недели – Игорь Зварыч. У львовского судьи, коротающего время в ожидании суда, слишком много свободного времени. Иначе бы он не разродился серией сенсационных заявлений, сводящихся к банальному: «невиноватая я!» Кстати, коллеги-журналисты, не вздумайте называть Зварыча «посева...ком» - он на это шибко обижается (даже мы вынуждены шифроваться) и подает в суд на обидчиков. А еще пишет письма Президенту и Генпрокурору. И говорит, что молчит (в смысле – показаний не дает). И душевных травм ему нанесено немеряно. И деньги не его. И считает свое задержание Средневековьем. И…

Впрочем, об исторических традициях. Рассказывает Геродот, Отец Истории: «Отец Отана Сисамн был царским судьей. Царь Камбис за то, что Сисамн, решая судебные дела, брал взятки, казнил его, повелев при этом содрать с него кожу, нарезать из нее ремней и обтянуть ими тот самый трон, сидя на котором Сисамн вершил суд. Затем Камбис назначил судьей вместо Сисамна, с которого он содрал кожу, сына Сисамна, посоветовав ему помнить, на каком троне он будет сидеть, когда будет вершить суд».

Комментарии? Хорошая традиция, жалко – забытая.

Вето недели – Закон о выборах Президента. Да, это самое предсказуемое событие. Да, все знали, что вето будет преодолено. Редкий случай, когда политологи и аналитики от журналистки не ошиблись. «Ширка»? Да, «ширка». Но дело не столько в ней, сколько в уже навязчивом подчеркивании факта – Виктор Ющенко уже ничего не решает. Впрочем, он долго к этому шел…

Фантазер недели – Юлия Тимошенко. «Мне хотелось бы, чтобы и сейчас, как и на предыдущих выборах, национально-демократический лагерь пошел с одним кандидатом», - заявила ЮВТ. По ее мнению, предстоящие выборы президента будут «значительно труднее, чем в 2004 году».

И это заявление тоже ждали. И, как всегда, Тимошенко перехватила инициативу у Ющенко. Но есть один нюанс: повторить сценарий 2004-го (демократ против «зека») уже не выйдет. Майдана не будет. Не будет раскаленного до предела противостояния «добра» и «зла». И в том, что Янукович сегодня – фаворит президентской гонки – огромная заслуга самой Тимошенко. «Личная власть любой ценой» - не самая лучшая формула для объединения национал-демократов. Они ведь и «повелись» на Ющенко, потому что чувствовали: при нем каждый прапорщик может быть сам себе генералом. Регионалам проще – один лидер, один Ринат, один Донбасс, один «Шахтер»…

Высокие отношения недели – посольский вопрос. В интервью Газете.Ru заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Денисов объяснил, что… Виктор Черномырдин продолжает формально оставаться послом России в Украине: «мало кто знает, что наряду с верительной грамотой, где глава государства свидетельствует, что на этого гражданина он возложил обязанности своего посла, к ней прилагается отзывная грамота, где говорится, что предыдущий посол им отзывается».

Дальнейшее развитие российской дипломатической мысли потрясло своей метафоричностью. «Хотя Виктор Степанович Черномырдин давно покинул Киев и на другой работе работает, формально он продолжает оставаться знаком того, что отношения между нашими странами продолжают оставаться на самом высоком уровне – уровне послов», - заявил Денисов, похоже, и сам до конца не поняв, куда его завела собственная логика. Ведь, если Виктор наш Степанович является «формальным знаком» двухсторонних отношений «на самом высоком уровне», то его отсутствие в Киеве указывает и на отсутствие таких отношений.

Партизан недели – Виктор Лозинский. Если сдастся, председатель СБУ Валентин Наливайченко пообещал ему теплую пищу конфиденциальность, безопасность и радушие бойцов «Альфы». Все, что надо – это позвонить на обычный «киевстаровский» номер, для пущего эффекта названный «отдельной телефонной линией». Видимо, в СБУ проанализировали опыт розыска милицейского генерала Пукача и пришли к выводу, что сдаться на протяжении восьми лет тому мешало незнание простого способа связи с теми, кто его разыскивает. В общем, современные технологии на службе следствия.

А вообще, конечно, задумка интересная, прогрессивная. Глядишь, если все разыскиваемые подозреваемые и преступники начнут сами на себя доносить по телефону, то все проблемы безопасности в стране можно было бы решить усилиями мобильного оператора. Вот только, зачем нам тогда спецслужбы?

 

Оригинал (на 22/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

От границы тянет злом

От границы тянет злом

Киргизия высказала свои предпочтения в вопросе дислокации на своей территории новой российской военной базы под эгидой ОДКБ. «Все зло исходит со стороны границы», – рассудил официальный Бишкек,...

 

Приднестровские выпускники получили от украинских дипломатов направления в вузы Украины

Приднестровские выпускники получили от украинских дипломатов направления в вузы Украины

Дипломаты Посольства Украины в Молдавии в ходе состоявшейся накануне в Тирасполе встречи с представителями украинской общины и органов образования Приднестровья вручили приднестровским выпускникам,...

 

Рубль продолжил снижение

Рубль продолжил снижение

На торгах в среду рубль снизился из-за покупки иностранной валюты со стороны клиентов банков, несмотря на по-прежнему высокие цены на нефть и позитив на рынках акций...

 

Депутаты тоже скажут свое слово Медведеву?

Депутаты тоже скажут свое слово Медведеву?

Депутат Тарас Стецькив предложит партнерам из БЮТ и Блока Литвина 1 сентября принять в Верховной Раде резолюцию по заявлениям президента РФ Дмитрия Медведева.

 

Лидер "Родины" Игорь Марков: Патриарх Кирилл сказал то, о чем боялись говорить политики

Лидер "Родины" Игорь Марков: Патриарх Кирилл сказал то, о чем боялись говорить политики

Патриарх Кирилл во время визита на Украину смог сделать то, что не удавалось руководителям двух стран: впервые за последние годы, вопреки утверждению об окончательном расхождении Киева и Москвы,...

 

Мэрия Одессы пополнилась еще одним чиновником из "Поры"

Мэрия Одессы пополнилась еще одним чиновником из "Поры"

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц принял решение о пополнении рядов чиновников горисполкома еще одним активистом гражданской инициативы "Пора" - националистической организации, активно поддерживавшей на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::