Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
23/08/2009 15:19

Какашки и выхлопные газы под окнами, мухи в подъезде? Подарок от будущих украинских армейских психологов, руководимых генерал-майором Балабиным... Откровенные фото

Какашки и выхлопные газы под окнами, мухи в подъезде? Подарок от будущих украинских армейских психологов, руководимых генерал-майором Балабиным... Откровенные фото Прошли те времена, когда армией пугали проваливших вступительные экзамены абитуриентов и нерадивых студиозусов – сегодня откосить может каждый. Украинские Вооруженные Силы уже давненько изрядно портят жизнь просто окружающему мирному населению. И речь даже не о ракетах, влетающих в окна и иллюминаторы самолетов. Все гораздо прозаичней…

Голосеевский район Киева. Чем он знаменит? Лесом-парком, в котором можно встретить краснокнижных бобров, веткой метрополитена, которую никак не могут довести до ума, ВыПерДосом (Виставкою передових досягнень – украинская ВДНХ). А еще – пожалуй, крупнейшим в Украине университетским городком – кампусом.

Кампус – тема бездонная. Неисчерпаемая как и смежные темы: «проституция», «расизм», «торговля наркотиками». Само по себе соседство со студгородком – гарантия головной боли и для местных жителей, и для органов правопорядка. Но наш рассказ на удивление прозаичен. Не будем щекотать нервы подробностями криминальной хроники, расскажем об… обыкновенном свинстве.

Да-да, о свинстве – и тем более обидно, что источников свинства выступают не негры гости из жаркой Африки, а люди, по определению дисциплинированные – военные.

Да, среди множества факультетов и общаг Голосеево гордо возвышаются корпуса Военного института Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Если без пиетета – то сборной военной кафедры. А для жителей окрестных домов – это просто большой источник проблем.

Корреспонденту «Фразы» довелось пообщаться с жильцами дома № 79 по улице Ломоносова, которые небезосновательно считают себя пострадавшими от такого соседства.

Итак, по порядку и без ложной стыдливости. Киевляне жалуются, что:

1) солдаты и курсанты Института с…т и с…т прямо под окнами жилого дома;

2) поскольку на территорию Института въезд частного гражданского автотранспорта запрещен, то посетители заведения буквально баррикадируют прилегающие дворы своими машинами – особенно тяжело жителям окрестных домов приходится в период вступительных экзаменов – не то что собственный автомобиль поставить негде, протиснутся к двери подъезда невозможно.

Относительно пункта первого. Территория Института с прилегающими и огороженными (объект, поди, военный, секретный) «зелеными наслаждениями» – огромна, а отхожих мест – явно недостаточно. Вот люди в форме - будь-то курсанты, студенты или срочники из части обеспечения учебного процесса не утруждают себя пробежкой к сортиру. Оно, конечно, понятно – доблестный защитник отечества должен быть уметь опорожняться в любых условиях. Но не под окнами же жилого дома!

Дом № 79 по ул. Ломоносова оказался, в буквальном смысле, заложником военного института. Вот карта:



Коричневые прямоугольники на юго-восток от дома – ангары Института. Они обнесены забором, который буквой «Г» охватывает многострадальный дом. Сиреневые прямоугольники – гаражи, которые, как известно – идеальный нужник в условиях урбанизации.

Въезд на территорию Института – по улице Софьи Ковалевской (перпендикулярно Ломоносова), но, как мы знаем, ворота для частного проезда закрыты (порядок есть порядок!). Ближайший двор для курсантов-абитуриентов-а-также-их-родителей – во дворе все того же дома № 79. Именно там и нельзя к подъезду подойти.

Не для слабонервных – еще один нюанс. Неизменным спутником фекалий, как известно, являются мухи. Так вот, в доме № 79 насекомые, привлеченные вкуснятинкой питательной средой обитания, оккупируют квартиры всех этажей.

Знают ли об этих проблемах в Институте? «Вне всяких сомнений», - говорят жильцы. Мы неоднократно жаловались, неоднократно «гоняли» молодых людей в форме, «присевших на минутку». Результат – нулевой.

В этом мы убедились сами. Звонок на номер 8 (044) 521-32-89 – дежурного по Институту – результатов не дал. Абонент на другом конце провода сообщил, что о вышеперечисленных случаях ему ничего не известно, а рассмотрение жалоб – удел личного приема граждан командованием и подачи письменных обращений.

Ну и пара штрихов на десерт.

Начальник Института – генерал-майор Балабин В.В. – заслуженный работник образования Украины (Указ Президента). Это раз. Институт готовит военных психологов – это два.


На фото - начальник тех самых, солдат, какающих под окнами - г-н Балабин

Выводы о том, какого качества в Украине заслуженные работники образования и военные психологи, в чьем заведении считают незазорным справлять малую и большую нужды под окнами жилых домов – делайте сами.

Свежая фотосессия от 23.08.09. Накануне дня Независимости салдафоны оккупировали двор дома № 79 по улице Ломоносова (фото автора):


Подопечные генерал-майора Балабина светят своими задницами прямо во дворе жилого дома, не стесняясь ни детей, ни женщин...


Еще один «стриптизер» в военной форме


Вот во что превратили некогда тихую спокойную улочку автомобили мам, пап, сестер, братьев, кумовьев, жен и иных родственников воспитанники генерал-майора Балабина


Автомобиль одного из военных жлобов перегородил подход к подъезду


Невоспитанные воспитанники генерал-майора Балабина чувствуют себя во дворе жилого дома как в общественном туалете, где можно делать все что им вздумается

P.S. Нам, «пиджакам», не понять глубины военной мысли. Не дано, строем не ходим. Но тем, у кого извилина - след от фуражки, рискнем посоветовать. Вы, «сапоги», или увеличьте количество сортиров на территории, или повышайте дисциплину вверенного личного состава не только на бумаге. И еще. Автомобили ваших клиентов (курсантов, абитуриентов etc.) - это ваши автомобили. На территории института не то что паркинг, танковую дивизию разместить можно. А то нынче кризис, народ и так зол, Боже упаси, кто-нибудь, поминая падение ВВП, в сердцах гантелю с балкона уронит.

 

Оригинал (на 23/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У вернувшейся из Англии в Омск школьницы подозревают "свиной грипп"

У вернувшейся из Англии в Омск школьницы подозревают "свиной грипп"

Из аэропорта города Омска в четверг утром доставлена в больницу с подозрением на "свиной грипп" юная пассажирка московского рейса...

 

Курортники отправили экологам SOS - западный берег Крыма превратился в помойку

Курортники отправили экологам SOS - западный берег Крыма превратился в помойку

Отдыхающие из России и Украины обратились к крымским экологам с просьбой привлечь внимание общественности, государственных и местных властей к проблеме замусоривания прибрежные территории...

 

После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС основная масса нефтепродуктов попала в Майнское водохранилище

После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС основная масса нефтепродуктов попала в Майнское водохранилище

Инспекторы Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия начали забор проб в водохранилище Саяно-Шушенской ГЭС, в водохранилище Майнской ГЭС, в реке Енисей (нижний бьеф)...

 

Свердловские власти отчитались о борьбе с туберкулезом - кое-что предпочли замолчать

Свердловские власти отчитались о борьбе с туберкулезом - кое-что предпочли замолчать

Заседание президиума окружного Совета по реализации нацпроектов состоялось сегодня в полномочном представительстве президента РФ в Уральском федеральном округе...

 

Прокуратура предложила губернатору Челябинской области обратить внимание на завышенные цены в аптеках

Прокуратура предложила губернатору Челябинской области обратить внимание на завышенные цены в аптеках

В Уральском федеральном округе проверили законность высоких цен на лекарства. Как сообщили "Новому Региону" в Генпрокуратуре УрФО, правоохранительные органы вместе с антимонопольной службой и...

 

В Камбодже запрещен конкурс красоты "Мисс Противопехотная Мина"

В Камбодже запрещен конкурс красоты "Мисс Противопехотная Мина"

В Камбодже запретили проведение конкурса красоты среди женщин, пострадавших от взрывов фугасов и пехотных мин, так как такие мероприятия, по мнению властей, оскорбляют чувство достоинства инвалидов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::