Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
24/08/2009 06:25

В Челябинской области 47 подозрений на "свиной" грипп

В Челябинской области 47 подозрений на "свиной" грипп Челябинск, Август 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области на 21 августа зарегистрировано 47 случаев подозрения на заболевание, вызванное вирусом высокопатогенного гриппа А (H1N1), в том числе 14 – у детей. Диагноз подтвержден у 9 заболевших, у 33 человек его сняли. В 5 случаях при подозрении на заболевание высокопатогенным гриппом сейчас проводятся лабораторные исследования.


Как сообщили «Новому Региону» в Роспотребнадзоре Челябинской области, тяжелых случаев заболевания не отмечается. «Свиной» грипп в Челябинскую область был завезен из Великобритании, Испании, Египта, Турции, Болгарии и Сербии.


Учитывая сложившуюся ситуацию, для предупреждения завоза и распространения гриппа на Южном Урале усилен санитарно-противоэпидемический досмотр пассажиров и экипажей, прибывающих из-за рубежа, а так же авиарейсов «Москва-Челябинск» и «Москва-Магнитогорск», прибывающих транзитом из-за рубежа. За период наблюдения в аэропорты области прибыло 258 международных рейса из 8 стран мира. Осмотрено около 30 тысяч пассажиров и примерно 2,5 тысячи членов экипажей. При этом выявлен 1 пассажир с признаками ОРВИ, у которого после госпитализации подтвердился диагноз высокопатогенного гриппа.


Южноуральцам настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок в страны, где регистрируется распространение высокопатогенного гриппа. При появлении симптомов заболевания необходимо остаться дома, вызвать врача и обязательно информировать медицинских работников о факте пребывания в неблагополучных странах и контакте с инфекционными больными.


В соответствии с постановлением главного санитарного врача по Челябинской области приняты дополнительные меры по предупреждению распространения «свиного» гриппа в детских коллективах. За детьми, прибывшими из неблагополучных территорий, в течение 7 дней после возвращения в область будут наблюдать медики. Дети и сотрудники допускаются в дошкольные и закрытые детские учреждения только при наличии справки об отсутствии контактов с больным высокопатогенным гриппом. Кроме того, запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях, а также усилена дезинфекция в детских учреждениях.


В Челябинскую область поступили первые 60 тысяч вакцины против сезонного гриппа. Уже начата вакцинация воспитанников детских дошкольных учреждений.


 

Оригинал (на 24/08/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Избитые лидеры "Солидарности" требуют возбудить уголовное дело против сотрудников ОМОНа

Избитые лидеры "Солидарности" требуют возбудить уголовное дело против сотрудников ОМОНа

Один из лидеров оппозиционной "Солидарности" Илья Яшин намерен потребовать возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников ОМОН, которые разбили ему голову...

 

Россия спивается - процесс самоуничтожения уже запущен

Россия спивается - процесс самоуничтожения уже запущен

Южноуральские наркологи отмечают увеличение числа вновь регистрируемых алкогольных психозов среди населения...

 

В центре Тирасполя оперативники МВД задержали группу наркодельцов

В центре Тирасполя оперативники МВД задержали группу наркодельцов

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД г. Тирасполя задержали двух молодых мужчин, 28 и 30 лет, которые на протяжении длительного времени занимались распространением...

 

Россия произведет 40 млн доз вакцины против нового гриппа

Россия произведет 40 млн доз вакцины против нового гриппа

Виктор Зубков выступил с заявлением, что в нашей стране будет произведено 40 млн доз вакцины против нового гриппа. "Средства на производство вакцины предусмотрены и будут выделены. Предприятия,...

 

Пьяный водитель "Жигулей" протаранил минивэн и чуть не снес с дороги троллейбус

Пьяный водитель "Жигулей" протаранил минивэн и чуть не снес с дороги троллейбус

В воскресенье на 2-м километре автодороги Тирасполь-Бендеры, водитель автомобиля ВАЗ-2101, будучи в состоянии алкогольного опъянения, "догнал" минивэн, а затем и троллейбус...

 

Приятная новость для водителей. Кабмин разрешил проходить техосмотр в ГАИ

Приятная новость для водителей. Кабмин разрешил проходить техосмотр в ГАИ

Кабинет Министров своим постановлением № 892 от 19 августа разрешил владельцам транспортных средств проходить технический осмотр автомобилей в пунктах технического контроля Госавтоинспекции.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::