Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/08/2009 09:16

Крымского депутата Аронова приговорили к 4 годам

Депутат ВР  Крыма от  «Блока Куницына» Рувим Аронов приговорен к  4  годам и  трем месяцам колонии. На  прошлой неделе такой вердикт вынес суд  Симферопольского района, передает «1К».

Осудили Аронова на  этот раз  не за  участие в  бандформировании, а  за ДТП  со смертельным исходом, совершенное им  27  сентября 2002  года. В  тот день Аронов на  «Мерседесе S430» по  дороге в  аэропорт Симферополь смертельно травмировал 77-летнюю Марию Андреевну Барсукову. За  это преступление семилетней давности суд  и приговорил его  к 4  годам колонии по  ст. 286  УК Украины.

Как отмечает издание, статья 286  не относится к  тяжким преступлениям и  подпадает под  амнистию. А  они в  Украине бывают не  реже раза в  год. «Учитывая, что  из 4  лет Аронов отсидел в  СИЗО уже  1,5  года, то  выйти он  может, отбыв лишь половину срока или  немногим более того, за  примерное поведение»,  — пишет издание.

Однако, как  рассказал начальник ГУ  МВД Украины в  АРК Николай Ильичев, арестовывали Аронова по  другому поводу, и  материалы этого следствия по  статьям, связанным с  бандитизмом, уже  переданы в  Одесский суд, где  находятся дела и  других «башмаков». Так  что Аронову вполне могут накинуть и  другой срок. Впрочем, по  данным издания следствие не  смогло доказать два  эпизода с  убийствами, по  которым проходил бывший директор футбольного клуба.

По данным издания, Аронов остался крайне доволен решением суда и  обжаловать его  не собирается, невзирая на  то, что  с момента вступления приговора в  законную силу он  больше не  является депутатом парламента автономии.

Как пояснили в  постоянной комиссии ВР  Крыма мандатной, по  депутатской этике, организации работы ВР  и СМИ, это  произошло автоматически, согласно ст.  4  Закона Украины «О статусе депутата Автономной Республики Крым». Пункт 2  этой статьи гласит, что  досрочно полномочия депутата прекращаются в  случае вступления в  законную силу обвинительного приговора суда в  его отношении. «У нас  таких прецедентов в  обозримом прошлом не  было,  — пояснил председатель комиссии Григорий Иоффе.  — Они  (суд  — ред.) решение к  нам пришлют, избирательная комиссия Крыма должна будет представить его  в профильную комиссию». Даже, как  пояснил Иоффе, голосование депутатов о  лишении полномочий не  потребуется, поскольку законом это  не предусмотрено.

Точно так  же после рассмотрения в  избиркоме автоматически должен получить депутатский мандат следующий за  Ароновым кандидат от  «Блока Куницына». Это  начальник управления регионального развития Черновицкой ОГА  Александр Лиев.

Напомним, задержали Рувима Аронова 2  марта 2008  года в  аэропорту Борисполь, куда он  прибыл из  Израиля на  празднование юбилея футбольного клуба «Таврия». Бывший коммерческий директор ФК  скрывался от  украинских правоохранителей с  17  августа 2006  года. По  данным пресс-службы МВД, именно тогда его  и объявили в  розыск по  подозрению в  совершении преступлений в  составе организованной преступной группы «Башмаки». А  уже 11  марта 2008  года суд  Киевского района Одессы санкционировал арест депутата.



Источник: proUA.com

 

Оригинал (на 25/08/2009): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москва. Параноик устроил пытки соседу при помощи утюга, молотка, ножей и топора

Москва. Параноик устроил пытки соседу при помощи утюга, молотка, ножей и топора

55-летнего москвича едва не запытал до смерти 34-летний сосед по квартире, страдающий острым параноидным расстройством. Шокирующий инцидент произошел вчера, 12 августа, ночью на востоке столицы. В...

 

ЧП в «Борисполе». Буйных иностранцев отказались брать на борт, после чего один из них спрыгнул с трапа

ЧП в «Борисполе». Буйных иностранцев отказались брать на борт, после чего один из них спрыгнул с трапа

В субботу, 29 августа, в аэропорту «Борисполь» пограничники отказали в пропуске в Украину шести гражданам Конго, после чего один из них спрыгнул с трапа самолета, чтобы остаться в Украине.

 

Лесные пожары подступили к западным окрестностям Афин

Лесные пожары подступили к западным окрестностям Афин

В Греции растет площадь лесного пожара в западных окрестностях Афин

 

Жизнь юного футболиста оборвала молния

Жизнь юного футболиста оборвала молния

В Хабаровске во время грозы в результате удара молнии погиб 16-летний подросток, еще 10 человек были госпитализированы с различными травмами. Инцидент произошел на одном из городских стадионов, где...

 

Загоревшаяся шахта снова работает

Загоревшаяся шахта снова работает

Шахта "Суходольская-Восточная" (ОАО "Краснодонуголь") в Луганской области, где сегодня в 08:00 были выведены на поверхность горняки, в 10:00 возобновила работу.

 

В Египте утонул российский турист

В Египте утонул российский турист

В районе египетского курортного города Нувейба на Красном море во время купания утонул российский турист. Об этом сегодня сообщают СМИ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::