Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
25/08/2009 17:06

Наливайченко: Заявления России – "замызганная тряпка"

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко называет лживыми заявления российской стороны о том, что в нападении на Южную Осетию в августе 2008 года принимали участие украинские военнослужащие, а также члены УНА-УНСО.

"Мой ответ опять никому не понравится. Моя принципиальная позиция заключается в том, что Украина не была и не является стороной этого конфликта. Мы не являемся агрессором в этой ситуации... Поэтому мы не нуждаемся ни в каких комментариях относительно тех или иных утверждений, тем более, что они лживые", - заявил Наливайченко во вторник в Киеве, сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Это замызганная тряпка", - добавил он.

По его словам, СБУ в прошлом году ознакомила общественность, в том числе мировую, "о сфабрикованных делах и попытках наемничества украинцев с тем, чтобы их втянуть на территорию Абхазии в прошлом году". "Последовавшие обвинения якобы в участии украинцев в том или ином вооруженном конфликте... это лживые утверждения", - заявил Валентин Наливайченко.

Также глава СБУ призвал все стороны придерживаться "самого главного принципа - международного права". "Есть международные наблюдатели, и были от ООН, ОБСЕ на территории Грузии, они наблюдали и имеют неопровержимые доказательства... правдивые документы относительно того, что на самом деле произошло на территории Грузии", - напомнил Валентин Наливайченко.

Поэтому, по убеждению главы СБУ, необходимо искать доказательства на основании информации международных наблюдателей.

Также он добавил, что Украина как третья сторона "ни с того, ни с сего обвиняется", и призвал избегать таких ситуаций. "Это неправильно ни по сути, ни по форме", - отметил Валентин Наливайченко.

Глава СБУ вновь подчеркнул, что данная информация проверялась неоднократно. "Граждане Украины не принимали участия в вооруженном конфликте", - заверил он.

Кроме того, Валентин Наливайченко напомнил о заявлении "регионала" Валерия Коновалюка о том, что он якобы видел "8 граждан Украины, которые сидят с зенитками". "Все 8 граждан Украины в это время работали на заводе... мы неопровержимо доказали, и в том числе официально МИД РФ, что эти люди в то время находились на заводе в Харькове, никогда не воюя и тем более на территории другого государства", - подчеркнул глава СБУ.

Как известно, следственный комитет при прокуратуре России ранее заявил, что в ходе расследования уголовного дела по фактам геноцида и массовых убийств граждан РФ на территории Южной Осетии установлено участие украинских военных, а также не менее 200 членов УНА-УНСО.

 

Оригинал (на 25/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Офис НАК "Надра Украины" взят под охрану МВД

Офис НАК "Надра Украины" взят под охрану МВД

Офис НАК "Надра Украины" взят под охрану сотрудниками Государственной службы охраны МВД Украины.

 

Лозинский живет в глухом селе, как Пукач?

Лозинский живет в глухом селе, как Пукач?

Израиль не отреагировал на официальный запрос Генпрокуратуры Украины с просьбой задержать и экстрадировать экс-нардепа Виктора Лозинского.

 

Медведько не даст Пукачу повеситься

Медведько не даст Пукачу повеситься

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что во время осмотра камеры, в которой под усиленной охраной спецподразделения "Альфа" находится бывший генерал Алексей...

 

Суда над Пукачем до выборов не будет?

Суда над Пукачем до выборов не будет?

Адвокат жены убитого журналиста Мирославы Гонгадзе заявляет, что суд по делу Гонгадзе до президентских выборов невозможен...

 

Свидетель по делу Демьянюка жаждет мести

Свидетель по делу Демьянюка жаждет мести

Немецкий еврей Курт Гутман ждал более 60 лет, чтобы увидеть суд над человеком, убившим его мать и брата в нацистском концлагере.

 

"Родовид Банк" поймали на воровстве 2 млрд

"Родовид Банк" поймали на воровстве 2 млрд

Как и обещала премьер Юлия Тимошенко, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отчитался о финансовых злоупотреблениях, выявленных в банках Украины. "Под раздачу" попали "Родовид Банк" и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::