Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/08/2009 14:47

Витренко хочет обьедениться с КПУ

Прогрессивная социалистическая партия Украины обратилась к  КПУ с  предложением о  создании единого блока. Об  этом во  время пресс-конференции  сообщила лидер ПСПУ Наталия Витренко.

Она рассказала, что  6  августа в  адрес центрального комитета Компартии было направлено соответствующее решение президиума ПСПУ, где, в  частности, прописывалась процедура создания единого с  коммунистами блока.

По словам Натальи Витренко, коммунистам предлагается создать единый блок, «который имеет свою политическую платформу, согласованную с  руководящими органами». Далее идея блока должна быть поддержана съездами партий, затем должен состояться межпартийный съезд, на  котором будет принято решение о  выдвижении единого кандидата в  Президенты.

Наталья Витренко отметила, что  не претендует на  роль единого кандидата. «Им может быть и  Симоненко»,  — сказала она. Но  на сегодняшний день у  ПСПУ есть «большие вопросы» к  Петру Симоненко. Среди них  — сотрудничество с  БЮТ и  «отстаивание идеи государственного капитализма».

Говоря о  других возможных участниках блока, лидер ПСПУ назвала партию «Справедливость», партию «Киевская Русь» «и СПУ  без Мороза». «Соглашаться с  дальнейшим пребыванием в  левом движении Иуды Мороза» прогрессивные социалисты не  будут, отметила Наталья Витренко.

По ее  словам, на  сегодняшний день Компартия не  ответила на  предложение ПСПУ. «Если на  протяжении этой и  следующей недели от  Петра Симоненко не  будет реальных предложений для  нас о  создании левого блока, то  это позволит нам  сделать вывод, что  КПУ является элементом предвыборной схемы Юлии Тимошенко, суть которой заключается в  блокировании левого движения, в  недопущении формирования левого блока»,  — заявила лидер ПСПУ.

Наталья Витренко также заявила, что  создание левого блока крайне важно для  Украины и  назвала причины объединения левых. Это, в  частности, социально-экономическая ситуация в  стране, опасность второй волны Оранжевой революции и  «агрессивное вмешательство во  внутренние дела Украины США  и НАТО». «С каждым днем ухудшается экономическая и  социальная ситуация в  Украине, углубляется кризис. На  фоне мирового финансового кризиса, положение Украины намного хуже, чем  в других странах мира»,  — сказала Наталья Витренко.

Она отметила, что  объединения левых может быть только на  паритетных началах. «В центральный орган этого объединения должны войти абсолютно равное количество представителей всех партий, входящих в  блок»,  — считает она.    

Лидер ПСПУ также заявила, что  нужно «осовременить левое движение» и  отметила, что  единый кандидат на  пост Президента от  левых сил  должен быть «без хвостов».



Источник: mignews.com.ua

 

Оригинал (на 26/08/2009): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Даже Уго Чавес послал Россию куда подальше

Даже Уго Чавес послал Россию куда подальше

Российских военных баз на венесуэльской территории нет и не будет, - заявил президент Венесуэлы Уго Чавес на чрезвычайном саммите Южноамериканского союза наций (УНАСУР) в пятницу. На саммите...

 

Хмара предлагает объявить Патриарха Кирилла персоной нон-грата на Украине

Хмара предлагает объявить Патриарха Кирилла персоной нон-грата на Украине

Украина должна приложить усилия к досрочному завершению визита Патриарха Кирилла и объявить его персоной нон-грата...

 

Путин поделится амурскими тиграми с КНДР

Путин поделится амурскими тиграми с КНДР

Сеул попросил российские власти предоставить нескольких животных для восстановления популяции амурского тирга, на что премьер-министр Владимир Путин на совещании по охране окружающей среды,...

 

Лидера мордовского "Яблока" заподозрили в избиении хозяина ресторана

Лидера мордовского "Яблока" заподозрили в избиении хозяина ресторана

Прокуратура Мордовии начала проверку по факту инцидента, произошедшего 17 августа в Саранске. Сотрудники правоохранительных органов подозревают, что председатель республиканского отделения партии...

 

БЮТ махнул рукой на коалицию? «Она уже мало кому нужна…»

БЮТ махнул рукой на коалицию? «Она уже мало кому нужна…»

Блок Тимошенко собирается преодолевать два вето Ющенко вместе с ПР и без недавних союзников.

 

Жители Одессы: в обвале гривны виноват Ющенко и вся остальная украинская власть

Жители Одессы: в обвале гривны виноват Ющенко и вся остальная украинская власть

Каждый третий житель Одессы считает, что за обесценивание гривны ответственность несет президент Украины Виктор Ющенко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::