Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/08/2009 20:01

ЦИК доволен законом о выборах, в НУ-НС - нет

Новый закон о  президентских выборах снимает с  Центральной избирательной комиссии неприсущие ей  функций, заявляют члены ЦИК.

Член ЦИК  Михаил Охендовский утверждает, что  цель этого закона достигнута, и  выборы Президента состоятся всенародно, а  не в  судах. Также он  приветствует положение о  том, что  жалобы в  день выборов не  будут рассматриваться, сообщает «Украинская правда» со  ссылкой на  «Немецкую волну».

Михаил Охендовский напоминает, что  пожаловаться люди смогут с  помощью исковых заявлений в  суд. «Авторы этого закона из  двух наибольших политических сил  — Партии регионов и  БЮТ. Они  не выдвигают общего кандидата. Так  о каких фальсификациях речь? Их  не будет, поскольку два  самых больших политических игрока договариваются о  единых общих правилах игры в  пределах Конституции»,  — подчеркивает он.  

Вместе с  тем, депутаты от  «Нашей Украины  — Народной самообороны» убеждены, что  этот закон вызовет вопросы у  Конституционного суда. Так, член фракции «НУ-НС» Николай Катеринчук убежден, что  новая редакция закона о  выборах украинского Президента, вето на  который преодолел парламент, является широким полем для  фальсификаций, а  отдельные его  нормы вообще недемократичны.

Депутат отмечает, что  некоторые положения этого закона противоречат кодексу надлежащей практики в  избирательных делах, которые был  утверждены Венецианской комиссией. «По этому закону избирательного соревнования не  будет. Теперь все  будет зависеть от  избирательных комиссий  — как  они подсчитают, так  и будет»,  — говорит Николай Катеринчук.

Он предполагает, что  президентские выборы, проведенные по  этому закону, будут признаны Евросоюзом как  нелегитимные. Поэтому фракция «НУ-НС» на  коалиционном заседании будет добиваться внесения существенных изменений в  этот закон или  его отмены Конституционным судом.



Источник: mignews.com.ua

 

Оригинал (на 26/08/2009): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Властелин «пространства» или, К чему приводят мечты Яценюка?

Властелин «пространства» или, К чему приводят мечты Яценюка?

«Отпраздновав День Независимости Украины, народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк обнаружил окончательную независимость от здравого смысла», - пишут Vlasti.net.

 

СМИ: Украина затягивает вступление Зурабова в должность

СМИ: Украина затягивает вступление Зурабова в должность

Украина затягивает вступление в должность нового посла России Михаила Зурабова. Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина". Издание отмечает, что Украина нарушила сроки выдачи агремана Зурабову....

 

Большой знаток украинского языка Тимошенко нашла возможность подлизаться к львовянам

Большой знаток украинского языка Тимошенко нашла возможность подлизаться к львовянам

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что в Украине может быть лишь один государственный язык - украинский. Об этом она сказала сегодня, выступая на собрании Всемирного конгресса...

 

Генпрокуратура не колется относительно Лозинского

Генпрокуратура не колется относительно Лозинского

В Генпрокуратуре не подтверждают и не опровергают информацию, что экс-депутат Виктор Лозинский якобы находится не в Израиле, а прячется в Украине.

 

Минфин предлагает сэкономить на самом дорогом

Минфин предлагает сэкономить на самом дорогом

Министерство финансов предлагает в следующем году сохранить финансирование охраны здоровья на уровне 2009 года. Об этом сообщил заместитель министра охраны здоровья Валерий Бедный на...

 

Вашингтон встревожен российскими подлодками

Вашингтон встревожен российскими подлодками

Две атомные российские субмарины замечены у побережья США. Российские подводные лодки уже несколько дней патрулируют Атлантику в неприятной близости от американских границ, пишет New York Times со...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::