Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
26/08/2009 08:06

Скандал вокруг украинцев в Осетии - заказ?

Заявления об участии украинцев в конфликте на Кавказе являются или свидетельством непрофессионализма, "или это заказ". Об этом заявил посол Украины в России Константин Грищенко в эфире "5 канала", комментируя заявления СКП РФ об участии украинцев в конфликте в Южной Осетии.

"Прокуратура должна апеллировать к фактам, а факты утверждают совсем обратное... Если они есть, то надо довести до нашей стороны", - отметил он. "А то, что выносится в публичную плоскость таким образом - это свидетельство того, что либо там работают непрофессионалы, либо это заказ", - заявил посол.

"По этому поводу у меня была встреча в МИД РФ. И об этом я достаточно четко и прямо заявил. Мы любые обвинения должны подкреплять фактами. Прокуратура любого государства не может просто заявлять о том, что она держит у себя в кармане неизвестно что, неизвестно каким образом, и выплескивать это в пространство", - подчеркнул Константин Грищенко.

Он отметил, что "это шаг, который не способствует улучшению или просто удержанию в нормальном состоянии отношений (Украины и России)". "В целом мы сейчас сталкиваемся с двумя совершенно разными плоскостями этих отношений. С одной стороны - на уровне регионов, на уровне простых людей есть ощущение того, что именно отношения двух государств, могут быть той площадкой, на которой можно решать вопросы, возникшие в связи с экономическим кризисом", - считает посол.

"Россия, при всех ее запасах валюты, нефти, газа, сталкивается с тем, что инфраструктура несовершенна, нет возможности решить социальные проблемы, люди перекрывают дороги, люди начинают вызывать премьера, чтобы выяснить отношения с конкретным олигархом", - заявил Константин Грищенко.

Комментируя вопрос об отсутствии реакции на заявления прокуратуры РФ со стороны ключевых претендентов на пост президента, Грищенко сказал: "Это проблема, в том числе, и команд этих кандидатов". "Этими вопросами нужно заниматься профессионально. Надо понимать, что ты хочешь сказать по этому поводу, нужно знать факты", - отметил он.

"Понимать, например, что с российской стороны исключительно прокуратура, получившая эту задачу год назад, говорит о геноциде, то они сами признают, что погибло 170 человек", - подчеркнул посол. "Знаете сколько аварий, сколько террористических актов было, когда даже в самолетах больше людей погибло, так что же это каждый раз геноцид? Это трагедия каждого конкретного погибшего человека", - считает Константин Грищенко, сообщает Украинская правда.

"Нельзя оправдывать гибель мирных жителей, но каждый раз, когда тебе хочется назвать это геноцидом, наверное это просто несерьезно и неприемлемо", - отметил он. "И когда в другой ситуации, о миллионах погибших людей говорится, что это не геноцид, но одновременно утверждается, что меньше 200 погибших это геноцид - это уже выходит за пределы не только юридического анализа, а чисто гуманитарного подхода к трагедиям", - сказал посол.

 

Оригинал (на 26/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МИД РФ: Украина поставляла вооружения накануне войны в Грузии

МИД РФ: Украина поставляла вооружения накануне войны в Грузии

В российском МИД надеются, что Украина не будет играть в опасные игры с поставками вооружений Грузии, создавая новые проблемы в отношениях.

 

Медведев обвинил ПАСЕ в "циничной лжи"

Медведев обвинил ПАСЕ в "циничной лжи"

Президент РФ Дмитрий Медведев возмущен попытками уравнять действия СССР и фашистской Германии.

 

Завтра Грузии не будет в СНГ

Завтра Грузии не будет в СНГ

Во вторник, 18 августа, завершится официальная процедура по выходу Грузии из СНГ. Об этом заявил замминистра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

 

Подробности отравления Ющенко скрывали два года...

Подробности отравления Ющенко скрывали два года...

Статья, напечатанная на днях в британском медицинском журнале "Лансет" о подробностях отравления Виктора Ющенко, готовилась еще два года назад. Среди восьми авторов статьи – личный врач Виктора...

 

Пукача давно нашли, но не хотели задерживать?

Пукача давно нашли, но не хотели задерживать?

"Но как-то странно получилось, что перед самой операцией у меня это дело забрали. Тогда, я уверен, и речи не могло идти о том, чтобы кто-то знал, где находится Пукач".

 

Как из Украины 250 млн выводили. Схема

Как из Украины 250 млн выводили. Схема

Силами сотрудников Службы безопасности Украины в Киеве удалось разоблачить схему деятельности организованной преступной группировки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::