Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
26/08/2009 12:06

Москаль "вылечит" Крым "хирургическим методом"

Москаль "вылечит" Крым "хирургическим методом"

В понедельник министр внутренних дел Юрий Луценко официально представил личному составу Главного управления МВД в АРК нового руководителя – народного депутата Геннадия Москаля ("НУ-НС"). Геннадий Москаль, ранее уже занимавший этот пост, в интервью изданию "Коммерсантъ-Украина" рассказал о своих планах в новой должности, а также пообещал, что в ближайшее время общественность узнает о большом количестве уголовных дел в отношении крымских депутатов и чиновников.

"Силовикам тут хватит работы надолго", - заявил новый руководитель Главного управления МВД в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль.

"Знаете, Крым уникальный в этом плане регион. В Советском Союзе был так называемый "синдром завскладом" – заведующий складом всегда получал самую маленькую зарплату, рублей 70, никогда не ходил в отпуск, но все рвались на эту должность. И текучка кадров на этой должности была колоссальная: одного посадят – сразу же приходит другой, и его тоже через некоторое время сажали. Так и в Крыму: бандит обязательно лезет в политику, как раньше – в заведующие складом. Если в некоторых регионах партийные вожди пытаются не допустить таких людей к власти, как-то следят за чистотой своих рядов, то тут все наоборот: чем человек хуже, чем больше на нем клейм, тем выше у него должность и место в партийном списке. Это ненормально, и Крым необходимо от этого лечить. Терапия тут уже не поможет, необходимо лечение исключительно хирургическим методом", - уверен Москаль.

Утвердительно отвечая на вопрос об открытии громких уголовных дел, начальник крымской милиции сказал: "Тут есть люди, наглости которых даже я удивляюсь, хотя за свою милицейскую карьеру успел многое повидать. Вроде бы уже все нормально было в конце 90-х, а сейчас опять повылазили откуда-то. Им голову отрубишь, а отрастают три – как у Змея Горыныча". Но конкретные фамилии Москаль назвать отказался: "Следите за милицейскими сводками".

Новый руководитель крымской милиции обещает сосредоточиться в первую очередь на расследовании старых расстрельных дел, а также убийств с использованием взрывчатки.

Он объяснил, чем вызван этот приоритет: "Практически во всех этих делах живыми остались те, кто стрелял последним, – остальные уже давно в могилах. Те, кто стрелял последним, и являются заказчиками этих убийств. А то, что они сейчас припудрились, приоделись в Brioni и выдают себя за респектабельных бизнесменов или депутатов, еще не значит, что они не являются бандитами", - считает Москаль. - Для меня вполне очевидно: за каждым расстрелом 90-х годов торчат кровавые руки некоторых нынешних "наиболее влиятельных" людей Крыма. Пользуясь случаем, хочу предупредить всех этих людей: любви и согласия между нами не будет. Антагонизм между милицией и бандитами заложен по определению. Поэтому между нами будет только жесткая конфронтация и война. В рамках действующего законодательства, естественно".


 

Оригинал (на 26/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ходорковского выпускать не собираются

Ходорковского выпускать не собираются

Сегодня своим решением Хамовнический суд Москвы продлил срок ареста экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, которые обвиняются в хищении нефти и...

 

Экс-глава Samsung "отмотает срок" за злоупотребление доверием

Экс-глава Samsung "отмотает срок" за злоупотребление доверием

Бывший глава южнокорейского концерна Samsung Group Ли Гон Хи признан Высоким судом Сеула в злоупотреблении доверием.

 

Свидетель по делу Демьянюка жаждет мести

Свидетель по делу Демьянюка жаждет мести

Немецкий еврей Курт Гутман ждал более 60 лет, чтобы увидеть суд над человеком, убившим его мать и брата в нацистском концлагере.

 

Меркель распоряжается бюджетом Германии, как своим личным?

Меркель распоряжается бюджетом Германии, как своим личным?

И оппозиция, и граждане ФРГ призывают Меркель отчитаться за крупную сумму денег, которая была потрачена на празднование дня рождения главы "Дойче банка".

 

Гадалки "поселили" Лозинского в… Германии

Гадалки "поселили" Лозинского в… Германии

Киевские гадалки сошлись на том, что экс-депутат Виктор Лозинский сейчас находится в Европе, вероятно, в Германии.

 

Солдаты провалили миссию в Афганистане из-за ожирения

Солдаты провалили миссию в Афганистане из-за ожирения

Для преодоления сложившейся ситуации предлагается провести в октябре 2009 года аттестацию военнослужащих по "состоянию тела".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::