Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/08/2009 09:59

Украина испугалась, что может потерять «крышу» в лице НАТО

Украина испугалась, что может потерять «крышу» в лице НАТО В МИД Украины назвали «поспешным» заявление представителя НАТО Джеймса Аппатурая о том, что альянс не намерен предоставлять Украине военную помощь.

«Он поторопился, конечно, нельзя так говорить. А вдруг нам нужна будет военная помощь? Мы рассчитываем на помощь НАТО, если она нам понадобится. Иначе зачем мы так долго сотрудничаем и почему являемся особым партнером?», - отметил заместитель директора департамента НАТО МИДа Вадим Пристайко, передает Корреспондент.

В парламентском комитете по иностранным делам к заявлению официального представителя альянса отнеслись сдержанно. «Аппатурай высказал позицию альянса в отношении возможных проблем. И четко обозначил границу участия НАТО в них», - сказал член комитета Алексей Логвиненко (БЮТ).

Он подчеркнул, что военную помощь НАТО оказывает только странам-членам альянса, поскольку по уставу НАТО в случае угрозы территориальной целостности или нападения на одного из членов альянса к защите подключаются все члены НАТО. «Но, помимо военной помощи, у НАТО есть достаточно серьезный ресурс влияния по дипломатическим каналам стран НАТО», - отметил Логвиненко.

Впрочем, депутат уверен, что целью сотрудничества Украины с альянсом является вовсе не получение военной поддержки. «Опыт НАТО нужен Украине прежде всего для модернизации собственных вооруженных сил, введения современных систем комплектации вооружения, – добавил он.

Немного иначе на заявление Аппатурая отреагировал экс-миниср обороны Александр Кузьмук. «Такое заявление спикера НАТО свидетельствует об отношении НАТО к нашей стране. Сначала было заявление нового генерального секретаря НАТО о том, что Украина не имеет ближайших перспектив вступления в НАТО, теперь – вообще из ряда вон выходящее заявление. Возникает вопрос: как мы будем дальше сотрудничать с НАТО, если слышим такое в свой адрес?», - заявил глава подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны Александр Кузьмук (Партия регионов).

Напомним, вчера в ходе еженедельного брифинга официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что «НАТО не намерено оказывать Украине военную помощь и помощь в обеспечении безопасности».

 

Оригинал (на 27/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ратушняк: Выходит, словом «еврей» я могу оскорбить человека

Ратушняк: Выходит, словом «еврей» я могу оскорбить человека

Следователи Закарпатской областной прокуратуры уже ознакомили мэра Ужгорода Сергея Ратушняка с постановлением о возбуждении в отношении его дела.

 

БЮТ не хочет идти на компромисс

БЮТ не хочет идти на компромисс

Фракция БЮТ отказывается преодолевать вето на закон о выборах президента в случае, если перед этим не будет преодолено вето на изменения в бюджет по финансированию Евро-2012.

 

Цены на нефть выросли

Цены на нефть выросли

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 31 июля, повысились. На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на...

 

Верховная Рада снова заработала

Верховная Рада снова заработала

Верховная Рада Украины возобновила работу после перерыва.

 

Тимошенко собирается накормить весь мир

Тимошенко собирается накормить весь мир

Украина преодолевает кризисные тенденции в экономике за счет сохранения положительной динамики в сельском хозяйстве. Об этом заявила в четверг, 20 августа, премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая...

 

Жители Одессы: в обвале гривны виноват Ющенко и вся остальная украинская власть

Жители Одессы: в обвале гривны виноват Ющенко и вся остальная украинская власть

Каждый третий житель Одессы считает, что за обесценивание гривны ответственность несет президент Украины Виктор Ющенко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::