Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/08/2009 23:15

Даже Уго Чавес послал Россию куда подальше

Даже Уго Чавес послал Россию куда подальше Российских военных баз на венесуэльской территории нет и не будет, - заявил президент Венесуэлы Уго Чавес на чрезвычайном саммите Южноамериканского союза наций (УНАСУР) в пятницу. На саммите президенты стран региона обсуждают целесообразность планируемого размещения военнослужащих США на семи базах в Колумбии.

«США блокируют продажу нам запасных частей для военной техники. Поэтому мы обращаемся за поддержкой в Москву и Пекин. Но в Венесуэле нет и не будет ни российских, ни китайских военных баз», - сказал Чавес. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, «наличие на колумбийской территории американских баз, обеспечивающих мобильность на случай войны, вызывает большое беспокойство в Венесуэле».

Он предложил президенту Колумбии Альваро Урибе срочно предоставить Совету обороны УНАСУР полный текст готового к официальному подписанию договора о сотрудничестве в области обороны и безопасности между этой южноамериканской страной и США.

Чрезвычайный саммит проходит в курортном городе Сан-Карлос-де-Барилоче в 1,57 тысячи километров на юго-запад от столицы Аргентины Буэнос-Айреса. Его безопасность обеспечивают около полутора тысяч полицейских и жандармов. В состав Союза южноамериканских наций входят 12 государств Южной Америки - Аргентина, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гайана, Колумбия, Парагвай, Перу, Суринам, Уругвай, Чили и Эквадор.

Уже выступивший на саммите Альваро Урибе заверил, что в двустороннем договоре с США речь идет о «практической помощи» в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и наркотерроризмом. По его словам, присутствие американских военных в Колумбии не несет угрозы интересам соседних государств. Колумбийский лидер также предложил провести тщательное расследование случаев незаконных поставок вооружений наркотеррористам в регионе.

Накануне саммита колумбийская пресса указывала, что, возможно, на нем будут предоставлены свидетельства «попыток боевиков РВСК закупить ракеты класса «земля-воздух» российского производства».

«Революционные вооруженные силы Колумбии» (РВСК) - леворадикальная повстанческая группировка, которая с 1964 года ведет с правительством войну «за построение Новой Колумбии, общества социальной справедливости и равенства». Одним из источников дохода боевиков считается торговля наркотиками. США и Евросоюз внесли РВСК в список террористических организаций.

 

Оригинал (на 30/08/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама интересен убийцам гораздо больше Буша

Обама интересен убийцам гораздо больше Буша

Каждый день президент США Барак Обама каждый день получает 30 угроз убийства. По этому показателю он на 400% превосходит своего предшественника.

 

Жители Дальнего Востока могут летать с льготами до конца октября

Жители Дальнего Востока могут летать с льготами до конца октября

Льготные тарифы на перелет с Дальнего Востока в европейскую часть России будут продлены до конца октября 2009 года...

 

Саакашвили: Россия надеется свергнуть меня с поста президента республики

Саакашвили: Россия надеется свергнуть меня с поста президента республики

Россия по-прежнему надеется свергнуть меня с поста президента республики, заявил накануне президент Грузии Михаил Саакашвили, назвав факт, что "он остается у власти в Грузии, настоящим чудом"...

 

В Кабмине посоветовали не завидовать Тимошенко

В Кабмине посоветовали не завидовать Тимошенко

Пресс-секретарь премьера Марина Сорока отрицает пребывание Юлии Тимошенко на отдыхе.

 

У Ющенко уже готовятся к срыву выборов?

У Ющенко уже готовятся к срыву выборов?

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов допускает срыв президентских выборов в случае, если они будут проводиться по новой редакции закона о выборах Президента, которая была принята...

 

На Одесщине человеку Януковича отстрелили ноги

На Одесщине человеку Януковича отстрелили ноги

В среду, 19 августа, утром неизвестный прострелил оба колена депутату Измаильского городского совета пятого созыва от Партии регионов, лидеру депутатской фракции и главы горорганизации ПР...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::