Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/08/2009 12:12

Ющенко принял студентов в большую семью

В рамках рабочей поездки в  Черновицкую область Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в  торжественных мероприятиях по  случаю посвящения первокурсников в  студенты в  Черновицком национальном университете имени Юрия Федьковича.

Глава государства поздравил с  началом нового учебного года и  Днем знаний студентов Черновицкого университета и  в их  лице  — всю  студенческую молодежь, сообщает пресс-служба Президента.

В приветственном слове Виктор Ющенко подчеркнул, что  сегодня трехмиллионную семью украинского студенчества пополнила новая когорта  — почти 530  тысяч первокурсников, что  является наибольшим набором в  учебные заведения за  все годы независимости Украины. При  этом он  отметил, что  сегодняшние первокурсники  — первое поколение, которое родилось уже  в свободном и  независимом украинском государстве. «Убежден, среди вас  много тех, кто  прославит Украину. Я  горжусь вами и  горжусь вашим поколением»,  — сказал Президент.

Виктор Ющенко выразил уверенность, что  студенты с  признательностью будут вспоминать момент, когда переступили порог своей альма матер, и  выйдут из  стен Университета не  просто высокообразованными, но  и с  твердой гражданской позицией. «Пусть начало нового учебного года даст вам  возможность реализации ваших больших надежд, чтобы вы  были счастливы и  в будущем гордились вашими знаниями»,  — сказал Глава государства.

В своем выступлении Виктор Ющенко подчеркнул, что  в последние 3-4 года Украина достигла наибольшего прогресса в  реформировании образования и  высшей школы в  частности. В  этом контексте он  назвал введение независимого оценивания знаний выпускников школ глубинной реформой, благодаря которой в  украинские ВУЗы поступают «без коррупции, а  по реальному уровню знаний».

Говоря об  образовательной реформе, Президент также отметил важность интеграции Украины в  Болонский процесс. «В украинских ВУЗах создается самый ценный продукт  — интеллект нации»,  — подчеркнул Президент, говоря о  важности продолжения модернизации образования.



Источник: mignews.com.ua

 

Оригинал (на 31/08/2009): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Януковича и Бейонсе хотели поселить в одном номере?

Януковича и Бейонсе хотели поселить в одном номере?

29 августа в Донецке торжественно откроют главное детище Рината Ахметова – пятизвездочный стадион «Донбасс-Арена». И если присутствие Виктора Януковича ожидаемо и предсказуемо, то кто же будет...

 

Янукович пообещал переформатировать коалицию после выборов

Янукович пообещал переформатировать коалицию после выборов

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович допускает переформатирование коалиции в нынешнем парламенте 6 созыва после выборов Президента.

 

У Ющенко снова увидели какие-то угрозы со стороны Тимошенко

У Ющенко снова увидели какие-то угрозы со стороны Тимошенко

Правительство формирует новые угрозы в сфере украинской ядерной энергетики, заявляет представитель президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

 

КПРФ: Следующая война будет для Саакашвили последней

КПРФ: Следующая война будет для Саакашвили последней

Президент России, должен сделать жесткое заявление и предупредить Грузию о последствиях посягательств на суверенитет Осетии и Абхазии...

 

Грузия обвиняет Россию в "усилении информационной войны"

Грузия обвиняет Россию в "усилении информационной войны"

Тбилиси обвиняет Москву в "усилении информационной войны", говорится в заявлении МИД Грузии, распространенном накануне...

 

Григорий Кваснюк: одесская власть - это банда. Задержанный по подозрению в убийстве Янчук - один из них

Григорий Кваснюк: одесская власть - это банда. Задержанный по подозрению в убийстве Янчук - один из них

Задержание по обвинению в убийстве помощника депутата от БЮТ уже экс-начальника Одесского городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олеся Янчука - "это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::