Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
31/08/2009 10:01

"Надра Украины" возвращают свою недвижимость

Правительство в силовом порядке взяло под контроль бывший офис НАК "Надра Украины", который в 2007 году перешел в частные руки.  Силовой захват милиционерами и бойцами "Беркута" бывшего здания НАК "Надра Украины", расположенного по улице Владимирская, 34/9, произошел 28 августа.  Своими действиями правоохранители обеспечили доступ в здание государственного исполнителя.

Как сообщил газете "Дело" министр юстиции Николай Онищук, госслужащий осуществил передачу недвижимости на ответственное хранение НАК "Надра Украины". "Государственная исполнительная служба действовала на основании судебного решения об аресте имущества", - объяснил Николай Онищук. Арест был наложен по иску госкомпании, которая пытается вернуть себе здание.

Напомним, что НАК "Надра Украины" потеряла здание в 2007 году. Тогдашнее руководство компании приняло решение об его отчуждении. Корпус А (площадь - 2 тыс кв. м) был продан обществу с ограниченной ответственностью "ЭлитТрансСервис" за 22 млн грн. Корпус Б (1,1 тыс кв. м) - фирме "Ярд-Шиппинг" за 12,3 млн грн.

В правительстве Юлии Тимошенко считают, что продажа зданий была незаконной. Якобы она была проведена в пользу соратников тогдашнего премьера Виктора Януковича. На данный момент экс-офис НАКа формально находится в собственности кипрской компании Zentax Limited. Таблички с ее названием висели на всех входах в здание.

Ни одно должностное лицо Zentax Limited при штурме здания не присутствовало. Интересы компании представляли двое нанятых адвокатов юркомпании "Василь Кисиль и партнеры". В самом помещении находилось до десяти сотрудников некоей частной охранной фирмы. Достоверно не известно, оказывали ли они сопротивление представителям государства.

После отставки правительства Виктора Януковича власти уже попытались вернуть здание в собственность государства. Судебные процессы продолжаются и по сей день. За это время к списку ответчиков добавилась вышеупомянутая компания Zentax Limited. Согласно тексту решения Высшего хозсуда от 15 апреля 2009 года, именно она является владельцем обоих корпусов здания на Владимирской. Очевидно, "ЭлитТрансСервис" и "Ярд-Шиппинг" успели перепродать недвижимое имущество кипрской компании.

Передача здания по Владимирской, 34/9, на ответственное хранение "Надра Украины" была осуществлена именно сейчас неслучайно. На прошлой неделе правительство, по словам Николая Онищука, дало поручение ряду министерств и ведомств "относительно использования существующих правовых возможностей для возвращения здания государству". Впрочем, министр отметил, что окончательное возвращение офиса НАКу будет возможным только после принятия соответствующих судебных решений.

 

Оригинал (на 31/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Лозовой присвоили 1,3 млн

В Лозовой присвоили 1,3 млн

Во время восстановления домов в Лозовой подрядчики присвоили 1 млн 308 тыс грн. Стоимость ремонтно-строительных работ была завышена на всех объектах.

 

Главный обвинитель "оборотней" боится, что его отравят

Главный обвинитель "оборотней" боится, что его отравят

Арестованный судом главный обвинитель по делу "оборотней" Юрий Нестеров объявил бессрочную голодовку.

 

По делу Гонгадзе "топят" Литвина?

По делу Гонгадзе "топят" Литвина?

Политолог Вадим Карасев разъяснил политические и общественные мотив нового заявления экс-майора госохраны Николая Мельниченко в деле Гонгадзе.

 

Неизвестные по "заказу сверху" избили адвоката Пукача

Неизвестные по "заказу сверху" избили адвоката Пукача

Группа неизвестных 20 августа в Броварах избила Николая Лаптиева – адвоката Алексея Пукача, которого обвиняют в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

 

Генпрокуратура занялась председателем Верховного суда

Генпрокуратура занялась председателем Верховного суда

Генпрокуратура изучала деятельность главы Верховного суда Василия Онопенко на предмет его возможной причастности к тяжким преступлениям.

 

Меркель распоряжается бюджетом Германии, как своим личным?

Меркель распоряжается бюджетом Германии, как своим личным?

И оппозиция, и граждане ФРГ призывают Меркель отчитаться за крупную сумму денег, которая была потрачена на празднование дня рождения главы "Дойче банка".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::