Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
31/08/2009 14:01

Сразу три кандидата в президенты заявили о победе на выборах

Сразу три кандидата в президенты заявили о победе на выборах

Сразу три кандидата в президенты Габона в понедельник заявили о победе на прошедших накануне президентских выборах в этой западноафриканской стране. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на французское радио Radio France International (RFI).

"Официальных результатов нет, но все три основных кандидата: Пьер Мамбоунду, Али Бен Бонго и Андре Мба Обаме - заявили о своей победе", - цитирует агентство сообщение радиостанции RFI. При этом никто из кандидатов не назвал какие-либо предварительные данные голосования или доводы в пользу своей победы, отмечает агентство.

Президентские выборы в Габоне прошли в минувшее воскресенье, впервые за 40 лет жители страны выстроились в очередь у избирательных участков, не зная, кто будет новым президентом. Ожидалось, что предварительные результаты огласят уже в воскресенье вечером, но ЦИК отложил их объявление, пишут Подробности.

До последнего момента на пост, освободившийся после смерти Омара Бонго, правившего страной 41 год, претендовали 23 кандидата. Однако в последний момент 11 из них отказались от участия в выборах. Среди оставшихся претендентов фаворитом считается сын покойного президента Али Бен Бонго. Его поддерживает правящая демократическая партия.

Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, критики говорят, что пока рано заявлять о демократии в этой западноафриканской стране. Кандидаты в президенты настаивали на переносе даты выборов, утверждая, что предвыборная кампания проводилась с нарушением закона и не все ее участники имели равные возможности.

Помимо 50-летнего Али Бонго фаворитами президентской гонки считаются четыре оппозиционных кандидата, один из которых Пьер Мамбоунду. Он считается единственным, кто не связан с режимом бывшего диктатора, и его предвыборная программа привлекает тех, кто желает кардинальных перемен. Мамбоунду руководил оппозицией 20 лет и одно время даже был в ссылке, когда Бонго-старший обвинил его в попытке переворота.

Отказавшиеся от участия в выборах кандидаты решили поддержать бывшего министра внутренних дел Андре Мба Обаме, который был членом Демократической партии Габона (ДПГ). Еще одним фаворитом считается Касимир Ойе Мба, который вышел из ДПГ, протестуя против победы Али Бонго. Одним из его предвыборных обещаний является строительство дорог по 100 километров в год.

Президент Габона Омара Бонго Ондимба, правивший страной более 40 лет, скончался 8 июня от сердечного приступа в возрасте 73 лет в барселонской клинике "Кирон". Габон считается одной из самых стабильных и богатых стран Африки, так как имеет нефтяные месторождения.


 

Оригинал (на 31/08/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ходорковского выпускать не собираются

Ходорковского выпускать не собираются

Сегодня своим решением Хамовнический суд Москвы продлил срок ареста экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и бывшему главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, которые обвиняются в хищении нефти и...

 

Помощника мэра взяли за взятку

Помощника мэра взяли за взятку

Он был задержан накануне в собственном кабинете в связи с подозрением в получении крупной взятки.

 

Суда над Пукачем до выборов не будет?

Суда над Пукачем до выборов не будет?

Адвокат жены убитого журналиста Мирославы Гонгадзе заявляет, что суд по делу Гонгадзе до президентских выборов невозможен...

 

Луценко рассказал, почему в мэрии Симферополя проводились обыски

Луценко рассказал, почему в мэрии Симферополя проводились обыски

Обыски в помещении мэрии Симферополя связаны с незаконным строительством дома в городском парке, который строит депутат Верховного Совета Крыма Александр Мельник.

 

Меркель распоряжается бюджетом Германии, как своим личным?

Меркель распоряжается бюджетом Германии, как своим личным?

И оппозиция, и граждане ФРГ призывают Меркель отчитаться за крупную сумму денег, которая была потрачена на празднование дня рождения главы "Дойче банка".

 

Террориста встретили как героя-политзаключенного!

Террориста встретили как героя-политзаключенного!

Ливийцу, погубившему 270 граждан во время "худшего террористического эпизода" в истории Британии, в Триполи подготовили теплый прием.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::