Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/09/2009 10:36

Спикер парламента угрожает Константину Жеваго

Спикер парламента угрожает Константину Жеваго «Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обратится в суд в случае, если депутаты-совместители, в том числе глава горнорудной компании Ferrexpo plc Константин Жеваго, не предоставят заявления о сложении с себя депутатских полномочий или не уйдут с других занимаемых должностей. Об этом Литвин сказал на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос одной из деловых газет, есть ли заявления о сложении депутатских полномочий от народных депутатов Жеваго (БЮТ), Вадима Гривковского (Блок Литвина) и Геннадия Москаля («НУ – НС»)», - пишет Ура-Информ.

«Спикер напомнил, что Конституция Украины запрещает народному депутату совмещать свою деятельность с другими видами работы, кроме научно-политической.

«К большому сожалению, и это небольшой секрет для вас, часть депутатов как сидели в своих кабинетах, так и продолжают в свободное от работы время, от парламентской деятельности, осуществлять руководство на многих участках работы», - сказал Литвин.

Как сообщалось, в прессе публиковались обращения рядовых членов БЮТ и общественных организаций с требованием лишить Жеваго депутатского мандата за совмещение должностей.

Говоря о народном депутате Гривковском, спикер отметил, что несколько месяцев назад предложил ему написать заявление о сложении депутатских полномочий. В то же время, сообщил спикер, в понедельник он получил заявление от Гривковского, который отзывает предыдущее заявление о сложении депутатских полномочий и возвращается к деятельности народного депутата, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом Литвин подчеркнул: «Если будет совмещение (депутатской с другим видом деятельности), я сразу же обращусь в суд».

«Если не будет соответствующих заявлений (о сложении депутатских полномочий), мне придется обратиться в регламентный комитет, а затем обращаться в суд. Я убежден, что здесь мы должны расчистить в правовом плане эту коллизию», - сказал спикер.

«Я стою на необходимости определиться и заниматься чем-то одним», - резюмировал Литвин.

Как сообщалось, Москаль назначен заместителем министра внутренних дел – руководителем Главного управления Министерства внутренних дел Украины в АРК.

По информации СМИ, в марте 2009 года Гривковский был назначен первым заместителем директора госпредприятия «Укрзализнычпостач».

Украинский бизнесмен Жеваго владеет 5 1% акций Ferrexpo plc, владелец 25 % акций - компания RPG Industries SE (RPGI), являющаяся мажоритарным акционером крупнейшей в Центральной Европе угольной компании New World Resources N.V. (NWR, Нидерланды). Основным производственным активом компании является Полтавский горно-обогатительный комбинат», - также пишет Ура-Информ.

 

Оригинал (на 01/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роботяг из Партии регионов, походу, заклинило

Роботяг из Партии регионов, походу, заклинило

Народные депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады.

 

Левые презентовали в Харькове свой блок

Левые презентовали в Харькове свой блок

Лидеры четырех политических партий – КПУ, Союза Левых Сил, СДПУ (о) и партии «Справедливость», - презентовали 23 сентября в Харькове новосозданный Блок левых сил. Основной целью Блока, как была...

 

Народ уже вынес приговор «дармоедам, тунеядцам, бездельникам». Плюс комментарии «Фразы»

Народ уже вынес приговор «дармоедам, тунеядцам, бездельникам». Плюс комментарии «Фразы»

Самый длинный и глупый сериал нынешнего политического сезона – «сага» о блокировании работы парламента. Да разве только нынешнего? С 2006-го года Верховную Раду преследует злой рок. Конституционная...

 

Тимошенко обещает смириться с президентством Януковича

Тимошенко обещает смириться с президентством Януковича

Юлия Тимошенко не будет оспаривать итоги выборов Президента Украины, которые состоятся в январе 2010 года С таким обещанием она выступила в эфире Полтавского телевидения.

 

Леонид Грач: Янукович, Крым уже не твой!

Леонид Грач: Янукович, Крым уже не твой!

Полуостров лихорадит. В последние несколько недель события в Крыму по остроте и закрученности сюжета далеко обогнали «вялотекущую шизофрению» на Печерских холмах. О том, почему Партия регионов...

 

Спонсоры Януковича разрешили поддерживать повышение соцстандртов

Спонсоры Януковича разрешили поддерживать повышение соцстандртов

Депутаты-бизнесмены из Партии регионов заявили, что не отказываются поддерживать закон о повышении соцстандартов. Об этом нардепы заявили в четверг, 24 сентября, в парламенте, комментируя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::