Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
02/09/2009 11:02

Земли Лозинского отдадут народу?

Земли Лозинского отдадут народу?

Кировоградская обладминистрация рекомендует передать Голованевской и Ульяновской районным организациям Украинского общества охотников и рыбаков лесные угодья площадью 26 тыс га, хозяином которых считается бывший народный депутат Виктор Лозинский. Это предложение чиновники из областной администрации на минувшей неделе направили в местный облсовет для вынесения на голосование, сообщает газета "Дело".

Как сообщил изданию на условиях анонимности один из депутатов Кировоградского облсовета, документ содержит одну оговорку: передавать охотничьи угодья следует только в том случае, если суд признает незаконным прошлогоднее решение местных депутатов о предоставлении этих земель частной фирме "Охотничье хозяйство "Голованевское", которое подконтрольно Виктору Лозинскому.

Напомним, компания, которую связывают с именем скандального депутата, получила 26 тыс га в свое пользование в марте 2008 года. В июне этого года прокуратура опротестовала решение облсовета и одновременно обратилась в суд.

Заместитель прокурора области Леонид Лахтюк пояснил действия правоохранительных органов тем, что во время проверки соответствующего представления Кировоградской облгосадминистрации на сессию облсовета, а также документов, подготовленных Кировоградским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства, был обнаружен ряд нарушений законодательства. В частности отсутствовали согласования большинства владельцев и пользователей земельных участков, расположенных   на территории охотничьих угодий. Как уточнил депутат облсовета Виктор Щербина, число таковых превышает 2 тыс человек. Кроме того, разрешения на выделение земель должны были приниматься на сессиях районных и сельских советов. Однако решения принимались самостоятельно председателями этих советов.

По словам Леонида Лахтюка, первое судебное заседание состоится 15 сентября в Хозяйственном суде Киева. В качестве ответчика выступает Кировоградский областной совет, который 24 июня этого года отклонил большинством голосов протест прокуратуры на выделение частной компании государственных угодий (за отклонение проголосовали 58 депутатов из 70 зарегистрированных). Своим решением они указали, что решение 2008 года о выделении угодий - законное. Стоит отметить, что БЮТ, по спискам которого Виктор Лозинский прошел в парламент, в Кировоградском областном совете представлен самой большой фракцией: 42 депутата из 99.   За ними следует Партия регионов (18 депутатов), "Наша Украина" (12 депутатов), Народная партия (10 человек), коммунисты (7 человек), есть также внефракционные депутаты.

Неофициально депутаты утверждают, что на самом деле они против выделения земель "Охотничьему хозяйству "Голованевское". Но если бы члены местного совета поддержали протест прокуратуры, то тем самым признали бы, что в 2008 году незаконно выделили угодья. А это удар по собственному имиджу. Поэтому местные избранники ждут от прокуратуры другой аргументации для протеста: например, о нарушениях частной структурой при использовании охотничьих угодий.

Дальнейшую судьбу скандальных лесных угодий депутаты облсовета будут решать на ближайшем заседании, которое состоится 25 сентября.

Напомним, 16 июня 2009 года на территории угодий "Охотничьего хозяйства "Голованевское" при пока что невыясненных обстоятельствах погиб местный житель Валерий Олейник. В медицинском заключении о смерти говорится, что Валерий Олейник был найден мертвым в поле. Известно, что его смерти предшествовал конфликт с народным депутатом Виктором Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником районного отдела милиции Михаилом Ковальским.

Против Виктора Лозинского Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2. ст.121 (причинение умышленных тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса.

Досудебное следствие Генпрокуратуры установило, что народный депутат БЮТ Виктор Лозинский, прокурор Голованивского района Кировоградской области Евгений Горбенко и начальник Голованивского РО УМВД Михаил Ковальский умышленно нанесли тяжелые телесные повреждения Валерию Олейнику, от которых тот умер (ДОКУМЕНТЫ).

3 июля Верховная Рада Украины лишила БЮТовца Виктора Лозинского мандата. На сегодняшний день экс-депутат находится в бегах.


 

Оригинал (на 02/09/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Клинтон рассказал о пьяных выходках президента России

Клинтон рассказал о пьяных выходках президента России

Пьяный глава государства, будучи в одних трусах, однажды ловил такси у Белого дома в Вашингтоне, собираясь съездить за пиццей.

 

Россия готовит почву для войны с Грузией

Россия готовит почву для войны с Грузией

Россия готовит правовую почву для будущих агрессивных действий, заявляют грузинские политики.

 

Блоггеры переводят на русский язык статью о преступлениях Путина

Блоггеры переводят на русский язык статью о преступлениях Путина

Статья была опубликована в американской версии журнала GQ, но изъята из российской версии издания.

 

Банки разграбили на десятки миллиардов

Банки разграбили на десятки миллиардов

Министр Юрий Луценко прогнозирует, что суд даст ответ относительно злоупотреблений должностных лиц НБУ при рефинансировании комбанков не ранее, чем через полгода.

 

Еще один ребенок умер от прививки

Еще один ребенок умер от прививки

В Иваничевском районе Волынской области пятимесячный малыш умер после прививки вакциной "Пентаксим".

 

Библиотеку и особняк президента передали государству

Библиотеку и особняк президента передали государству

Библиотека экс-президента Киргизии Аскара Акаева и его особняк переданы в собственность государства. Решение

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::