Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/09/2009 22:16

Новая волна битломании - вышли оцифрованные альбомы The Beatles и музыкальная видеоигра


В среду, 9 сентября, по всему миру поступила в продажу полная коллекция из 12 альбомов легендарной "ливерпульской четверки" The Beatles, переизданная в цифровом формате. Кроме того, в музыкальные и интернет-магазины по всему миру в этот день поступит также новая видеоигра "The Beatles: Rock Band", сообщает РИА "Новости".


Долгожданная для фанатов группы дата 09.09.09 первой наступила в Японии и Австралии, где у дверей музыкальных магазинов выстроились очереди желающих приобрести новый альбом с цифровой перезаписью песен и видеоигру, посвященную легендарной ливерпульской четверке. К полудню наличные запасы были распроданы, что вызвало сильные негативные эмоции у сотен поклонников группы. В Сиднее были мобилизованы полицейские наряды, чтобы не допустить разгула страстей, сообщает "Голос Америки".


В Англии продажа заветного альбома проходила организованно и в ускоренном темпе, несмотря на немалую стоимость набора – около 300 долларов. Аналогичная картина наблюдается и в США: очереди не убывают. Специалисты по маркетингу прогнозируют, что столь высокий спрос продержится долгое время.


Подарок для "битломанов" готовился в течение четырех последних лет на всемирно знаменитой лондонской студии Abbey Road Studios, имя которой стало названием для альбома The Beatles 1987 года.


Полная коллекция альбомов группы в стереозвуке выйдет вместе со студийным мини-альбомом из двух дисков 1967 года Magical Mystery Tour и сборником Past Masters Vol. I and II, который собрал песни 1962-1970 годов, не попавшие на оригинальные альбомы.


У каждой пластинки сохранен оригинальный дизайн обложки, а перевод на цифровой звук осуществлялся на "винтажной" аппаратуре, чтобы максимально полно передать аналоговое звучание культовых песен. Буклет каждой пластинки включает, помимо текста песен, редкие фотографии, а также ограниченную серию небольших документальных фильмов об альбоме, который будут доступны только первое время продаж.


Как отмечает официальный сайт The Beatles, первые четыре альбома "ливерпульской четверки" в цифровом звуке будут переизданы в стереозвучании впервые.


"Выходившие в 80-е годы гигантскими тиражами копии альбомов The Beatles отличались низким качеством", - заявил один из участников проекта, звукооператор Джил Мартин, сын знаменитого продюсера великолепной четвёрки Джорджа Мартина, передаёт ИТАР-ТАСС.


The Beatles были более громкой, молодой и волнующей группой, что нам и удалось воссоздать", - отметил Джил. В ходе подготовки нового собрания партия каждого инструмента, а также вокал обрабатывались отдельно с тем, чтобы приблизить их к подлинному звучанию, сообщил он.


С 1963 года The Beatles продали 600 млн копий своих альбомов. Ожидается, что новая коллекция войдёт нынешней осенью в двадцатку самых популярных альбомов Великобритании.


Кроме того, в этот же день в продажу поступит еще одна коллекция дисков группы - 10 альбомов The Beatles и два двойных сборника в монозвучании The Beatles in Mono, как они и были записаны группой изначально.


Авторы проекта намеренно запустили коллекцию в продажу 9 сентября, выбрав знаковую дату (09.09.09) для не менее знакового события.


Кроме того, в музыкальные и интернет-магазины по всему миру сегодня поступит и новая видеоигра The Beatles: Rock Band. Интерактивную историю группы, ее становление и восхождение на музыкальный Олимп спустя почти 40 лет после ее распада создали известный разработчик видеоигр Harmonix Music Systems при участии MTV Games и корпорации Apple, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".


Игра даёт возможность пережить судьбу группы изнутри, став одним из легендарной ливерпульской четверки, увидеть редкие архивные снимки, а также услышать 45 песен, записанных в студии Abbey Road.


В течение последующих нескольких месяцев создатели обещают предоставить им возможность скачать полностью три альбомы The Beatles.


Как отмечают специалисты, в 2013 году заканчивается действие авторских прав на произведения The Beatles и сейчас владеющими ими звукозаписывающие компании пытаются получить как можно больше прибыли на сохраняющей высокую популярность английской группе, распавшейся четыре десятилетия назад.


 

Оригинал (на 09/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мать Майкла Джексона заработает на смерти сына миллионы

Мать Майкла Джексона заработает на смерти сына миллионы

Мать Майкла Джексона Кэтрин будет получать более одного миллиона долларов в год. Эти деньги будут выплачиваться из общей суммы состояния певца.

 

Умер актер Патрик Суэйзи

Умер актер Патрик Суэйзи

В США от рака в возрасте 57 лет скончался известный голливудский актер Патрик Суэйзи

 

В Петербурге появится музей певческого искусства

В Петербурге появится музей певческого искусства

В ближайшем будущем в России откроется первый в стране музей певческого искусства. Об этом заявил народный артист СССР Владислав Чернушенко, художественный руководитель Государственной...

 

В Москве пройдут юбилейные гастроли БДТ

В Москве пройдут юбилейные гастроли БДТ

На сцене Малого театра с 16 по 27 сентября пройдут гастроли петербургского Большого драматического театра, который отмечает в этом году 90-летие. Столичной публике покажут шесть спектаклей,...

 

Мать Джексона получает более миллиона долларов в год

Мать Джексона получает более миллиона долларов в год

Мать скончавшегося в июне американского поп-певца Майкла Джексона Кэтрин получает 86 тысяч 804 доллара в месяц на содержание себя и своих внуков. Об этом говорится в обнародованных минувшим днем...

 

Светлана Лобода расскажет все об открытии Донбасс Арены

Светлана Лобода расскажет все об открытии Донбасс Арены

8 сентября в 16:00 на Обозревателе состоится веб-конференция Светланы Лободы

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::