Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/09/2009 23:23

США потребовали от властей Афганистана подвести итоги президентских выборов так, чтобы не возникало сомнений в их достоверности


Нынешние власти Афганистана должны подвести итоги состоявшихся в стране президентских выборов таким образом, чтобы в их достоверности не возникало сомнений ни у населения страны, ни у международного сообщества в целом.


Как сообщил на регулярном брифинге официальный представитель Госдепартамента США Иэн Келли, такую позицию администрации Обамы довел до сведения президента Афганистана Хамида Карзая американский посол в Кабуле Карл Айкенберри, передает ИТАР-ТАСС.


По заверению Келли, "сигнал, который он (шеф американской дипмиссии в Кабуле) передал (Карзаю), таков же, как и наши публичные заявления". "Необходимо, чтобы у афганского народа и всего мира не возникало сомнений в достоверности и легитимности итогов выборов", - подчеркнул сотрудник внешнеполитического ведомства США.


Он признал наличие "ясных и убедительных доказательств" того, что на прошедших в Афганистане 20 августа выборах "в широких масштабах" фиксировались случаи мошенничества и злоупотреблений.


"Мы заинтересованы в том, чтобы власти в Афганистане отнеслись к таким обвинениям серьезно, расследовали их таким образом, который позволит с уверенностью относиться к результатам выборов", - заявил дипломат.


Подведение итогов выборов в Афганистане, заметил он, стало в настоящее время "главным вопросом в повестке дня" госсекретаря США Хиллари Клинтон.


"Она пару раз беседовала (по телефону) с послом Айкенберри. В среду она встречалась с (спецпредставителем США по Афганистану и Пакистану Ричардом) Холбруком, который только что вернулся из региона. Кроме того, она планирует сегодня провести беседу со своим первым заместителем Джейкобом Лью по его возвращении из Кабула", - рассказал Келли.


На просьбу уточнить, как Вашингтон воспринимает действия правительства в Кабуле, в том числе в свете адресованного Карзаю призыва воздержаться от провозглашения победы на выборах, он ответил: "Мы чрезвычайно удовлетворены тем, как отреагировали афганские власти".


 

Оригинал (на 09/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жители американского города задыхаются из-за отпуска мусорщиков

Жители американского города задыхаются из-за отпуска мусорщиков

У паромной переправы в американском городе Ньюарке скопились горы мусора, которые росли на протяжении всех выходных. Местным жителям придется дышать "ароматами" помойки еще несколько дней - в...

 

Нургалиев посетит Белоруссию

Нургалиев посетит Белоруссию

Глава российского силового ведомства Рашид Нургалиев посетит Белоруссию с рабочим визитом. Ожидается, что министр проведет встречу со своим коллегой Анатолием Кулешовым.

 

Македония - самая дешевая страна в Европе

Македония - самая дешевая страна в Европе

Сотрудники крупнейшего статистического агентства Eurostat признали Македонию, претендующую на членство в ЕС, самой дешевой европейской страной.

 

Ливанский президент оставил страну без коалиционного кабинета

Ливанский президент оставил страну без коалиционного кабинета

Попытка создания в Ливане коалиционного кабинета провалилась: глава государства Мишель Сулейман не утвердил новый состав правительства национального единства, где все ключевые посты получили...

 

На Бангкок обрушилось "змеиное нашествие"

На Бангкок обрушилось "змеиное нашествие"

Под конец сезона дождей на улицы Бангкока все чаще выползают змеи. Обычно пресмыкающиеся ждивут в дренажных системах, однако, когда из-за засоров уровень воды в сточных каналах поднимается, змеям...

 

Египет откроет границу для палестинцев

Египет откроет границу для палестинцев

Египет в очередной раз приоткроет границу с сектором Газа. Пограничный переход "Рафах" будет работать в обе стороны 15-17 сентября. Такое решение приняли власти страны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::