Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/09/2009 22:03

Сборная России по футболу с трудом увозит три очка из Кардиффа


В среду на стадионе "Миллениум" в Кардиффе состоялся матч отборочного цикла чемпионата мира-2010 по футболу между национальными сборными Уэльса и России. Одержав непростую победу, наши футболисты обеспечили себе как минимум второе место в группе и участие в стыковых матчах.


Команде Гуса Хиддинка, ведущей спор с Германией за первенство в группе, необходимо было брать три очка в этой гостевой встрече, и они это сделали. Хотя для хозяев поля эта игра имела значение лишь с точки зрения престижа, они устроили суровый экзамен бронзовым призерам ЕВРО-2008.


Отборочный турнир ЧМ-2010




Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Янбаев, Зырянов, Семшов, Семак, Быстров, Аршавин, Кержаков (запасные: Ребко, А.Березуцкий, Дзагоев, Павлюченко, Погребняк, Габулов, Билялетдинов).



Уэльс: Хенесси, Рикеттс, Гантер, Габбидон, Коллинз, Уильямс, Беллами, Рэмси, Эдвардс, Ледли.



Кардифф. Стадион "Миллениум".

Судья: Мануэль Хорхе Невес Морейра де Соуза (Португалия).



Лидер россиян Андрей Аршавин успел восстановиться после травмы паха и вышел на поле с первых минут, а в вот Юрия Жиркова не оказалось даже в числе запасных. По сравнению с матчем против сборной Лихтенштейна Гус Хиддинк произвел три замены. Функции дисквалифицированного Игоря Денисова в центре полузащиты взял на себя Игорь Семшов, Аршавин занял место Романа Павлюченко, а Янбаев сменил Билялетдинова.


Молодая и амбициозная команда Уэльса, которой прочат радужное будущее в следующем отборочном цикле, несмотря на отсутствие на поле восьмерых игроков основного состава и заявленную схему в пять защитников, рванула с места в карьер. Первые 10 минут игра проходила в опасной близости от ворот Акинфеева, а мяч у россиян практически не держался.


С огромным трудом подопечные Хиддинка вернули себе контроль, а затем и прибрали к рукам инициативу, но стартовый остроты игра не потеряла.


Дважды в первом тайме арбитр прощал хозяевам грубость в своей штрафной, не назначив пенальти после фолов на Кержакове и Быстрове, но россияне сумели открыть счет и без помощи рефери. На 36-й минуте Аршавин выдал идеальный пас на вынырнувшего по центру Игоря Семшова, который точно пробил в дальний от себя угол.


Относительно спокойное течение игры на 9-й минуте второго тайма взорвал Джеймс Коллинз, отправивший мяч в сетку наших ворот после подачи углового. Валлийцы тут же бросились развивать свой успех, заиграли открыто и агрессивно, и едва не добились своего. Акинфеев сначала неудачно сыграл на выходе, а затем вместе с Семаком спас команду после коварного удара Эдвардса.


Команде Хиддинка вновь пришлось прессинговать поднявшего голову противника и заново выстраивать свои позиции. На поле вместо Семшова появился Роман Павлюченко, и тут же гостям удалось вновь выйти вперед. На 72-й минуте Игнашевич со штрафного наказал валлийцев за небрежно установленную стенку, пробив низом точно в угол.


Игроки сборной Уэльса атаковали владения Акинфеева вплоть до финального свистка, вынуждая россиян прижиматься к своим воротам. Конец практически непрерывной осаде в уже компенсированное время положил Павлюченко, который пошел в отбор на чужой половине и забил третий мяч.


Тем временем сборная Германии в среду разгромила Азербайджан 4:0 и сохранила минимальный отрыв от россиян. А финны неожиданно сыграли вничью с командой Лихтенштейна 1:1 и не оставили себе шансов на второе место в группе.


Турнирное положение в 4-й группе (командам осталось провести по два матча):


Таким образом, россияне обеспечили себе как минимум второе место в группе и участие в стыковых матчах за право играть на ЧМ-2010. Сборные Финляндии и Уэльса официально исключены из числа претендентов на поездку в ЮАР.



Перед матчем



Букмекерские конторы предсказывали победу в этой игре россиянам. Контора Fonbet выставила на победу подопечных Хиддинка коэффициент 1,47, тогда как шансы практически не мотивированных в турнирном плане валлийцев оценивались гораздо более скромно (7,00). На ничью контора принимала у населения деньги по коэффициенту 3,85.


Чуть более оптимистично оценивал шансы хозяев поля William Hill: 5,50 на победу дружины Джона Тошака, 3,50 - на ничью. По данным РИА Новости, вероятность того, что сборная России очков в Кардиффе не потеряет, описывалась коэффициентом 1,53.


Перед этой игрой немцы занимали первое место в четвертой группе, наша команда отставала на одно очко. При этом соперникам предстоит очная встреча 10 октября в Москве. Скорее всего, именно этот матч определит победителя группы. Уэльс же расположился на четвертом месте с 9-ю очками. Для сохранения чисто теоретических шансов на выход из группы валлийцам нужно было побеждать Россию и выигрывать все оставшиеся встречи, отмечает Reuters.


Два последних домашних матча на 75-тысячном стадионе "Миллениум" они проиграли: в марте подопечные Джона Тошака уступили Финляндии, а в апреле - Германии с одинаковым счетом 0:2.


Сборная России последний раз на выезде проигрывала в октябре 2008 года - россияне уступили команде Германии (1:2). В последнем гостевом поединке с крупным счетом была обыграна Финляндия (3:0).



Первая игра сборных России и Уэльса в нынешнем отборочном цикле состоялась 10 сентября 2008 года в Москве. Со счетом 2:1 победу в ней одержали россияне, у которых отличились Роман Павлюченко (с пенальти) и Павел Погребняк. В первом тайме наш голкипер Игорь Акинфеев отразил пенальти в исполнении Гарета Бэйла.


Напомним, что национальные команды России и Уэльса также встречались между собой в стыковых матчах, где решалось какая из двух сборный поедет на чемпионат Европы-2004. Московская встреча закончилась нулевой ничьей, а в Кардиффе россияне одержали победу благодаря единственному голу в исполнении Вадима Евсеева, на весь мир эмоционально и предельно нецензурно выругавшегося в камеру.


 

Оригинал (на 09/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

11-летнего армянского футболиста пригласили в "Барселону"

11-летнего армянского футболиста пригласили в "Барселону"

Воспитанник футбольной школы армянского клуба "Бананц" 11-летний Эрик Варданян попал в футбольную школу испанской "Барселоны". Варданян сумел пройти отбор, в котором участвовали 204 футболиста со...

 

В сборную Уэльса перед матчем с Россией вызваны три новых игрока

В сборную Уэльса перед матчем с Россией вызваны три новых игрока

Главный тренер сборной Уэльса по футболу Джон Тошак вызвал в команду для подготовки к матчу со сборной России, который состоится 9 сентября, трех новых игроков. Из молодежной сборной в главную...

 

В мужском разряде US Open определились оба финалиста

В мужском разряде US Open определились оба финалиста

В мужском разряде Открытого чемпионата США определились оба финалиста. В финале US Open сыграют Хуан Мартин дель Потро, обыгравший Рафаэля Надаля, и Роджер Федерер, победивший Новака Джоковича....

 

Исинбаева победила на "репетиции" чемпионата мира

Исинбаева победила на "репетиции" чемпионата мира

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева выиграла международный турнир в южнокорейском городе Дэгу, где в 2011 году пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. Исинбаева показала результат 4,60...

 

«Динамо» вошло в ТОП-20 лучших клубов ХХ века

«Динамо» вошло в ТОП-20 лучших клубов ХХ века

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) вчера опубликовала рейтинг лучших клубов XX века, согласно которому киевское «Динамо» заняло 16-е место.

 

22-летний баскетболист умер после тренировки

22-летний баскетболист умер после тренировки

22-летний китайский баскетболист У Цян умер через несколько часов после тренировки от болезни сердца. Спортсмен страдал от синдрома Марфана - заболевания соединительных тканей, которое может...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::