Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/09/2009 22:01

Орбакайте не поедет в Грозный на суд - ей поздно прислали телеграмму


Певица Кристина Орбакайте не будет во вторник участвовать в судебных слушаниях в Грозном, где будет рассматриваться вопрос об опеке над ее 11-летним сыном Дени, так как слишком поздно была уведомлена о дате суда, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление адвоката певицы Татьяны Акимцевой.


Слушания в Грозненском районном суде начнутся во вторник, 15 сентября в 11:00.


По словам Акимцевой, телеграмма пришла в Москву в 17:57 понедельника, а к ней в руки попала в начале восьмого вечера. "Таким образом, мы считаем, было сделано все, чтобы наша сторона не смогла принять участие в процессе и на законных основаниях отстаивать свою позицию", - сказала Акимцева.


Адвокат также пояснила, что в телеграмме содержатся сведения о месте и времени назначенных слушаний, но она не является официальным уведомлением. "Сам этот документ и то время, в которое он попал в наше распоряжение, свидетельствуют об игнорировании Грозненским районным судом Кристины Орбакайте и ее интересов", - считает Акимцева.


"В свете данных обстоятельств мы считаем поездку в Грозный невозможной", - заявила адвокат.


Уполномоченный по правам ребенка не хочет вмешиваться


Уполномоченный по правам ребенка в РФ Алексей Головань заявил в понедельник, что может заняться решением конфликта, который возник между певицей Кристиной Орбакайте и предпринимателем Русланом Байсаровым из-за их сына, если его попросят об этом.


При этом он отметил, что по своей инициативе "ввязываться в эту историю" не будет, потому что у обоих сторон есть достаточно грамотные адвокаты. которые могут решить проблему без его участия. "Но если поступит такая инициатива, конечно, мы будем принимать участие", - добавил Головань.


Уполномоченный по правам ребенка также считает, что этот спор вполне может быть разрешен. По его мнению, и отец, и мать готовы идти на компромисс "и этим надо пользоваться, чтобы побыстрее закрыть эту тему, чтобы и Дени, и другие дети Орбакайте и Байсарова могли жить в более спокойной обстановке".


Напомним, конфликт вокруг сына Орбакайте и предпринимателя Руслана Байсарова начался, когда мальчик после летних каникул, проведенных в Чечне с отцом, не вернулся к матери. Байсаров, протестуя против намерения Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти Дени в США, подал иск в Грозненский суд, чтобы получить право жить с ребенком. 7 сентября суд собрался на предварительные слушания и определил, что до вынесения вердикта мальчик должен оставаться там, где находится сейчас, то есть с отцом. Иск в суд также подала бабушка Дени со стороны отца Кафират Байсарова.


На прошлой неделе мальчик заявлял, что может в любое время звонить матери и она также звонит ему.


Между тем, в понедельник адвокат певицы заявила. что Орбакайте не может связаться с сыном - телефонным номером ребенка сейчас пользуется его няня.


Кристина Орбакайте обратилась в Тверской суд Москвы с просьбой определить, с кем из родителей должен жить ее младший сын. 17 сентября состоится досудебная подготовка по заявлению Орбакайте.


Орбакайте и Байсаров были гражданскими супругами, они разошлись в 2000 году, после чего Дени жил с матерью. Недавно СМИ сообщили, что бизнесмен вывез Дени в Чечню.


Байсаров выступает против того, чтобы его сын ездил в США с матерью и оставался без отцовского воспитания. В то же время он не отрицает возможность Орбакайте общаться с сыном. Певицу не устраивают предложения Байсарова. "Мои материнские права дороже", - заявляла она.


 

Оригинал (на 14/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Опубликовано введение в новую книгу о Винни Пухе

Опубликовано введение в новую книгу о Винни Пухе

За месяц до публикации повести британского писателя Дэвида Бенедиктуса "Возвращение в Стоакровый лес", продолжения приключений Вини Пуха и всех-всех-всех, газета The Daily Telegraph опубликовала...

 

"Потерянный символ" Дэна Брауна переведут на 50 языков

"Потерянный символ" Дэна Брауна переведут на 50 языков

Новейший роман Дэна Брауна "The Lost Symbol", продажи которого начались 15 сентября, будет переведен на 50 языков. Первые рецензии, обе положительные, появились в прессе в нарушение эмбарго...

 

Анни Лейбовиц выкупила права на свои фотографии

Анни Лейбовиц выкупила права на свои фотографии

Самый высокооплачиваемый фотограф в мире, американка Анни Лейбовиц 11 сентября вернула себе эксклюзивные права на собственные работы, ранее заложенные ею компании Art Capital. Сообщается, что...

 

В Болгарии найден большой культовый комплекс бронзового века

В Болгарии найден большой культовый комплекс бронзового века

Болгарская археологическая экспедиция во главе с профессором Николаем Овчаровым обнаружила на юге республики в Родопских горах культовый комплекс, датируемый примерно 1500 годом до нашей эры, то...

 

В Петербурге появится музей певческого искусства

В Петербурге появится музей певческого искусства

В ближайшем будущем в России откроется первый в стране музей певческого искусства. Об этом заявил народный артист СССР Владислав Чернушенко, художественный руководитель Государственной...

 

Роман нобелевского лауреата вошел в шорт-лист британского "Букера"

Роман нобелевского лауреата вошел в шорт-лист британского "Букера"

Роман "Летняя пора" Джона Максвелла Кутзее, южноафриканского лауреата Нобелевской премии по литературе, вошел в короткий список претендентов на премию Man Booker 2009 года. У Кутзее уже есть два...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::