Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/09/2009 22:25

Лига чемпионов: ЦСКА начинает еврокубковую кампанию матчем в Германии


Во вторник гостевым матчем с "Вольфсбургом" московский ЦСКА начинает свою еврокубковую кампанию. В стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА подопечным Хуанде Рамоса противостоят дебютанты лиги, которые в прошлом сезоне впервые выиграли чемпионат Германии.



В нынешнем розыгрыше армейцы постараются впервые за долгое время выйти в плей-офф. Пока их лучшим результатом является попадание в число восьми сильнейший команд Старого Света в розыгрыше Лиги чемпионов-1992/93.



Лига чемпионов. 1-й тур группового этапа


"Вольфсбург": Бенальо, Шефер, Барцальи, Жозуе, Мадлунг, Ритер, Мисимович, Гентнер, Графите, Джеко, Мартинс.


ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Красич, Алдонин, Рахимич, Дзагоев, Щенников, Гильерме. (запасные Нигматуллин, Даниэл Карвалью, Мамаев, Одиа, Пилиев, Григорьев, Нецид).



Судья: Стефан Ланнуа (Франция)

Вольфсбург. Volkswagen Arena



Футболисты ЦСКА начали гостевой матч уверенно и очень внимательно, не состязаясь с немцами в открытом футболе, но все усилия армейцев перечеркнули две нелепые ошибки.


На 36-й минуте потеря единственного форварда москвичей Гильерме в середине поля обернулась молниеносной контратакой немцев: Мисимович при попустительстве Березуцкого вывел один на один с Акинфеевым Графите, и тот легко переиграл нашего голкипера.


Пять минут спустя тот же Графите удваивает преимущество хозяев, реализовав пенальти. В безобидном эпизоде Шемберас прихватил его за майку, бразилец театрально повалился на газон, а затем сам же с 11-метровой отметки развел по разным углам мяч и вратаря армейцев.



На 77-й минуте сбой дала уже немецкая оборона. Гильерме подработал мяч в центре и отдал превосходный разрезающий пас направо свободному Дзагоеву. Тот оторвался от Барцальи, вышел на рандеву с Бенальо и неотразимо пробил в левый угол.



Перед матчем


В прошлом розыгрыше Кубка УЕФА армейцы показали отличный результат на выезде, где в пяти матчах отпраздновали три победы и однажды сыграли вничью. Во многом благодаря такой статистике они дошли до 1/8 финала. Однако в гостевых матчах Лиги чемпионов москвичи выступают менее успешно: в 12 поединках группового этапа они отпраздновали лишь одну победу, в сезоне 2004/05 взяв верх над "ПСЖ" (3:1).


"ЦСКА в очень хорошей физической форме, - цитирует нового наставника армейцев Хуанде Рамоса uefa.com. - Мне пока сложно сказать больше, поскольку я работаю с командой только несколько дней, но увиденное на тренировке меня порадовало. Все команды в Лиге чемпионов должны быть сильными и иметь хороших игроков. Однако мы изучили "Вольфсбург", узнали его сильные и слабые стороны и уверены, что нам хватит сил обыграть соперника даже несмотря на его летнее усиление. Игроки осознают личную ответственность за успешное выступление в Лиге чемпионов".


Тем не менее, в матче "Вольфсбурга" и ЦСКА букмекеры рекомендуют ставить на хозяев. Рискнувший своими деньгами и угадавший победу "Волков" может получить в 1,8 раза больше, а в случае победы армейцев ставка может возрасти в 4,33 раза. Шансы ЦСКА на победу в турнире расцениваются как 200 к 1.


Ранее "Вольфсбург" не только не играл в Лиге чемпионов, но также не встречался с клубами из России. ЦСКА же играл в Германии всего один раз - в заключительном туре группового этапа Лиги-2006/07 уступил "Гамбургу".


 

Оригинал (на 15/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский лыжник попался на допинге

Российский лыжник попался на допинге

Лидер сборной России по лыжному двоеборью Антон Каменев уличен в применении допинга. Допинг-проба Каменева, взятая 5 сентября 2009 года на летнем чемпионате России по лыжному двоеборью, дала...

 

Криштиану Роналду дали время на поиск своей игры

Криштиану Роналду дали время на поиск своей игры

Генеральный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано заявил, что руководство клуба не беспокоит тот факт, что новичок команды Криштиану Роналду пока не показывает своей лучшей игры. По словам...

 

В России появился хоккейный телеканал

В России появился хоккейный телеканал

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о создании хоккейного телеканала. Канал КХЛ-ТВ с 1 октября будет доступен абонентам "НТВ-Плюс", у которых есть оборудование формата HD либо приемники...

 

Бразильский тренер, уволенный из ЦСКА, переходит в "Олимпиакос"

Бразильский тренер, уволенный из ЦСКА, переходит в "Олимпиакос"

Артур Антунес Коимбра, больше известный как Зико, недолго сидел без работы. Прошла только неделя с того момента, как его уволили из ЦСКА, а бразилец уже заявил, что будет тренировать греческий...

 

Российская бегунья получила травму в самолете

Российская бегунья получила травму в самолете

Двукратный бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике 2009 года российская бегунья Антонина Кривошапка получила травму колена во время перелета в Цюрих на этап "Золотой лиги". По словам...

 

Дементьева пожаловалась на судейство в проигранном матче

Дементьева пожаловалась на судейство в проигранном матче

Российская теннисистка Елена Дементьева пожаловалась на судейство в матче с украинкой Екатериной Бондаренко, проигранном россиянкой на турнире в Токио. По словам Дементьевой, главный арбитр встречи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::