Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
21/09/2009 21:08

Прокуратура опровергает информацию о снятии Маркова с розыска

Прокурор Николаевской области Николай Стоянов опровергает информацию, которая появилась в отдельных СМИ и со стороны отдельных общественных организаций, о том, что якобы экс-депутат Одесского горсовета Игорь Марков снят с внутригосударственного розыска. Об этом он заявил корреспонденту УНИАН по телефону.

"Я этого не делал", - сказал он, отвечая на вопрос, на самом ли деле постановлением прокуратуры, как утверждают некоторые, указанное лицо было снято с розыска. В то же время он отказался комментировать какие-либо подробности, сославшись на то, что не делает этого по телефону, поскольку не знает человека, с которым разговаривает.

Как сообщалось, 10 сентября Управление Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области объявило в государственный розыск и завело соответствующее розыскное дело в отношении бывшего депутата Маркова.

Милиционеры напомнили, что еще 2 сентября 2007 года в Одессе представители одной из политических партий проводили санкционированный пикет по поводу установления в городе памятника Екатерине ІІ. Во время этого мероприятия Марков совместно с другими неустановленными лицами пытался сорвать пикет и устроил драку. В результате этого инцидента нескольким участникам пикета были нанесены телесные повреждения.

В связи с чем прокурором Одесской области в отношении Маркова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "Злостное хулиганство", которая предусматривает лишение свободы до четырех лет.

Впоследствии, сообщили в ДОС, по решению Генеральной прокуратуры это уголовное дело для проведения досудебного следствия было направлено в Следственное управление УМВД Украины в Николаевской области. Для проведения процессуальных действий, отметили в МВД, Маркову неоднократно посылались повестки о вызове к следователю. Однако подозреваемый эти вызовы игнорировал, утверждают в милиции.

Следователь вынес постановление об объявлении Маркова в государственный розыск. В то же время получено разрешение суда на задержание Маркова и доставку его в суд под стражей. Сейчас осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по выяснению места пребывания подозреваемого.

Сегодня, 21 сентября, свыше 100 активистов общественного движения "Комитет обороны Одессы", Николаевской областной организации Народного Руха Украины, правозащитного движения Николаева и других организаций пикетировали Генеральную прокуратуру Украины, требуя привлечения к ответственности прокурора Николаевской области Стоянова. Они также просят взять под личный контроль ход резонансных дел и объявить Маркова в государственный и международный розыск.

 

Оригинал (на 21/09/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Луценко сломает "советскую традицию" "разгромными" приказами. Первый пошел

Луценко сломает "советскую традицию" "разгромными" приказами. Первый пошел

Министр внутренних дел Украины Юрия Луценко наказал 17 сотрудников милиции за издевательства над мужчиной.

 

Москаль: Дело об отравлении Ющенко никогда не будет раскрыто

Москаль: Дело об отравлении Ющенко никогда не будет раскрыто

Дело об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко никогда не будет раскрыто, считает Геннадий Москаль.

 

Экс-премьер сядет за заговор против президента?

Экс-премьер сядет за заговор против президента?

Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен предстанет сегодня перед судом по обвинению в предполагаемом заговоре против главы государства Николя Саркози.

 

Луценко приглашает Маркова заехать в Украину

Луценко приглашает Маркова заехать в Украину

Основания для возбуждения уголовного дела в отношении Игоря Маркова есть, но в розыске он не находится и может вернуться в Украину.

 

В деле Пукача хотят "спрятать концы в воду"?

В деле Пукача хотят "спрятать концы в воду"?

ВО "Свобода" считает намерение местной власти продать дом, где скрывался бывший генерал Алексей Пукач, попыткой "спрятать концы в воду".

 

Изгнанному президенту Гондураса предложили передать власть кому-то третьему

Изгнанному президенту Гондураса предложили передать власть кому-то третьему

Мануэль Селайя заявил, что Роберто Мичелетти предложил им обоим отказаться от власти и договориться о "нейтральной" кандидатуре на пост президента Гондураса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::