Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/09/2009 22:13

Обама израильтянам и палестинцам: пора прекратить говорить о мире и скорее начать действовать


Президент США Барак Обама твердо намерен добиться возобновления палестино-израильских мирных переговоров, несмотря на разногласия сторон. Как передает NEWSru Israel, об этом Обама заявил, выступая перед трехсторонними переговорами с председателем ПНА Махмудом Аббасом и главой израильского правительства Беньямином Нетаньяху. Воцарение мира на Ближнем Востоке крайне важно для всего мира, полагает президент США.


Барак Обама заявил, что сторонам пора прекратить говорить о мире и приступить к конкретным шагам в данном направлении как можно скорее. "Я объяснил лидерам Израиля и ПНА, что несмотря на разногласия, несмотря на проблемы и непонимание необходимо найти возможность двигаться вперед, – заявил президент США. – И нам предстоит избрать верные шаги, чтобы добиться продвижения".


Президент США подчеркнул, что для всех задействованных сторон бесспорна необходимость мирного соглашения. Он отметил, что речь идет о критическом вопросе не только для Израиля и ПНА, но и для США и всего остального мира.


Барак Обама сообщил, что в ходе переговоров с Нетаньяху и Аббасом, предшествовавших трехсторонней встрече, обсуждались ключевые вопросы и проблемы. По словам президента США, встречи с лидерами Израиля и ПНА помогли в выработке верной позиции.


"Палестино-израильский конфликт должен завершиться путем создания палестинского государства, которое будет сосуществовать с Израилем в мире и безопасности, – добавил Барак Обама. – И я просил государственного секретаря Хиллари Клинтон и специального посланника на Ближнем Востоке Джорджа Митчелла сделать все возможное, чтобы добиться этого".


По мнению Обамы, несмотря на то, что переговоры были фактически заморожены после выборов в Израиле и вступления в силу правительства под руководством Биньямина Нетаньяху, с момента прихода к власти нового президента США в январе в направлении палестино-израильских отношений удалось добиться существенных успехов.


Барак Обама подчеркнул, что США считает своей обязанностью добиться решения палестино-израильского конфликта и установления в регионе справедливого и всеобъемлющего мира.



 

Оригинал (на 22/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

2010-й год объявлен в Таджикистане годом образования

2010-й год объявлен в Таджикистане годом образования

Следующий год в Таджикистане объявлен годом образования и технического знания. Глава республики Эмомали Рахмон отметил, что подобное решение властей связано прежде всего с необходимостью повышения...

 

Потомок Мао Цзэдуна метит в генералы

Потомок Мао Цзэдуна метит в генералы

Единственный прямой потомок Мао Цзэдуна по мужской линии - старший полковник Народно-освободительной армии Мао Синьюй - готовится принять генеральский чин.

 

Украина повышает тариф на транзит российского газа на 70 процентов

Украина повышает тариф на транзит российского газа на 70 процентов

Транзит российского газа через территорию Украины с 1 января 2010 года будет обходиться дороже на 65-70 процентов. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительства.

 

Трехлетний ребенок стал самым юным подозреваемым в истории Великобритании

Трехлетний ребенок стал самым юным подозреваемым в истории Великобритании

Полиция Великобритании расследует инцидент с участием трехлетнего мальчика, которого подозревают в вандализме. Таким образом, ребенок стал самым юным подозреваемым в истории правосудия страны. Тем...

 

GM подготовит докумены по продаже Opel к концу месяца

GM подготовит докумены по продаже Opel к концу месяца

Документы по продаже автоконцерна Opel австро-канадско-российскому консорциуму Magna-Сбербанк будут подготовлены в течение одной-двух недель. Об этом заявил вице-президент General Motors Джон Смит....

 

Жители американского города задыхаются из-за отпуска мусорщиков

Жители американского города задыхаются из-за отпуска мусорщиков

У паромной переправы в американском городе Ньюарке скопились горы мусора, которые росли на протяжении всех выходных. Местным жителям придется дышать "ароматами" помойки еще несколько дней - в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::