Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/09/2009 12:59

Появившаяся, словно черт из табакерки, Семенюк натравила на Тимошенко СБУ и ГПУ

Появившаяся, словно черт из табакерки, Семенюк натравила на Тимошенко СБУ и ГПУ Экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко попросила СБУ и Генпрокуратуру проверить действия премьера Юлии Тимошенко. По мнению Семенюк, в них есть признаки преступления, предусмотренные статьей 365 УК (превышение власти или служебных полномочий).

В заявлении к главе Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко и к генпрокурору Александру Медведько она высказывает мнение, что действия Тимошенко в сфере приватизации и управления объектами госсобственности «являются незаконными и причиняют существенный вред государственным интересам».

Семенюк отмечает, что согласно 19-й статье Конституции, органы государственной власти, должностные лица обязаны действовать только на основании, в рамках полномочий и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины, пишет ТСН.

Однако в последнее время, отмечает экс-глава ФГИ, Тимошенко дала поручения в адрес Фонда госимущества, «которые противоречат действующему законодательству».

Среди таковых, по словам Семенюк, распоряжение от 19 июня этого года об ускорении продажи пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод» и от 8 июля относительно обеспечения проведения до 1 октября этого года конкурса по продаже акций ОПЗ.

Также к незаконным Семенюк относит распоряжение от 8 июля относительно обеспечения проведения до 1 декабря 2009 года продажи пакетов акций областных энергокомпаний.

Семенюк указывает, что это распоряжения изданы вопреки требованиям Конституции Украины, законов об управлении обьектами госсобственности и о приватизации госимущества, указа президента от 6 марта 2008 года, которым введено в действие решение СНБО от 15 февраля прошлого года «Об обеспечении национальных интересов и нацбезопасности в сфере приватизации и концептуальные основы их реализации».

Экс-глава ФГИ отметила, что ее обращения 22 сентября этого года были подписаны генпрокурором и главой СБУ, – начата проверка изложенных фактов.

Напомним, в среду, 22 сентября, Окружной административный суд Киева прекратил проведение конкурса по продаже Одесского припортового завода.

 

Оригинал (на 23/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Регионалы второй день пытаются уломать бютовцев…

Регионалы второй день пытаются уломать бютовцев…

Партия регионов уже второй день ведет переговоры с БЮТ о необходимости повышения социальных стандартов и добилась понимания части представителей БЮТ в этом вопросе. Об этом заявил народный депутат...

 

Януковича обвинили в убийстве

Януковича обвинили в убийстве

Лидер Партии регионов Виктор Янукович «убивает будущее» Партии регионов. Об этом в эфире 5 канала сказал депутат от фракции регионалов Василий Киселев, который подал заявление о выходе из партии.

 

Ющенко не постеснялся повесить всех собак на Тимошенко

Ющенко не постеснялся повесить всех собак на Тимошенко

Нестабильность курса гривны - это прямая ответственность правительства премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

 

Арьев послушал, как Тедеев общается со своими дружками: у бедолаги чуть уши не свернулись в трубочку

Арьев послушал, как Тедеев общается со своими дружками: у бедолаги чуть уши не свернулись в трубочку

Известным украинским спортсменам, которые стараются «защитить» депутата от Партии регионов Эльбруса Тедеева от якобы преследований со стороны милиции, не могут объективно оценивать работу...

 

Тимошенко о продаже ОПЗ: Это был коррупционный сговор

Тимошенко о продаже ОПЗ: Это был коррупционный сговор

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет в сговоре участников конкурса по продаже Одесского припортового завода с целью снижения его цены.

 

Денисова очень обидела мнительных регионалов

Денисова очень обидела мнительных регионалов

Ряд членов Партии регионов - руководителей крупных предприятий готовят судебные иски против министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::