Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/09/2009 16:43

"Яичный снайпер" сейчас в Януковича яйцо бы не бросил

Завтра исполняется ровно пять лет  с «яичного покушения» на  кандидата в  Президенты и  тогдашнего премьер-министра Виктора Януковича.

Напомним, в  Ивано-Франковске 17-летний студент-экономист Дмитрий Романюк кинул яйцо в  политика. Виктор Янукович упал. Его  противники тут  же подняли его  на смех, а  сторонники объясняли, что  в лидера Партии Региона попал тяжелый предмет. Тогда отец «яйцеметателя», декан экономфака Прикарпатского нацуниверситета Михаил Романюк, боялся, что  за дерзкую выходку сына исключат из  вуза или  вообще посадят, а  его самого уволят. Но  никто Романюкам не  мстил, а  Янукович парня простил, мол, молодой еще, неопытный.

В этом году парень окончил вуз, прошел практику в  Верховной Раде, Секретариате Президента и  поступает в  аспирантуру. Теперь Романюк и  сам хочет идти в  политику  — для  начала он  основал в  Западной Украине общественное движение, пишет газета «Сегодня».

Как отмечает издание, яйцебросатель признался, что  теперь бы  уже не  покушался ни  на Януковича, ни  на какого другого несимпатичного ему  политика. «Это был  смешной, примитивный поступок. Мальчишество. Мне  ведь было всего 17  лет, а  теперь я  вырос,  — оправдывается Романюк.  — Сейчас-то уже  понимаю, что  есть другие методы отстаивания своей позиции. Хотя приятно, что  случай с  яйцом в  какой-то мере, возможно, повлиял на  ход избирательной кампании, и  Ющенко стал Президентом. На  тот момент он  был самым достойным кандидатом, но  доверия не  оправдал».

Сразу после инцидента Романюка подозревали в  том, что  бросок яйцом ему  заказали оппоненты Януковича. Он  же уверяет, что  целился исключительно по  собственной инициативе, мол, хотел показать, что  Западная Украина не  воспринимает лидера регионалов.

Регионал Тарас Чорновил, который ныне поссорился с  Януковичем, пять лет  назад утверждал, что  в лидера бросали не  только яйцом, но  и другими «тяжелыми предметами». Теперь же  он говорит, что  его в  то время «просто использовали». «Что касается самих обстоятельств, то  я проанализировал ситуацию и  пришел к  выводу, что  все это  было неспроста,  — сказал он.  — Либо там  действительно «оранжевые» готовили какую-то провокацию, о  которой Януковича предупредили. Либо в  противовес отравлению Ющенко, штабисты Януковича хотели сымитировать покушение и  на лидера. Просто студент опередил и  тех, и  тех. Но  в любом случае Янукович знал  — что-то готовится, поэтому на  яйцо среагировал, как  на выстрел или  камень. Думаю, что  готовился вариант обострения избирательной кампании. Ведь если бы  инцидент провели так  как планировали, у  сторонников Януковича появился стимул идти на  Майдан. В  итоге же  то, что  произошло, Януковичу только повредило. Он  потерял имидж сильного и  мощного лидера»,  — считает Тарас Чорновил.

За пять лет  «яичный снайпер» разочаровался в  «оранжевых». Он  обижен на  партию «Нашу Украину», в  рядах которой он  состоял, но  так и  не попал в  горсовет. Романюк был  в проходной части списка, но  перед выборами попал в  больницу с  корью, и  его вычеркнули из  кандидатов в  депутаты. Разочаровался он  и в  Юлии Тимошенко. «За то, что  чуть не  создала коалицию с  Януковичем и  хочет поменять Конституцию, чтобы выбирать Президента в  парламенте. А  вообще, во  власть должны прийти новые люди»,  — очевидно, намекает на  себя «человек с  яйцом».



Источник: mignews.com.ua

 

Оригинал (на 23/09/2009): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ющенко и Качиньский навешали друг другу ордена

Ющенко и Качиньский навешали друг другу ордена

В Варшаве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Польша Леха Качиньского.

 

Тимошенко приготовила России новогодний подарок. Конкретно повысит цену на транзит газа

Тимошенко приготовила России новогодний подарок. Конкретно повысит цену на транзит газа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает информацию о снижении в 2010 году транзитной ставки на природный газ из России. Об этом Тимошенко заявила в четверг, 3 сентября, на заседании...

 

Охрана Ющенко грубо обошлась с известным писателем

Охрана Ющенко грубо обошлась с известным писателем

Охрана Виктора Ющенко на Форуме издателей во Львове оттолкнула от Президента известного писателя Юстейна Гордера.

 

Ющенко решил не распускать парламент

Ющенко решил не распускать парламент

Президент Украины Виктор Ющенко не будет распускать Верховную Раду. Об этом в ходе брифинга в Секретариате президента сообщил постоянный представитель Президента в ВР Игорь Попов.

 

Чем закончится для России попытка развязать войну в Крыму?

Чем закончится для России попытка развязать войну в Крыму?

Попытка Кремля вернуть силовым путем Крым обернется для России «серьезными последствиями». Такое мнение высказал старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН...

 

Черновецкий с барского плеча подарит Стельмаху гектарчик земли?

Черновецкий с барского плеча подарит Стельмаху гектарчик земли?

На сегодняшнее заседание Киевсовета вынесено рекордное количество земельных вопросов - 261 проект решения. Из них сформирована даже отдельная папка, законность и прозрачность большинства вопросов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::