Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
23/09/2009 08:08

Отравление Ющенко: страсти накаляются

Отравление Ющенко: страсти накаляются

Следственная комиссия парламента требует от Генпрокуратуры и СБУ возбудить уголовное дело по факту фальсификации отравления Президента диоксином. Об этом во вторник сообщает пресс-служба комиссии.

Кроме того, комиссия требует уволить руководителя следственной группы Генпрокуратуры по расследованию отравления Виктора Ющенко Галину Климович.

Главе комиссии Владимиру Сивковичу поручено лично встретиться с Генпрокурором Александром Медведько и ознакомить его со всей информацией, которую собрала комиссия за время своей работы.

Также комиссия требует от Александра Медведько восстановить в должности уволенного начальника отдела по наблюдению за следствием Ларису Чередниченко. "Чередниченко была официально откомандирована из ГПУ в состав экспертов комиссии, однако уволена через три дня после того, как написала рапорт на имя Медведько, в котором изложила все факты по делу об отравлении Ющенко, которые узнала во время работы в комиссии", - сказано в сообщении.

Комиссия заявляет, что у нее есть достаточно доказательств, "подтверждающих факт манипуляции с экспертизами образцов крови Ющенко". "Представитель близкого окружения Ющенко в 2004 году Роман Зварыч неоднократно в своих интервью подтверждал, что возил образцы крови Ющенко в США", - сказано в документе.

"Вместе с тем в комиссии есть документальные доказательства того, что жена Президента Екатерина Ющенко во время избирательной кампании 2004 года консультировалась и получала помощь от представителей спецслужб CША", - сказано в сообщении.

"Так в распоряжении комиссии находится аудио запись разговора гражданки по имени Марта с сотрудником иностранного розыска якобы Романом. Разговор велся на английском языке и состоялся в октябре 2004 года", - отмечает комиссия.

В сообщении отмечается, что Одесский институт судебных экспертиз при Минюсте сделал официальный вывод, что "голос так называемой "Марты" идентичен голосу жены Президента Екатерины Ющенко".

"Имеющиеся в комиссии материалы свидетельствуют о срочной необходимости следственным путем проверить информацию о том, что образцы крови Виктора Ющенко перевозились в США, где обогащались диоксином", - цитирует сообщение Украинская правда.

Сама Катерина Ющенко связывает упоминание своего имени в контексте дела об отравлении Президента исключительно с избирательной кампанией, пишет газета "Коммерсантъ-Украина". "Я знаю, что перед нынешними президентскими выборами начали даже показывать на меня пальцем по делу об отравлении – вроде бы я фальсифицировала результаты тестов, разработала этот план, чтобы помочь ему выиграть выборы", – ранее заявила она в одном из интервью.

По словам жены Президента, в 2004 году только несколько лабораторий в мире могли выявить яд, которым был отравлен Виктор Ющенко. "Именно поэтому в сентябре, октябре и ноябре 2004 года я обращалась ко всем, кого знала в Европе и Соединенных Штатах, за помощью в определении причин болезни. Мне приходилось делать это тайно, я вынуждена была скрывать факты, я боялась всех и всего", – объяснила Катерина Ющенко. Она также заявила, что образцы крови и другие анализы высылали в США, Германию, Англию и другие страны не только врачи Виктора Ющенко, но также его коллеги и депутаты от "Нашей Украины".

Народный депутат Роман Зварыч ("Наша Украина–Народная самооборона") рассказал, что за последнюю неделю трижды давал показания по делу об отравлении Виктора Ющенко. "Я могу точно сказать, что да – я вез (на экспертизу в США – ред.) кровь Виктора Андреевича, и не только кровь, но и образцы его волос и ногтей. Почему до сих пор потерпевший не говорил об этом факте сотрудникам следственного управления, это уже вопрос не ко мне", – заявил Роман Зварыч.


 

Оригинал (на 23/09/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд запретил отключать "Мелодию"

Суд запретил отключать "Мелодию"

Административный суд Харькова принял решение, которым приостановил действие решения Нацсовета по вопросам телерадиовещания об аннулировании лицензии АО "Оникс".

 

Тедееву нет смысла судиться с Луценко?

Тедееву нет смысла судиться с Луценко?

Народный депутат Эльбрус Тедеев не будет судиться с министром внутренних дел Юрием Луценко.

 

Земли Лозинского отдадут народу?

Земли Лозинского отдадут народу?

Кировоградские власти намерены отдать охотничьи угодья беглого экс-БЮТовца Виктора Лозинского Общественной организации охотников и рыбаков.

 

Автор сенсации по делу отравления Ющенко "потеряла память"

Автор сенсации по делу отравления Ющенко "потеряла память"

В понедельник в Генпрокуратуре была допрошена начальник отдела по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Лариса Чередниченко.

 

Россия игнорирует решения Европейского суда?

Россия игнорирует решения Европейского суда?

Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила Россию в систематическом игнорировании решений Европейского суда по правам человека.

 

Шустер стал жертвой неотерроризма

Шустер стал жертвой неотерроризма

Телеведущий Савик Шустер заявил, что эфир его программы "Шустер Live" пытались сорвать. Его команда стала жертвой неотерроризма.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::