Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/09/2009 20:08

"Двадцатка" объявила себя регулярным главным форумом по международному экономическому сотрудничеству


Лидеры стран G20, которые собрались в Питтсбурге, объявили, что группа превращается в регулярно действующий главный форум по вопросам международного экономического сотрудничества. Как передает "Интерфакс", об этом говорится в проекте коммюнике.



Следующие саммиты по договоренности пройдут в июне следующего года в Канаде и в ноябре в Южной Корее. "Мы рассчитываем затем проводить встречи ежегодно", - отмечается в документе.



Лидеры стран "двадцатки" также поручили своим представителям к следующему саммиту выработать рекомендации о том, как сделать сотрудничество максимально эффективным.



В проекте коммюнике говорится и о некоторых конкретных экономических вопросах.





Согласованы точные графики реформ системы регулирования мирового финсектора


Группа двадцати ведущих промышленно развитых и развивающихся стран мира согласовала "жесткие и точные графики" проведения реформ системы регулирования мирового финансового сектора.



G20 "привержена совместной деятельности с целью повышения стандартов капитала, внедрения жестких международных стандартов выплаты компенсаций", т.е. крупных премиальных в финансово-банковской сфере. Эти стандарты направлены на то, чтобы "положить конец практике, которая приводит к тому, что финансисты берут на себя "чрезмерные риски", и на то, чтобы "улучшить рынок производных инструментов во внебиржевом обороте", поясняется в заявлении "двадцатки".



Кроме того, подчеркивается в итоговом документе, эти стандарты призваны привести к созданию "более мощных инструментов привлечения глобальных фирм к ответственности за риски, которые они на себя берут". "Стандарты для... глобальных финансовых фирм должны быть соизмеримы с ценой провала их работы", - убеждены руководители "большой двадцатки".



Как они заверяют, "мы установили для себя жесткие и точные графики проведения всех таких реформ", передает ИТАР-ТАСС.


Кроме того, лидеры стран большой "двадцатки" выступили за изменение системы субсидий нуждающимся государствам на приобретение природного топлива. Исключение составят лишь самые бедные страны.



В то же время говорится о представлении "целевой помощи беднейшим государствам". Отмечается, что подобные субсидии ведут к "расточительному потреблению, снижению нашей энергобезопасности". Они также "мешают инвестициям в чистую энергетику и подрывают усилия по борьбе с угрозой изменения климата", отмечается в документе.


Лидеры "двадцатки" обязали министров энергетики и финансов своих стран информировать их о реализации связанных с этим стратегических планов в преддверии следующего саммита.



Мировую экономику переведут на "бескризисную модель"


G20 намерена добиваться перевода мировой экономики на бескризисную модель развития. Об этом также говорится в проекте документа.


"Мы хотим обеспечить рост без циклов бума и спада. Мы обещаем разработать политику, необходимую для закладки основы прочного, устойчивого и сбалансированного роста в ХХI веке. Мы понимаем, что должны действовать решительно, чтобы преодолеть наследие недавнего серьезного глобального экономического кризиса и помочь людям справиться с его последствиями", - подчеркнули руководители "большой двадцатки".


Одновременно они заявили, что собираются добиваться создания "рынков, которые будут поощрять ответственность, а не безрассудство".


 

Оригинал (на 25/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Газпром" не согласился с Тимошенко по поводу ставки на транзит газа

"Газпром" не согласился с Тимошенко по поводу ставки на транзит газа

"Газпром" дал свою оценку повышения ставки транзита топлива из России по территории Украины. В концерне считают, что в 2010 году ставка транзита вырастет на 50-58 процентов. Ранее премьер-министр...

 

Государство выделит "КИТ Финансу" еще один огромный кредит

Государство выделит "КИТ Финансу" еще один огромный кредит

Агентство по страхованию вкладов предоставило инвестиционному банку "КИТ Финанс", значительно пострадавшему от финансового кризиса, 46 миллиардов рублей в виде трехлетнего кредита. За лето в "КИТ...

 

Государство отдаст ОАК корпорацию "МиГ" за один рубль

Государство отдаст ОАК корпорацию "МиГ" за один рубль

Стоимость 100 процентов акций самолетостроительной компании "МиГ", принадлежащей государству, при передаче в Объединенную авиастроительную корпорацию будут оцениваться в один рубль и пять копеек....

 

Медведев считает, что антикризисные меры прекращать рано

Медведев считает, что антикризисные меры прекращать рано

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что российская экономика, которая демонстрирует рост ВВП, действительно начала возрождаться после кризиса. Однако, по его мнению, сворачивать...

 

Торги в Токио открылись с падения индексов

Торги в Токио открылись с падения индексов

Сегодня утром торги на крупнейшей в Азии токийской фондовой бирже начались с резкого падения основных показателей деловой активности. Аналитики назвали причины обвала котировок.

 

Правительство США начало переговоры по продаже акций Citigroup

Правительство США начало переговоры по продаже акций Citigroup

Министерство финансов США и Citigroup начали переговоры по продаже принадлежащих правительству 34 процентов акций банка. Всего на продажу будут выставлены 7,69 миллиарда акций Citigroup,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::