Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/09/2009 21:57

В Грузии и Осетии снегопады, на Транскаме сошли три лавины, заблокированы 40 машин


В высокогорье Транскавказской магистрали, соединяющей Северную и Южную Осетию, в результате обильного снегопада сошли две лавины, заблокировав от 30 до 40 машин. Движение по трассе может быть восстановлено ближе к полуночи, сообщает "Интерфакс". В нескольких районах Грузии из-за сильных снегопадов прекращена подача электричества тысячам жителей,несколько сел оторваны от внешнего мира.


По данным управления МЧС по Северной Осетии, в результате непогоды в высокогорье Транскама на участке от Чертова моста до Северного портала Рокского тоннеля сошли две крупные лавины объемом 3-3,5 тыс. кубометров каждая. По данным ИТАР-ТАСС, на Транскам сошли три лавины общим объемом 10 тыс. кубометров. Самая большая сошла в районе пограничного пункта "Нижний Зарамаг": длина лавины, покрывшей дорогу, составляет 60 метров, высота - 5-6 метров.


"Между сошедшими лавинами оказались заблокированы, по данным лавинной разведки, от 30 до 40 машин, среди которых и автомобиль съемочной группы телекомпании "Russia today". Спасатели уже дошли до этого участка. По имеющимся сведениям, пострадавших нет. Автомобилисты ждут, пока дорожники расчистят снежные завалы", - сообщили в управлении МЧС по Северной Осетии.


По словам собеседника агентства, движение по Транскаму может быть восстановлено ближе к полуночи, когда дорожники пробьют так называемую "пионерку", по которой транспорт сможет осуществлять движение.


"Тяжелая техника дорожно-эксплуатационного предприятия номер 167 федерального дорожного агентства приступила к расчистке магистрали от сошедших снежных лавин как со стороны Северной, так и Южной Осетии. По данным дорожников, если к полуночи удастся пробить пионерную дорогу, то в зависимости от погодных условий, возможно, движение будет возобновлено", - отметили в МЧС.


Движение по Транскавкзской магистрали, соединяющей Россию с Южной Осетией и республиками Закавказья, было закрыто с 17:00 по московскому времени до особого распоряжения из-за резкого ухудшения погодных условий и ливневого снегопада Между тем, в пресс-службе ЮРЦ МЧС РФ сообщили, что сошедшая на Транскавказской магистрали снежная лавина отрезала дорогу 25 автомобилям, которые следовали по Транскаму из Южной Осетии в Россию.


"Около 18:00 по московскому времени понедельника сошедшая лавина в районе северного портала Рокского тоннеля перекрыла автотрассу на Транскаме, в результате чего в сторону Российской Федерации не могут проехать 25 автомобилей, следовавших из Южной Осетии", - сказал собеседник агентства.


По словам представителя пресс-службы, "ситуация не критическая, поскольку у водителей данных автомобилей есть возможность вернуться обратно в пункты убытия, поскольку дорога в сторону Южной Осетии открыта".


Спасатели добрались до заблокированных людей, пострадавших нет


На Транскаме спасатели МЧС добрались до заблокированных лавинами людей и убедились, что жертв и пострадавших в результате сошедших лавин нет. К полуночи они будут освобождены из снежного плена, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы республиканского МЧС Юлия Старченко.


"В снежном плену оказалось до 25 единиц автотранспорта и около 50 человек. Они ждут своего высвобождения в условиях холода и повышенной влажности. Спасатели МЧС также убедились, что под лавиной нет автомобилей", - рассказала она.


Сейчас дорожники сквозь лавину пробивают так называемую "пионерку" - дорогу, по которой движение на Транскаме будет восстановлено по временной схеме. Им приходится работать в условиях полной темноты. К полуночи они планируют пробить узкую колею, по которой выедут заблокированные лавинами люди. После этого с наступлением утра дорожники приступят к полной расчистке Транскама, соединяющего Россию и Южную Осетию.


В настоящее время осадки в высокогорье Северной Осетии прекратились. Высота снежного покрова достигает 40 см. По словам Бориса Мисикова - начальника дорожно-эксплуатационного предприятия, обслуживающего Транскам, за 10 лет его работы такого раннего снегопада в горах не было. Обычно лавины начинают сходить в горах Северной Осетии не раньше декабря.


В Грузии тысячи жителей остались без света, несколько сел отрезаны от мира


В нескольких районах Грузии впервые за более чем 30 лет в сентябре выпал снег. Снегопады обрушились на приграничные с РФ Казбегский и Ахметский районы (север и северо-восток Грузии), Ниноцминдский, Цалкский и Ахалкалакский районы на юге страны, ряд районов на западе и северо-западе страны.


Наиболее сильно пострадал от стихии Казбегский район, где вот уже второй день идет сильный снег. Высота снежного покрова в населенных пунктах этого района достигла 70-80 см. Как сообщили журналистам представители администрации района, снегопад привел к прекращению движения на ряде автодорог, повреждены линии электропередач, около 5 тыс. жителей остались без электроэнергии. Работы по восстановлению поврежденных ЛЭП затруднены из-за продолжающихся снегопадов и тумана.


Из-за сильного снегопада повреждены линии электропередач и прекращена подача электричества 5-6 тысяч жителям ряда районов на юге и востоке Грузии.


 

Оригинал (на 28/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Миллион человек наградят за общественные работы поездкой в Диснейленд

Миллион человек наградят за общественные работы поездкой в Диснейленд

Компания "Дисней" объявила о масштабнейшей акции: те, кто посвятят один день труду на благо общества, смогут посетить "Диснейленд" совершенно бесплатно. Предложение действительно для миллиона...

 

Японцы арендуют друзей на праздники

Японцы арендуют друзей на праздники

В Японии набирают популярность агентства, "сдающие в аренду" фальшивых друзей и родственников. За последние 8 лет в стране удвоилось количество фирм, сотрудники которых играют роль друзей или...

 

Медведев не собирается платить за транзит газа по новым ценам

Медведев не собирается платить за транзит газа по новым ценам

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий оплаты транзита...

 

Канадские войска могут остаться в Афганистане на неопределенный срок

Канадские войска могут остаться в Афганистане на неопределенный срок

Часть канадских солдат может остаться в Афганистане и после вывода из этой страны основного контингента канадских войск. Такую возможность не исключил министр обороны страны Питер Маккей.

 

ВВС РФ и Белоруссии приступили к охране неба Союзного государства

ВВС РФ и Белоруссии приступили к охране неба Союзного государства

На Обуз-Лесновском полигоне в Брестской области прошла церемония заступления российских и белорусских летчиков на совместное боевое дежурство в рамках оперативно-стратегических учений "Запад-2009".

 

В Гондурасе возобновлено местное и международное авиасообщение

В Гондурасе возобновлено местное и международное авиасообщение

По сообщению Управления гражданской авиации Гондураса в стране возобновились внутренние и международные авиарейсы, которые были запрещены на время комендантского часа. Все четыре аэропорта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::