Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/09/2009 23:23

Транскам открыт для движения автотранспорта по временной схеме


Транскам, соединяющий Россию со стороны Северной Осетии и республику Южная Осетия, открыт для движения автотранспорта по временной схеме.


"Дорожные рабочие провели расчистку автодороги от обильного снегопада и смогли наладить движение автотранспорта по Транскавказской магистрали, которая была занесена обильным снегопадом и сошедшими лавинами", - сообщили агентству "Интерфакс" в дорожных службах Северной Осетии.


По словам представителя дорожной службы, удалось также пропустить через Транскам 25 автомашин, ехавших из Южной Осетии в сторону РФ, которым путь преградили лавины.


"Транскам открыт по временной схеме с 0:00 до 9:00 вторника", - сказал собеседник агентства. При этом он отметил, что снегопад на участке Транскама прекратился.


Между тем, по данным представителя пресс-службы Главного управления МЧС по Северной Осетии Юлии Старченко, "дорожные службы практически в полном объеме произвели расчистку полотна магистрали от сошедших с горных склонов снежных лавин, что позволило принять решение о возобновлении автомобильного сообщения по Транскаму. Расчистка велась как со стороны Северной Осетии, так и с Южной".


Она сообщила также, что до 40 автомобилей, оказавшихся между двумя крупными снежными лавинами в высокогорье Транскама на участке от Чертова моста до Северного портала Рокского тоннеля, в числе которых и автомобиль съемочной группы телекомпании "Russia Today", разблокированы.


"На участке выше Чертова моста сошли две мощные лавины объемом 3-3,5 тысячи кубов, которые перекрыли дорожное полотно. В результате 35-40 автомобилей оказались заблокированы снежными массами, которые достигали в высоту 5-6 метров и около 60 метров в длину", - сказала Старченко.


"Дорожники пробили эти лавины, и автомобили были пропущены. Ситуация находилась под контролем спасателей Транскавказского поисково-спасательного отряда. Никто из водителей и пассажиров не пострадал", - уточнила она.


 

Оригинал (на 28/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самого волосатого человека в мире не взяли на роль обезьяны

Самого волосатого человека в мире не взяли на роль обезьяны

Житель КНР Юй Чжэньхуань, который признан самым волосатым человеком в мире, решил избавиться от большей части покрывающих его тело волос. К выводу о том, что ему необходима операция, китаец пришел...

 

Американская авиация проведет учения в Эстонии

Американская авиация проведет учения в Эстонии

Самолеты ВВС США в понедельник прибудут в Таллин, чтобы принять участие в учениях по отработке взаимодействия наземных и воздушных сил, которые пройдут 14 и 15 сентября.

 

Грузия собирается развивать сотрудничество с США в военной области

Грузия собирается развивать сотрудничество с США в военной области

В будущем Грузия надеется на дальнейшее военное сотрудничество с США. Об этом заявил вице-премьер грузинского правительства Георгий Барамидзе, не дав, впрочем, прямого ответа на вопрос, проходят ли...

 

Cвергнутый президент Гондураса вернулся в страну

Cвергнутый президент Гондураса вернулся в страну

Свергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя 21 сентября, спустя почти три месяца после переворота, вернулся в столицу страны, город Тегусигальпа. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес....

 

Гондурасская полиция подтвердила гибель одного из сторонников Селайи

Гондурасская полиция подтвердила гибель одного из сторонников Селайи

Полиция Гондураса официально подтвердила факт гибели одного из участников демонстрации в поддержку избранного президента страны Мануэля Селайи. Силовики не стали уточнять обстоятельства, при...

 

Число американцев, получающих продовольственную помощь от властей, выросло на 22 процента

Число американцев, получающих продовольственную помощь от властей, выросло на 22 процента

По сравнению с прошлым годом, число жителей США, обратившихся к правительству за продовольственной помощью выросло более чем на пятую часть В июне льготы получило рекордное число американцев - 35,1...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::