Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
28/09/2009 09:52

Еще одна "политическая" голодовка может быть объявлена в Подмосковье / Губернатор Громов уверен, что "все это шутки"

Еще одна "политическая" голодовка может быть объявлена в Подмосковье / Губернатор Громов уверен, что "все это шутки" Клин, Сентябрь 28 (Новый Ргион, Арина Морокова) – В Подмосковье сегодня может быть объявлена еще одна «политическая» голодовка. Как передает корреспондент «НР», люберецкие эсэры в знак протеста против того, что кандидатов от партии «Справедливая России» начали снимать с выборов в местный горсовет, планируют начать бессрочную акцию протеста.


Выборы в подмосковных Люберцах проходят по одномандатным округам. Эсэры выдвинули 14 кандидатов. Подробности о том, где намерены начать голодать «эсэры» и в каком количестве, не сообщаются.


Между тем, в Клину сегодня идет 12 день голодовки членов партии «Патриоты России». В пятницу двое из девяти протестующих были госпитализированы с диагнозом истощение, один, Петр Липатов, – в реанимацию.


Как передает корреспондент РИА «НР», накануне в Клин приезжал губернатор Московской области Борис Громов, чтобы сообщить местным жителям, что экономический кризис в России закончился. Громов спросил представителей клинской администрации о голодовке «Патриотов России» и получил ответ: «Это шутка, в Клину никто не голодает!».


Между тем, как ранее информировал «НР», голодовка «ПР» была начата 16 сентября в знак протеста против действий Клинской территориальной избирательной комиссии (ТИК), отказавшей в регистрации списка партии на муниципальных выборах 11 октября 2009 года. Основной причиной отказа ТИК называет тот факт, что дата и подпись избирателя на подписном листе находятся в разных колонках, а надо якобы в одной, хотя в законе такая норма отсутствует.


Ранее ТИК также отказывала в заверении списков «Патриотов России», и только после жалоб во все инстанции решение об отказе было отменено областным избиркомом. По мнению «Патриотов России», своими действиями местная избирательная комиссия нарушает федеральное законодательство о выборах. Ранее ТИК также отказалась регистрировать списки партии «Яблоко».


Преследования «Патриотов России» избиркомом кандидаты объясняют политическим заказом со стороны местных властей. Как отмечают в городском отделении партии, власть в Клину уже 17 лет находится в руках главы района Александра Постриганя, который после выборов намерен сохранить лояльный по отношению к себе местный парламент.


Как передает корреспондент «НР», сегодня состояние всех голодающих ухудшилось. Тем не менее, 7 членов партии «Патриоты России» намерены продолжить акцию протеста.


 

Оригинал (на 28/09/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москва может догнать и перегнать Америку по числу тучных людей

Москва может догнать и перегнать Америку по числу тучных людей

В российской столице от избыточной массы тела страдают 25 процентов взрослого населения и 30 процентов школьников. Диетологи считают, что если число полных людей будет расти, то уже к 2020 году...

 

В трети афганских провинций свирепствует холера

В трети афганских провинций свирепствует холера

Министерство здравоохранения Афганистана распространило собщение, в котором сказано, что в 10 провинциях из 34 зафиксированы вспышки холеры. На сегодняшний день зарегистрировано 673 случая...

 

В российских больницах введут принудительное тестирование на наркотики

В российских больницах введут принудительное тестирование на наркотики

Вслед за обязательным тестированием на употребление наркотиков в вузах, наркотесты могут ввести и в больнице - как часть обязательных анализов при диспансеризации...

 

Жидкий стул мучит уже и школьников Джанкоя

Жидкий стул мучит уже и школьников Джанкоя

В Джанкое растет число заболевших дизентерией. Вслед за малышами, инфицированными в детских садиках, стали болеть их родители и старшие браться и сестры. Как передает корреспондент "Нового...

 

С диагнозом "клещевой энцефалит" госпитализировано 62 южноуральца

С диагнозом "клещевой энцефалит" госпитализировано 62 южноуральца

На Южном Урале с начала сезона от укусов клещей пострадало 18 тысяч 86 человек, в том числе 4 тысячи 782 ребенка...

 

Минздрав задался вопросом: зачем детям кефир?

Минздрав задался вопросом: зачем детям кефир?

После массового отравления воспитанников детских садов крымского Джанкоя кефиром, где был обнаружен возбудитель дизентерии, в Украине поднимут вопрос, нужен ли этот продукт в меню дошкольников. Об...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::