Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
28/09/2009 11:36

Обнаружены 163 новых вида растений и животных

На полуострове Индокитай в  Юго-Восточной Азии в  районе реки Меконг ученые обнаружили 163  новых вида растений и  животных, среди них  такие экзотические, как  поедающая птиц лягушка и  ящерица с  полосами на  теле, как  у леопарда.

Как сообщает CNN  со ссылкой на  Фонд дикой природы (WWF), в  этом регионе в  прошлом году были обнаружены 100  новых видов растений, 28  видов рыб, 18  видов рептилий, 14  видов амфибий, два  вида млекопитающих и  один вид  птиц.

Как отмечают ученые, уникальный климат способствовал тому, что  произошло смешение разнообразных сред обитания. В  районе Меконга расположены самые влажные леса на  планете, высокие горы и  реки. По  словам исследователей, они  продолжают находить все  новые виды животных и  растений. Напомним, на  полуострове Индокитай расположены Бангладеш, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма и  Таиланд, пишет Newsru.com.

Как отмечают ученые, обнаруженный на  востоке Таиланда новый вид  лягушки питается не  только традиционной для  амфибий едой типа насекомых, но  еще и  охотится на  птиц и  на других лягушек. «Леопардовая» ящерица с  большими кошачьими глазами оранжево-коричневого цвета была найдена на  архипелаге Кат  Ба, где  Меконг впадает в  Южно-Китайское море. Что  касается млекопитающих, то  в прошлом году в  районе Большого Меконга были найдены новая разновидность землеройки и  летучей мыши.

Как сообщают ученые, нестабильная политическая обстановка и  военные конфликты раньше мешали проводить исследования флоры и  фауны на  полуострове, особенно это  замечание касается Вьетнама, Лаоса и  Мьянмы, где  научная работа в  этой области была невозможна в  течение последних 20  лет.

Всего, по  данным Фонда дикой природы, с  1997  года на  Земле обнаружены почти 1200  новых разновидностей животных и  растений. Как  отмечают специалисты, уникальной природе Меконга грозит исчезновение, в  том числе будет влиять деятельность человека по  возведению дамб, ГЭС, а  также изменение климата.

В частности, как  предсказывают специалисты, в  ближайшее десятилетие на  1  метр здесь повысится уровень моря. Этот факт скажется как  на морских обитателях, так  и на  деятельности людей, которые в  дельтах рек  возделывают поля с  рисом. Кроме того, территория Меконга в  последние годы подвержена тропическим штормам, которые в  том числе изменяют свойства морской воды и  береговую линию.

Международный Фонд дикой природы призывает страны, расположенные в  районе Меконга, заключить соглашение по  защите уникальной природы региона.



Источник: mignews.com.ua

 

Оригинал (на 28/09/2009): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинске реализуется пилотный проект по оказанию лечебно-профилактической помощи наркопотребителям

В Челябинске реализуется пилотный проект по оказанию лечебно-профилактической помощи наркопотребителям

В Челябинске реализуется пилотный проект "Схема направления наркопотребителей за лечебно-профилактической помощью"...

 

Девять калининградских школьников заболели новым гриппом

Девять калининградских школьников заболели новым гриппом

У девяти учащихся одной из калининградских школ лабораторно подтверждено наличие нового гриппа. Сообщается, что некоторое время назад школьники отдыхали в Турции.

 

В Эфиопии 18 тысяч человек заразились смертельной болезнью

В Эфиопии 18 тысяч человек заразились смертельной болезнью

За последние три недели в разных районах Эфиопии порядка 18 тысяч человек стали жертвами смертельного заболевания - холеры. Такие данные приводят эксперты ООН и сотрудники ряда международных...

 

К южноуральским стоматологиям будут предъявлять новые требования

К южноуральским стоматологиям будут предъявлять новые требования

С 1 октября 2009 года вводятся в действие новые санитарно-гигиенические требования к стоматологическим медицинским организациям, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного...

 

В отделении милиции Химок найден труп повешенного мужчины

В отделении милиции Химок найден труп повешенного мужчины

В Подмосковье в здании ОБНОН УВД по городскому округу Химки обнаружен труп повесившегося мужчины. Как сообщает корреспондент "НР", 24 сентября в административном здании отдела по борьбе с...

 

Король Таиланда госпитализирован / Тайцы молятся о выздоровлении монарха

Король Таиланда госпитализирован / Тайцы молятся о выздоровлении монарха

Король Таиланда 81-летний Пхумипон Адульядет госпитализирован. Король Пхумипон управляет страной в течение 63 лет и находится у власти дольше, чем любой из современных монархов и любой правитель...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::