Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/10/2009 09:47

Президент США отпразднует Хэллоуин со школьниками и семьями военных


Президент США Барак Обама дважды отпразднует в субботу праздник Хэллоуин - вместе со школьниками и с семьями военнослужащих, говорится в сообщении Белого дома.


"В субботу президент и первая леди примут в Северной галерее Белого дома более двух тысяч детей из школ округа Колумбия и штатов Мэриленд и Виргиния, а также их родных, для игры в "кошелек или жизнь" по случаю Хэллоуина", - говорится в документе.


Популярная детская игра "кошелек или жизнь" напоминает русские коляды - дети ходят от двора к двору и просят их угостить, "угрожая" какими-нибудь проделками, сообщает РИА "Новости".



"Кроме того, президент и первая леди организуют прием по случаю Хэллоуина для семей военнослужащих и детей сотрудников Белого дома и администрации", - сообщила пресс-служба.



В пятницу официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс, рассказывая о предстоящем праздновании Хэллоуина, затруднился ответить на вопрос, наденет ли Обама приличествующий празднику карнавальный костюм.


"Мне ничего не сообщали о том, что президент и его супруга собираются надеть карнавальные костюмы, но я попытаюсь выяснить", - сказал Гиббс. "Но это не отрицательный ответ, ведь нет?" - спросил его один из журналистов. "Вовсе нет, нет", - сказал Гиббс. Слова были встречены дружным смехом представителей СМИ.



Хэллоуин - старинный кельтский праздник, именуемый также "канун Дня всех святых", он отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября в основном в США и Канаде, а за последние десять лет стал популярным и в России, и Европе. Один из основных атрибутов Хэллоуина - так называемый Светильник Джека в виде головы из вырезанной тыквы с горящей свечой внутри, который, согласно поверьям, отпугивает темные силы. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой и, наоборот, светлой силы и устраивать маскарады.



Школьники - частые гости в Белом доме. Президенты США регулярно приглашают их на праздники, в которых принимают участие также многие министры и представители президентской администрации. Недавно Обама пригласил целую компанию детей на спортивный праздник в поддержку заявки Чикаго на проведение Олимпиады-2016. Его супруга привлекает школьников к работе в разбитом ею знаменитом огороде в Белом доме.


 

Оригинал (на 31/10/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грабители кафе оставили записку с извинениями

Грабители кафе оставили записку с извинениями

В Казахстане двое молодых людей (жителей Кызылординской области) ограбили кафе и оставили хозяевам записку с извинениями. Ущерб был не слишком велик: грабители взяли с кухни еду, а также прихватили...

 

Проигравшая выборы греческая партия осталась без лидера

Проигравшая выборы греческая партия осталась без лидера

Премьер-министр Греции Костас Караманлис объявил, что уходит с поста лидера партии "Новая демократия", которая потерпела поражение на прошедших 4 октября выборах. Он уже поздравил с победой...

 

Морской пехотинец подделал свои раны, чтобы добиться льгот

Морской пехотинец подделал свои раны, чтобы добиться льгот

Сержанта морской пехоты обвиняют в подделке боевых ранений - симулянт хотел добиться таким способом особых льгот. Пехотинец намерен признать себя виновным на военном суде, который состоится в среду.

 

Французскую молодежь обеспечат бесплатной прессой

Французскую молодежь обеспечат бесплатной прессой

Министерство культуры Франции потратит 7,4 миллиона евро на обеспечение французской молодежи бесплатной прессой. Согласно представленному проекту, каждый француз в возрасте от 18 до 24 лет в...

 

У греческих чиновников отбирают автомобили

У греческих чиновников отбирают автомобили

Власти Греции пришли ко мнению, что в кризис стоит сэкономить на правительственных авто. Количество автомобилей, находящихся на балансе у государства, будет сокращено, пообещал глава МВД страны...

 

США не планируют размещать в Грузии военные базы

США не планируют размещать в Грузии военные базы

На территории Грузии вряд ли появятся американские военные базы, равно как на Украине и в Прибалтике. С таким заявлением выступила заместитель помощника министра обороны США по вопросам России,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::