Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/12/2009 11:14

Янукович в бешенстве: Путин больше не хочет замечать, какой он "пророссийский" / Главный "бело-голубой" позволяет себе полувыпады против российского премьера

Янукович в бешенстве: Путин больше не хочет замечать, какой он "пророссийский" / Главный "бело-голубой" позволяет себе полувыпады против российского премьера Киев, Декабрь 01 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Виктор Янукович рассчитывает выиграть выборы президента Украины и вернуться к «многовекторной» политике Леонида Кучмы. Однако этот вариант уже не устраивает Москву. Заверения Януковича об особых отношениях с Россией в Кремле воспринимают скептически.


Об этом говорится в аналитической записке, опубликованной киевским Центром политических исследований и конфликтологии.


«Янукович или нарочито демонстрирует свою уверенность в победе, или же, на самом деле, исходя из последних социологических данных, пришел к убеждению в полной безальтернативности своей кандидатуры. В его полувыпаде против Владимира Путина, заявлении о необходимости пересмотра газовых соглашений и скрытом намеке на возможность новой «газовой войны» можно было, конечно, усмотреть лишь банальное недовольство борьбой с Дмитрием Фирташем, в которой Тимошенко объединилась с Путиным. Но, полагаем, что дело здесь сложнее.


Янукович требует, чтобы с ним считались как с будущим полновластным «хозяином» Украины, который намерен вернуться к проводимой Леонидом Кучмой политике «многовекторности» с ее балансированием между Западом и Россией. Политика эта проводилась в условиях, когда Россия фактически дотировала украинскую экономику… Проведение такого рода курса вступило в конфликт со стремлением Москвы отказаться от каких-либо «политических» цен на постсоветском пространстве и перейти к сугубо «рыночному» ценообразованию, что, безусловно, невыгодно украинским предприятиям… В то же время и Янукович, видимо, не отдает отчет в том, сколь велико разочарование Москвы в кучмовском макиавеллистском лавировании и сколь значимы ее подозрения в адрес команды Януковича (кстати, роль главы «теневого МИДа» в ней играет откровенный «атлантист»)”, – пишут эксперты Центра.


«Помимо этого, Янукович, вероятно, пренебрегает тем обстоятельством, что Москва не «просто так» помогала Тимошенко вытеснять с газового рынка «РосУкрЭнерго». Эта поддержка, как представляется, находится в тесной связи с широкой антикоррупционной кампанией, которую проводят Медведев и Путин в России. РУЭ, как украинско-швейцарская компания, находится вне прямой компетенции российских правоохранительных органов, но удар по ней является ударом по «империи» Семена Могилевича. И тут Тимошенко является если не союзником, то партнером Медведева и Путина.


Янукович же в этой ситуации должен либо отказаться от сотрудничества с Фирташем, что будет иметь негативные последствия как в финансовой, так и в имиджевой сфере – либо вступить в выяснение отношений с Россией.


Вероятно, он либо не понимает причин симпатий к Тимошенко со стороны Кремля, либо предполагает, что имидж «пророссийского» кандидата вынудит российское руководство считаться именно с ним. К тому же, прямо выступать против Москвы не обязательно – достаточно устранить Тимошенко с политической сцены, и это вынудит Москву сотрудничать с Януковичем на безальтернативной основе. Вот только сместить Тимошенко сложно», – отмечают аналитики.


 

Оригинал (на 01/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иранец контрабандно провозил военные товары из США на родину

Иранец контрабандно провозил военные товары из США на родину

Иранец признался в организации поставок товаров военного назначения из США в Иран, пишет Лента.ру со ссылкой на агентство France Presse, которое, в свою очередь, приводит слова неназванного...

 

Янукович смирился с тем, что Тимошенко ему не свалить

Янукович смирился с тем, что Тимошенко ему не свалить

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает невозможной отставку Кабинета министров до выборов президента. Об этом он сказал журналистам.

 

Ющенко и Куницын осыпают почестями украиноязычную "Крымскую светлицу"

Ющенко и Куницын осыпают почестями украиноязычную "Крымскую светлицу"

У едва не остановившей летом свои выпуски единственной украиноязычной газеты АРК "Крымская светлица" - праздник...

 

Ющенко: 18 лет независимости Украины были путем "настоящих, подлинных побед"

Ющенко: 18 лет независимости Украины были путем "настоящих, подлинных побед"

Для Украины годы после распада Советского Союза были путем "настоящих, подлинных побед". Об этом говорится в обращении Виктора Ющенко по случаю 18-летия референдума о независимости Украины. По...

 

"АвтоВАЗ" останавливает конвейер до 11 января

"АвтоВАЗ" останавливает конвейер до 11 января

В понедельник российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" останавливает конвейер до 11 января 2010 года в связи с новогодними каникулами...

 

Ющенко обзавелся еще одним союзником на президентскую гонку

Ющенко обзавелся еще одним союзником на президентскую гонку

Партия «За Украину!» решила поддержать Президента Виктора Ющенко на выборах Президента. Соответствующее решение принято на съезде партии в субботу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::