Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/12/2009 11:59

Комиссия Шуфрича ни черта не сделавшая по делу Луценко, просит продлить ее существование

Комиссия Шуфрича ни черта не сделавшая по делу Луценко, просит продлить ее существование Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия) с участием министра внутренних дел Юрия Луценко предлагает парламенту продлить свою работу на полгода. Об этом говорится в проекте постановления № 5387, зарегистрированном в Раде 30 ноября.

Кроме того, проект постановления «О предварительных выводах временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко, который произошел 4 мая 2009 года, и других сообщений о возможных злоупотреблениях с его стороны» предусматривает обращение Рады к Луценко с требованиями предоставить письменное разрешение на получение от правоохранительных и дипломатических органов, учреждений и организаций Германии документов и материалов, связанных с указанным инцидентом и ходом его расследования, в том числе документов относительно возбуждения или отказа возбудить уголовное дело против Луценко, которые находятся в производстве правоохранительных органов Германии, пишет Обком.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, комиссия не может завершить расследование этого инцидента без официальных заключений по его расследованию правоохранительных органов Германии, которые, в свою очередь, отказываются предоставить такие материалы без получения письменного согласия Луценко.

Также проект предусматривает заслушивание отчета о работе вышеуказанной комиссии Рады в марте 2010 года на заседании парламента.

Автором данного проекта постановления являются депутаты от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, Елена Бондаренко и Михаил Чечетов.

19 мая Рада создала две временные следственные комиссии по расследованию инцидента с участием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Председателем одной комиссии был избран депутат Рады Роман Забзалюк (фракция Блока Юлии Тимошенко), его заместителем - Леонид Кожара (ПР), а председателем другой - Шуфрич, а его заместителем - тот же Забзалюк.

Рада установила срок деятельности обеих комиссий 3 месяца.

Ранее германская газета Bild опубликовала материал, в котором сообщала, что 4 мая полиция задержала Луценко и его сына в состоянии сильного алкогольного опьянения после потасовки с полицией в аэропорту Франкфурта-на-Майне. В мае министр обратился в суд с требованием обязать Bild опровергнуть размещенную в ней информацию об инциденте с ним. В конце мая земельный суд Берлина (Германия) признал недостоверной размещенную в Bild информацию о высокой степени опьянения сына Луценко Александра в аэропорту Франкфурта-на-Майне и обязал издание опровергнуть ее.

 

Оригинал (на 01/12/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай становится крупнейшим мировым экспортером

Китай становится крупнейшим мировым экспортером

Несмотря на слабый спрос на китайские товары за рубежом, Поднебесная в 2009 году станет крупнейшим мировым экспортером...

 

Ющенко уже достали вечно недовольные украинцы

Ющенко уже достали вечно недовольные украинцы

Президент Украины Виктор Ющенко выразил неодобрение тем, что украинцы жалуются на жизнь. Об этом стало известно в ходе встречи Президента с украинской интеллигенцией в Одессе.

 

"Информация" о наличии в Ираке ядерного оружия получена со слов таксиста / Британское правительство сделало выводы на основе подслушанного разговора

"Информация" о наличии в Ираке ядерного оружия получена со слов таксиста / Британское правительство сделало выводы на основе подслушанного разговора

Правительство Великобритании составило досье об оружии массового уничтожения в Ираке, основываясь на сведениях, полученных от иракского таксиста, сообщил газете The Times член парламента от...

 

Глава внешней разведки Украины заверяет: США и Россия не вмешиваются в выборы президента

Глава внешней разведки Украины заверяет: США и Россия не вмешиваются в выборы президента

В отличие от 2004 года, иностранное вмешательство в президентские выборы на Украине будет минимальным...

 

В Верховной Раде прошли слушания о состоянии свободы слова. На них предложили усилить цензуру

В Верховной Раде прошли слушания о состоянии свободы слова. На них предложили усилить цензуру

Сегодня в Верховной Раде прошли слушания, посвященные состоянию свободы слова на Украине. Однако, мероприятие с изначально благородными целями обернулось совершенно противоположным результатом,...

 

Валид Арфуш пообещал отомстить Виктору Ющенко и его сынку за сожженный «Бентли»

Валид Арфуш пообещал отомстить Виктору Ющенко и его сынку за сожженный «Бентли»

Некоторые ранее замятые дела, в которых фигурируют Виктор Ющенко и его ближайшее окружение, похоже, могут быть реанимированы после ухода Виктора Андреевича со своего поста.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::