Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/12/2009 12:55

Депутаты Госдумы ездят в Питер по железной дороге и ничего не боятся

Москва, Декабрь 01 (Новый Регион, Арина Морокова) – Теракт 27 ноября, в ходе которого потерпел крушение «Невский экспресс» и погибло 26 пассажиров, не вызвал психоза в российском обществе. Об этом во вторник журналистам заявил председатель комитета по безопасности Госдумы РФ Владимир Васильев.


«И депутаты Госдумы, и я сам, как ездили в Питер по железной дороге, так и будем ездить. У меня есть сведения, что те меры, которые были приняты, сейчас делают ситуацию совершенно безопасной!», – отметил Васильев.


Он также добавил, что в «Невском экспрессе» «мог ехать каждый из нас, каждый сегодня – мишень для террористов, поэтому «защищаться надо вместе».


При этом Васильев заметил, что финансирование МВД и ФСБ в этом году не сократилось. «Мы в бюджете 2010 выделили столько средств на безопасность, на спецслужбы, что вправе рассчитывать на защиту», – заметил Васильев.


Вместе с тем председатель комитета ГД по безопасности согласился, что ряд моментов в случившемся теракте вызывает вопросы. Во-первых, подозреваемые в совершении подрыва железнодорожного полотна, четыре человека, несколько дней жили в домике у железной дороги. Их видели местные жители. Почему к ним не наведался участковый милиционер? Не проверил документы? Транспортная милиция опять же обязана проверять всех, кто живет возле железной дороги. Непонятно также, почему при проведении следственных действий в субботу, 28 ноября, на железнодорожном полотне прогремел второй взрыв? Что это за правоохранители, которые себя защитить и обезопасить не могут?


«Очевидно, что принимаемых мер недостаточно. Сейчас идет ревизия всей правоохранительной системы. Идет работа на оздоровление, а не на уничтожение органов. Правила и требования будут возрастать. Я обещаю, что все ответы на все вопросы будут получены. Давайте дождемся окончания работы профессионалов, и не будем слушать догадки дилетантов», – заявил Владимира Васильев.


Вместе с тем, депутат Госдумы сообщил, что по роковому стечению обстоятельств злополучной ночью 27 ноября работала та же локомотивная бригада, что и во время взрыва в 2007 году. Напомним, что два года назад последствия ЧП оказались гораздо менее трагичными – жертв и пострадавших в «Невском экспрессе» не было. «Видимо террористы извлекли уроки из случившегося, а мы – нет», – грустно констатировали присутствовавшие на пресс-конференции журналисты.


 

Оригинал (на 01/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уходящий год оказался для большинства граждан РФ хуже 1998-го / Нынешний кризис тяжелее дефолта

Уходящий год оказался для большинства граждан РФ хуже 1998-го / Нынешний кризис тяжелее дефолта

Многие граждане России оценили уходящий год самым трудным за последние 12 лет. Согласно данным опроса Левада-Центра, такого мнения придерживаются 20% граждан, тогда как дефолт 1998 года к самому...

 

Крымский БЮТ обещает отстоять русское тестирование в школах полуострова

Крымский БЮТ обещает отстоять русское тестирование в школах полуострова

Крымская организация Блока Юлии Тимошенко поддерживает предоставление школьникам Крыма права проходить тестирование на языке обучения, которым в большинстве школ автономии является русский...

 

В следующем году Израиль откроет зеленый коридор для украинцев

В следующем году Израиль откроет зеленый коридор для украинцев

Украина и Израиль в 2010 году планируют подписать соглашение о безвизовом режиме.Об этом журналистам сообщил вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман в понедельник в Киеве.

 

При такой власти Украины визовый режим с Европой будет только ужесточаться, - Марков

При такой власти Украины визовый режим с Европой будет только ужесточаться, - Марков

Обещания министра иностранных дел Украины Петра Порошенко ввести для безвизовый режим с Европой накануне Евро-2012 - не более, чем красивая предвыборная риторика, считает лидер партии "Родина"...

 

Умер Василий Шандыбин

Умер Василий Шандыбин

Сегодня стало известно о кончине известного политика Василия Шандыбина. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. "Шандыбин ушел из жизни, говорят,...

 

Сторонники Тягнибока против продажи акций Одесской киностудии

Сторонники Тягнибока против продажи акций Одесской киностудии

Одесская областная организация ВО "Свобода" выступила против приватизации ЗАО "Одесская киностудия" и выразила поддержку Союзу кинематографистов Украины, который не одобрил решение Фонда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::