Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2009 08:59

"Союз" с тремя космонавтами мягко приземлился в Казахстане


Пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-15" с российским космонавтом Романом Романенко, бельгийским астронавтом Франком Де Винном и канадским астронавтом Робертом Терском успешно приземлился в степи Казахстана. "Посадка прошла штатно. По предварительным данным экипаж чувствует себя нормально", - сообщили в пресс-службе Центра управления полетами.


Как объявили по громкой связи в Центре управления полетами, спускаемый аппарат "Союз ТМА-15" мягко приземлился в запланированном районе. "Сработали двигатели мягкой посадки", - объявил дежурный ЦУПа. Приземление произошло в 85 км севернее казахстанского города Аркалык.



Специалисты поисково-спасательных групп эвакуируют вернувшихся на Землю космонавтов из спускаемого аппарата, "их состояние удовлетворительное", сообщили ИТАР-ТАСС в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).


Как сообщил заместитель президента международного аэропорта "Костанай" (в Костанайской области Казахстана) Мурат Ержанов, контакты встречающих с членами экипажа МКС по возвращению их на Землю будут максимально ограничены.



"По распоряжению службы медицинского обеспечения, все встречающие, чтобы не заразить космонавтов, должны будут надеть маски", - сказал Ержанов. Кроме того, "в связи с опасностью распространения инфекционных заболеваний фотографировать и подходить близко к космонавтам будет запрещено", добавил он.



После посадки состояние здоровья космонавтов анализируется с помощью уникальной российской дистанционной системы, позволяющей проследить работу сердца, дыхательной системы и надпочечников, напомнил главный врач Центра подготовки космонавтов Владимир Почуев. "Как только космонавты выходят из спускаемого аппарата, на них сразу закрепляют специальные
датчики, информация с которых через спутник передается на компьютер в медицинскую палатку, где анализируется в режиме онлайн", - рассказал он. Обработанная информация сразу же отправляется в ЦУП-Хьюстон.



Между тем в костанайском филиале республиканского госпредприятия "Казаэронавигация" сообщили, что в настоящее время погода в районе приземления "хуже, чем ожидалось". Сейчас в районе посадки температура около нуля градусов, ветер 1-2 м/сек. Чтобы космонавты не замерзли, им предложили горячий чай, усадили в кресла и укрыли теплыми одеялами. "Дело в том, - пояснили в ЦУП, - что после выхода из космического аппарата система обогрева скафандров не работает, автономные источники питания в них не предусмотрены".



Космический корабль "Союз ТМА-15" стартовал с космодрома Байконур (Казахстан) 27 мая и через двое суток причалил к Международной космической станции (МКС). На борту станции космонавты работали почти 188 суток. В 6:56 по московскому времени во вторник "Союз ТМА-15" отчалил от МКС и взял курс на Землю.


После отстыковки корабля на МКС остались нести космическую вахту двое - американец Джеффри Уилльямс и россиянин Максим Сураев.


 

Оригинал (на 01/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индусы приспособились мигрировать в Великобританию под видом студентов

Индусы приспособились мигрировать в Великобританию под видом студентов

В результате расследования, проведенного The Sunday Times, выяснилось, что в Индии отработана и действует мошенническая схема иммиграции в Великобританию под прикрытием студенческих виз. Под видом...

 

Наследил в двух странах

Наследил в двух странах

Агенты иммиграционно-таможенной службы США по представлению российской стороны арестовали депутата Заксобрания Приморского края Юрия Степанченко, объявленного в международный розыск. Депутат...

 

В Судане освобождены сотрудники ООН

В Судане освобождены сотрудники ООН

В Судане освобождены из заложников двое сотрудников совместной миссии ООН и Африканского Союза по поддержанию мира в Дарфуре. Заложники - гражданин Нигерии и гражданка Зимбабве - провели в плену...

 

«Уволен в связи с нарушением присяги»

«Уволен в связи с нарушением присяги»

Руководитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре снят с должности. Официальная позиция Генпрокуратуры – нарушение присяги прокурорского работника. При этом никаких...

 

«Дураков везде хватает»

«Дураков везде хватает»

Пожар в Перми повлек за собой ужесточение правил пользования пиротехникой. МЧС начало проверки всех пиротехнических изделий, введен запрет на использование открытого огня на массовых мероприятиях....

 

Из-за сильных осадков затопило более половины Венеции

Из-за сильных осадков затопило более половины Венеции

Сильное наводнение в итальянском городе Венеции, спровоцированное проливными дождями, привело к затоплению более половины исторического центра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::