Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2009 08:47

Обобрали «дочку»

Обобрали «дочку» Бывшие первый заместитель генерального директора ОАО «Запсибгазпром» Алексей Наконечный, главный бухгалтер Алексей Сафонов и начальник управления финансов Эдуард Храмцов, которые разработали преступный план по завладению деньгами тюменской фирмы, во вторник заслушали приговор. Наконечный и Сафонов получили по 5 и 5,5 лет условно, Храмцов – шесть лет колонии. Кроме того всем троим придется выплатить крупные суммы штрафа. Ленинский районный суд Тюмени во вторник закончил оглашение приговора бывшим должностным лицам ОАО «Запсибгазпром» - первому заместителю генерального директора 39-летнему Алексею Наконечному, главному бухгалтеру 40-летнему Алексею Сафонову и начальнику управления финансов 38-летнему Эдуарду Храмцову, обвиняемым в хищении имущества ОАО «Запсибгазпром», говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Тюменской области.

«Как установило следствие, в июле 2006 года указанные выше лица разработали преступный план по завладению денежными средствами ОАО «Запсибгазпром». Для его реализации Наконечный 21 июля 2006 года подписал сфабрикованный Храмцовым и Сафоновым договор подряда на производство строительно-ремонтных работ административного здания ОАО «Запсибгазпром» по ул. Республики 143а стоимостью 3,2 млн рублей. 24 июля денежные средства были перечислены на счет подставной фирмы. В результате незаконных действий Наконечного, Храмцова и Сафонова были растрачены денежные средства «Запсибгазпром» в сумме 3,2 млн рублей», - отчитались в прокуратуре.

После этого, 29 декабря того же года, Храмцов при пособничестве главного бухгалтера Сафонова взял в кассе общества более 2,2 млн рублей и не вернул их.

В итоге суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени, признал Алексея Наконечного виновным по ч.4 ст. 160 УК РФ («растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере») и приговорил его к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и уплатой штрафа в сумме 100 тыс. рублей.

Алексей Сафонов осужден по ч.4 ст. 160 и ч.5 ст.33, ч.4 ст. 160 УК РФ («пособничество в присвоении») к 5,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком также в четыре года и уплатой штрафа в сумме 150 тыс. рублей.

Эдуард Храмцов получил реальный срок. Он, как и Наконечный, осужден по ч.4 ст. 160 УК РФ и получил шесть лет заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и уплатой штрафа в сумме 150 тыс. рублей. Его взяли под стражу прямо в зале суда.

Все осужденные в ОАО «Запсибгазпром» уже не работают, уточняют в прокуратуре.

Открытое акционерное общество «Запсибгазпром» - одна из крупнейших дочерних компаний ОАО «Газпром» в Западной Сибири, в состав которой входят отраслевые институты, предприятия газификации и строительства и социальной сферы, производственные предприятия и заводы, говорится на сайте компании. Основной сферой деятельности западносибирского холдинга является производство газоиспользующего оборудования и отопительных приборов.

Напомним, это не первые за последние недели приговор, вынесенный руководителям тюменских энергетических компаний. Так, в октябре в Тюмени завершился процесс в отношении генерального директора компании «ПАН-АСС Ойл» Андрея Пермитина, привлеченного к ответственности за мошенничество с нефтепродуктами. Он был признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и приговорил к 8,5 годам лишения свободы.

Как сообщили тогда в прокуратуре, Пермитин «в должности гендиректора ООО «ПАН-АСС Ойл» в период с сентября 2007 года по апрель 2008 года заключил с четырьмя компаниями договоры на поставку нефтепродуктов. Свои обязательства по договорам не выполнил, а полученные денежные средства в сумме 23,8 млн рублей похитил».

 

Оригинал (на 01/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Северной Корее задержали американского правозащитника

В Северной Корее задержали американского правозащитника

В Северной Корее задержан американский правозащитник, нелегально проникнувший на территорию страны. 28-летний житель Аризоны корейского происхождения Роберт Парк перешел по льду реку Туманная, взяв...

 

Санта-Клауса признали плохим примером для детей

Санта-Клауса признали плохим примером для детей

Санта-Клаус является плохой "ролевой моделью" для подрастающего поколения. По мнению австралийского ученого, Санта-Клаус пооощряет переедание, курение и вождение в нетрезвом виде, а также может...

 

Уже лучше

Уже лучше

«Будем думать. Пока не надумали». Именно так министр обороны Анатолий Сердюков, как передает ИТАР-ТАСС, отреагировал на вопрос о том, будут ли и дальше в России продолжаться работы над...

 

Таиланд отказался выпускать Виктора Бута

Таиланд отказался выпускать Виктора Бута

Суд Таиланда вновь отказался выпустить под залог бизнесмена Виктора Бута. Как заявила жена Бута Алла, защита бизнесмена уже "вряд ли может на что-то рассчитывать", поэтому следующее обращение будет...

 

Мороз ударил - по технике

Мороз ударил - по технике

Сильные морозы, пришедшие в российскую столицу в начале недели, повлияли на работу банкоматов. Установленные на улице терминалы перестали выдавать наличность. Для устранения неполадок службы...

 

Каждая пятая женщина полнеет после замужества

Каждая пятая женщина полнеет после замужества

Каждая пятая женщина набирает около 9,5 килограммов за первый год после свадьбы. Об этом свидетельствуют результаты исследования, в котором приняли участие три тысячи замужних британок. При этом у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::