Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2009 15:39

Источник: Российские контрразведчики Черноморского флота покидают Крым


Контрразведка Черноморского флота России прекращает свою деятельность в Крыму, офицеры особого отдела покидают Севастополь. Об этом сообщил РИА "Новости" во вторник источник в российских силовых структурах. Ранее украинская сторона представила командованию ЧФ список из 19 сотрудников ФСБ РФ, которые должны покинуть Севастополь до 28 декабря.


"Командование особого отдела уже покинуло Севастополь, оперуполномоченные закрывают документацию. Офицеры контрразведки Черноморского флота будут переведены из Севастополя в Новороссийск", - сказал собеседник агентства.


Он напомнил, что российские контрразведчики находились в Крыму легально, с разрешения украинской стороны, которая выражала надежду на то, что офицеры ФСБ и Службы безопасности Украины (СБУ) будут совместно противостоять угрозам терроризма и экстремизма в Севастополе.


Однако после грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года отношение к российским контразведчикам резко изменилось в негативную сторону. Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил ранее, что украинские спецслужбы намерены заменить офицеров ФСБ в выполнении их функций. В то же время командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков заявил, что не допустит украинских контрразведчиков на корабли и в части флота.


Как отметил источник, в последнее время украинские власти развернули широкомасштабную информационную войну против флотских контрразведчиков. "Любой пророссийский митинг, любая пророссийская акция крымчан выставлялась как работа ФСБ, разбитая витрина с украинской символикой подавалась обывателю, как диверсия, подготовленная российскими спецслужбами, находящимися в Севастополе", - сказал собеседник агентства.


По его словам, во избежание провокаций было принято решение временно перевести особый отдел в Новороссийск по крайней мере до того момента, когда на Украине пройдут в январе новые выборы в органы государственной власти.


Между тем представители командования ЧФ неоднократно заявляли, что расценивают уход офицеров контрразведки из Севастополя, как попытку ослабить безопасность флота. "Мы надеемся, что после парламентских выборов на Украине ситуация изменится, и российский Черноморский флот сможет нормально функционировать в Крыму", - сказал источник.


 

Оригинал (на 01/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Филиппинские боевики отпустили заложников в обмен на жертвоприношения богам

Филиппинские боевики отпустили заложников в обмен на жертвоприношения богам

Филиппинские боевики освободили 47 заложников, плененных 10 декабря в провинции Агусан-дель-сур на южном острове Минданао. Похитители из местного племени Манобо пошли на этот шаг после того, как...

 

Милицейское такси смерти

Милицейское такси смерти

В Перми сотрудники краевого ГУВД проводят проверку по факту обнаружения в сгоревшем автомобиле тела неопознанного мужчины. Как выяснилось, ВАЗ-2107 принадлежал сотруднику кинологической службы...

 

Американский госдеп решил не комментировать помолвку дочери Клинтон

Американский госдеп решил не комментировать помолвку дочери Клинтон

Госдепартамент США отказался от комментариев по поводу сообщения о помолвке дочери госсекретаря США Хиллари Клинтон Челси.

 

Выздоравливающий Берлускони взялся за написание новых песен

Выздоравливающий Берлускони взялся за написание новых песен

Итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони готовит материал для нового альбома любовных песен. Пластинка выйдет уже в 2010 году: восемь из 12 песен альбома уже готовы. Как и прежде, Берлускони...

 

Главный китайский диссидент приговорен к 11 годам тюрьмы

Главный китайский диссидент приговорен к 11 годам тюрьмы

Главный китайский диссидент Лю Сяобо приговорен к 100 годам тюрьмы. Суд признал его виновным в подстрекательстве к свержению действующего режима. Оппозиционера задержали год назад за участие в...

 

В Северной Корее до 6 декабря закрылись все магазины

В Северной Корее до 6 декабря закрылись все магазины

В Северной Корее в связи с деноминацией национальной валюты заморожены все операции с наличными деньгами. Приостановлена работа рынков, магазинов, парикмахерских, бань и автобусного сообщения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::