Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2009 06:56

«Невский» на ходу

«Невский» на ходу Фирменный поезд «Невский экспресс» снова начал ходить по расписанию. Из уцелевших после крушения вагонов и второго состава специалисты собрали два поезда, которые стали короче на три вагона. Во вторник начнутся похороны погибших. Как пообещали в правительстве, семьи жертв крушения в общей сложности получат более 1 млн рублей. Между тем следователи продолжают отрабатывать версию взаимосвязи двух подрывов «Невских экспрессов». Накануне был допрошен один из фигурантов по первому делу. «Движение пассажирских поездов, курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, а также поездов, проходящих по этому маршруту, полностью восстановлено», – отмечается в сообщении РЖД.

Как уточняет «Российская газета», из уцелевших в пятницу вагонов и второго состава специалисты собрали два «Невских экспресса», которые стали короче на три вагона. Фирменный поезд снова ходит по расписанию.

По последним данным, в результате крушения пассажирского состава погибли 26 человек, около 90 были госпитализированы. Судьба трех человек пока остается неизвестной.

Во вторник начнутся похороны погибших. «Семьям оказывается поддержка, оплачены ритуальные услуги», – сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

#{photos=353574}
Известно, что погибшего экс-сенатора от Петербурга, главу госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергея Тарасова похоронят на Никольском кладбище Александро-Невской лавры в Петербурге.

Что касается компенсаций семьям погибших при взрыве полотна, в общей сложности выплаты превысят 1 млн рублей. «По 300 тыс. рублей семьи погибших получат из федерального бюджета, еще столько же регионы выделят им из своих бюджетов, и по 500 тыс. рублей семьям погибших выплатит ОАО «РЖД»», – пояснил Зубков.

Тяжело раненные получат из федерального бюджета 100 тыс. рублей, а легко раненные – 50 тыс. рублей. Такие же суммы из своих бюджетов выделят регионы. РЖД выплатит пострадавшим по 200 тыс., передает «Интерфакс».

«Мы эту работу будем продолжать до тех пор, пока последний раненый не будет выписан из больницы. В ближайшие два дня список будет готов, и мы сразу дадим его вам на подписание», – сказал Зубков.

Между тем следователи продолжают отрабатывать версию взаимосвязи двух подрывов «Невских экспрессов». Накануне был допрошен один из фигурантов по первому делу.
«В понедельник ингушские следователи по поручению своих коллег из Следственного комитета при прокуратуре РФ допросили Амирхана Хидриева, который проходил по делу о подрыве «Невского экспресса» в 2007 году», – пишет «Коммерсантъ».

Не исключено, что оба взрыва могут быть связаны между собой. Например, предположил один из силовиков, нынешний взрыв мог быть приурочен к окончанию процесса по делу о первом подрыве поезда.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, скорый поезд «Невский экспресс», следовавший из Москвы в Петербург, потерпел крушение в пятницу приблизительно в 21.40 на перегоне Алешинка – Угловка на границе Тверской и Новгородской областей между 285-м и 286-м км трассы. В 21.34 с рельсов сошли три последних вагона.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Терроризм» и «Незаконное хранение огнестрельного оружия или взрывчатых веществ». По некоторым данным, к подрыву «Невского экспресса» может быть причастен бывший российский военнослужащий. Речь идет о Павле Косолапове, который перешел на сторону чеченских боевиков.

Фоторобот подозреваемого в причастности к теракту был разослан в воскресенье в территориальные подразделения правоохранительных органов. Как сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, речь идет о мужчине «за 40 лет, коренастого телосложения, рыжеволосом».

Кроме того, накануне оперативникам удалось обнаружить жилой дом, в котором предполагаемые преступники готовились к совершению теракта.

«По оперативным данным, за несколько суток до теракта в доме находились четыре человека. С места изъято четыре образца ДНК, один из которых, предположительно, принадлежит женщине», – резюмировали в органах.

 

Оригинал (на 01/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Таиланде умер турист из России

В Таиланде умер турист из России

На курорте Kata Beach на острове Пхукет в Таиланде скончался турист из России, 37-летний Андрей Хабрин. Мужчина потерял сознание на пляже после купания и умер в больнице Патонга. Как установило...

 

«Чиновники спешат»

«Чиновники спешат»

Расследование трагедии, произошедшей в клубе «Хромая лошадь», привело к неожиданной пикировке между силовыми ведомствами. Прокуратура Пермского края сообщила, что нашла виноватого в пожаре: это...

 

Вдову чилийского диктатора подозревают в отмывании денег

Вдову чилийского диктатора подозревают в отмывании денег

Испанский судья Бальтасар Гарсон потребовал у 86-летней вдовы чилийского диктатора Аугусто Пиночета Люсии Хириарт и троих других подозреваемых на время проведения расследования внести в суд залог в...

 

Совершено крупнейшее ограбление банка в истории Пакистана

Совершено крупнейшее ограбление банка в истории Пакистана

В Пакистанском городе Карачи произошло вооруженное ограбление филиала банка Allied Bank. Преступники унесли около 311 миллионов рупий (около 3,7 миллиона долларов) - самую крупную сумму, когда-либо...

 

Эво Моралес переизбран президентом Боливии

Эво Моралес переизбран президентом Боливии

Президент Боливии Эво Моралес переизбран на второй срок. По предварительным данным, он набрал около 63 голосов избирателей, в то время, как за его главного соперника Манфреда Рейеса Вилью...

 

"Тамильских тигров" на Шри-Ланке сменят боевики-марксисты

"Тамильских тигров" на Шри-Ланке сменят боевики-марксисты

Тамильская вооруженная группировка марксистского толка под названием Народная освободительная армия готовит восстание на Шри-Ланке. Новый конфликт наметился всего через полгода после того, как...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::