Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/12/2009 09:05

Месси поиграет «Золотым мячом»

Месси поиграет «Золотым мячом» 1 декабря в 54-й раз был назван обладатель престижной футбольной премии «Золотой мяч». Очередным коронованным стал 22-летний игрок испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, установивший попутно рекорд по числу набранных в опросе очков. Прошлогодний триумфатор португалец Криштиану Роналдо остался вторым, третьим стал испанец Хави. Россиянину Андрею Аршавину журналисты определили 21-е место. Одна из самых весомых личных наград футбольного мира нашла своего нового хозяина. Лионель Месси стал первым аргентинцем, удостоенным почетной премии французского еженедельника France Football, вручаемой с 1956 года.

Игрок «Барселоны» считался явным фаворитом в борьбе за «Золотой мяч», так что ничего неожиданного не произошло. Впечатляет разве что подавляющее преимущество Месси перед соперниками – по итогам опроса 96 спортивных журналистов он набрал 473 из 480 возможных очков. Прошлогодний обладатель заветного приза – португалец Криштиану Роналдо – на этот раз стал вторым, набрав 233 очка.

Успех Месси предопределили достижения его клуба. В прошлом сезоне «Барселона» выиграла Лигу чемпионов, в финале нокаутировав английский «Манчестер Юнайтед». Также каталонцы стали победителями Примеры и Кубка Короля, а в конце августа добавили в коллекцию своих призов Суперкубок УЕФА-2009, с трудом, но все-таки одолев украинский «Шахтер».

В связи с вышеизложенным неудивительно, что еще три места в первой пятерке опроса France Football завоевали футболисты прошлогоднего состава сине-гранатовых. Парочка испанских хавбеков, и сейчас радующая поклонников «Барсы», расположилась вслед за Роналдо. На счету Хави 170 очков, Андреса Иньесту удостоили суммой в 149 баллов. Пятую строчку оккупировал Самуэль Это’О (75), в межсезонье отправленный в миланский «Интер». Кстати, проследовавший в обратном направлении Златан Ибрагимович «наскреб» 50 очков и завоевал седьмое место. Между камерунцем и шведом втиснулся бразилец Кака (58).

Замыкают десятку лучших три представителя Английской премьер-лиги: компанию доморощенных Уэйна Руни (МЮ, 35 очков) и Стивена Джеррарда («Ливерпуль», 32) разбавил ивуариец из «Челси» Дидье Дрогба (33). Еще один футболист, выступающий на Туманном Альбионе, – россиянин Андрей Аршавин – набрал пять баллов, что позволило ему занять 21-е место, что, конечно, не чета прошлогоднему шестому.

Триумфу Месси не смогли помешать даже неубедительные выступления за сборную Аргентины, где звездный Лео откровенно потерялся. Впрочем, бело-голубая дружина под руководством Диего Марадоны не блещет в полном составе. Тем не менее на чемпионат мира – 2010 в ЮАР команда едет, и у нее есть шанс рассчитаться с недоброжелателями и критиками. Но это все будет еще не скоро, а сейчас Месси остается наслаждаться уже пожатыми плодами, что он и делает.#{video1}

В своем комментарии по торжественному поводу Лионель отметил важность завоеванного приза, поблагодарил своих близких и пообещал не сбавлять обороты.

«Я очень волнуюсь. Для меня большая честь получить «Золотой мяч», а также быть первым аргентинцем, завоевавшим эту награду. Откровенно говоря, я знал, что являюсь фаворитом, потому что «Барселона» в 2009 году собрала целую кучу трофеев. Но я не ожидал, что выиграю с таким отрывом.

«Золотой мяч» очень важен для меня. Все футболисты, которые завоевывали этот приз, – выдающиеся, хотя некоторые великие игроки так никогда и не получили его. Посвящаю эту награду членам своей семьи. Именно они всегда были рядом, когда я нуждался в помощи, переживали за меня больше, чем я сам. Именно о них я думаю сейчас.

Трудно провести еще один такой успешный сезон. Надеюсь, у меня получится выступать на столь же высоком уровне, но завоевать «Золотой мяч» второй год подряд будет очень нелегко», – цитирует слова Месси France Football.

Итоги опроса премии «Золотой мяч»

1. Лионель Месси («Барселона») – 473
2. Криштиану Роналдо («Манчестер Юнайтед»/«Реал») – 233
3. Хави («Барселона») – 170
4. Андрес Иньеста («Барселона») – 149
5. Самюэль Это’О («Барселона»/«Интер») – 75
6. Кака («Милан»/«Реал») – 58
7. Златан Ибрагимович («Интер»/«Барселона») – 50
8. Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») – 35
9. Дидье Дрогба («Челси») – 33
10. Стивен Джеррард («Ливерпуль») – 32 ...
21. Андрей Аршавин («Арсенал») – 5

 

Оригинал (на 01/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Братья Кличко задумались о бое друг против друга

Братья Кличко задумались о бое друг против друга

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимир Кличко заявил, что, возможно, проведет бой против старшего брата Виталия, который владеет титулом в супертяжелом весе по версии WBC.

 

Суркис поставил на место не в меру активного Шуфрича

Суркис поставил на место не в меру активного Шуфрича

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис посоветовал владельцу ужгородского «Закарпатья» Нестору Шуфричу навести порядок с клубным стадионом, а не требовать его отставки. Об этом он...

 

Леонид Тягачев переизбран президентом ОКР

Леонид Тягачев переизбран президентом ОКР

Леонид Тягачев переизбран президентом Олимпийского комитета России (ОКР) на третий срок. Таким образом, чиновник останется на своем посту до 2013 года. За Тягачева проголосовал 201 делегат...

 

«Челси» вскрыл «дачу»

«Челси» вскрыл «дачу»

Лидер Английской премьер-лиги в 20-м туре прервал серию ничейных матчей, вырвав победу в дерби у «Фулхэма». Наконец-то дебютировал в стартовом составе в матче Премьер-лиги Юрий Жирков, проведший в...

 

Врачи оставили травмированную бобслеистку в Германии

Врачи оставили травмированную бобслеистку в Германии

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелые травмы в результате столкновения бобслейных экипажей на трассе в немецком Кенигзее, останется в Германии как минимум на неделю. Такое...

 

"Реалу" понадобился футболист "Челси"

"Реалу" понадобился футболист "Челси"

Мадридский "Реал" заинтересовался защитником "Челси" Браниславом Ивановичем. "Реал" попытается приобрести сербского футболиста в январе 2010 года. В испанском клубе рассчитывают, что Иванович...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::