Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2009 09:31

Оперативное обвинение

Оперативное обвинение Обвинения в совершении убийства исполнительного директора Фонда обязательного медицинского страхования по Челябинской области Валерия Некрасова предъявлены двум молодым людям – жителям Златоуста. Организация преступления инкриминируется 49-летнему жителю города Бакал. Всех их задержали в течение суток после убийства. Следователям удалось восстановить события, предшествовавшие преступлению, и действия предполагаемых киллеров в день расстрела. «Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (СКП) по Челябинской области предъявлено обвинение 28-летнему и 21-летнему жителям города Златоуста в совершении убийства исполнительного директора областного Фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова (п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а 49-летнему жителю города Бакал, уроженцу Армянской ССР, – в организации данного убийства (ч. 3 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», – говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП.

Сотрудникам ведомства удалось восстановить цепь событий, предшествовавших преступлению. «Следствием установлено, что в сентябре – октябре 2009 года 49-летний житель города Бакал договорился с неустановленным следствием лицом организовать убийство Некрасова. Следуя этой договоренности, в конце октября 2009 года он подыскал 28-летнего и 21-летнего жителей города Златоуста, которых нанял для совершения убийства Некрасова за вознаграждение по 450 тыс. рублей каждому. Организатор убийства передал исполнителям фотографию Некрасова, схему расположения места его работы в городе Челябинске, огнестрельное оружие – пистолет с патронами, а также 30 тыс. рублей на расходы по подготовке убийства.

В течение октября – ноября 2009 года исполнители осуществляли скрытое наблюдение за потерпевшим, однако в связи с отсутствием подходящих условий для совершения убийства в городе Челябинске организатором было принято решение о совершении убийства Некрасова в городе Сатке.

В распоряжение исполнителей была передана схема местонахождения квартиры Некрасова в городе Сатке, и с 13-го по 22 ноября 2009 года злоумышленники осуществляли наблюдение за квартирой погибшего», – поясняют следователи.

«Один из них зашел в подъезд, а другой у входа в подъезд остался наблюдать за окружающей обстановкой, – рассказывают в СКП. – В период между 10 и 12 часами, когда Некрасов вышел из своей квартиры, обвиняемый, находящийся в подъезде, произвел из пистолета два выстрела в грудную клетку и в голову потерпевшего. От полученных ранений Некрасов скончался на месте происшествия. Убедившись в наступлении его смерти, злоумышленники скрылись с места преступления.

В пути следования на трассе Сатка – Бакал обвиняемые выбросили в лесном массиве орудия убийства – два пистолета с патронами».

Однако злоумышленникам не удалось остаться незамеченными. Уже через два дня после убийства сообщалось о задержании лиц, которые могут быть причастны к преступлению. Выявить их помогли фотороботы, составленные со слов очевидцев. А 25 ноября в СКП отчитались о раскрытии преступления по горячим следам. Раскрытию, кроме составленных фотороботов, способствовали осмотр места происшествия, допрос жильцов дома. С места происшествия изъяли две гильзы от пистолета Макарова, окурок, найдены следы пальцев рук. Были назначены необходимые судебные экспертизы.

«Благодаря грамотно спланированным мероприятиям спустя сутки злоумышленники были установлены и задержаны», – резюмировали в СКП.

С обвиняемыми проводятся следственные действия, «направленные на установление всех обстоятельств совершенного ими преступления», сообщают в ведомстве.

 

Оригинал (на 02/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сын Каддафи задолжал итальянскому отелю 300 тысяч евро

Сын Каддафи задолжал итальянскому отелю 300 тысяч евро

Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи, Аль Саади, задолжал отелю, расположенном в приморском итальянском местечке Тигуллио, около трехсот тысяч евро. В связи с этим руководство...

 

Министра обороны Пакистана не выпустили из страны

Министра обороны Пакистана не выпустили из страны

Министру обороны Пакистана Ахмеду Мухтару не позволили выехать за пределы страны для официального визита в Китай. Причиной запрета послужило то, что 12 лет назад на него было заведено дело о...

 

Книга из разбитой машины Тайгера Вудса стала хитом продаж

Книга из разбитой машины Тайгера Вудса стала хитом продаж

Продажи книги малоизвестного британского ученого выросли в несколько раз после того, как она была замечена на фотографиях из разбитой машины Тайгера Вудса. "Овладей физикой" - книга доктора...

 

«Вы-то с какого края в этом деле?»

«Вы-то с какого края в этом деле?»

Громкий скандал разгорается в одном из городов Ханты-Мансийского автономного округа. Депутат городской думы еще в июне этого годанасмерть сбил 17-летнюю девушку. Однако расследование трагедии, как...

 

Сотни индийских студентов арестованы в ходе протестов в Хайдарабаде

Сотни индийских студентов арестованы в ходе протестов в Хайдарабаде

Студенческие беспорядки парализовали индийский город Хайдарабад, в ходе многочисленных столкновений с полицией арестованы сотни демонстрантов. Студенты требуют отделения от штата Андхра-Прадеш...

 

Поскользнувшийся в душе британец подал в суд на гольф-клуб

Поскользнувшийся в душе британец подал в суд на гольф-клуб

Пожилой житель Великобритании, получивший травмы в результате падения в душевой кабине раздевалки гольф-клуба, подал иск против руководства спортивного учреждения. 72-летний Энтони Эвери оценивает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::