Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2009 23:08

Британские яхтсмены рассказали, как их задержали иранцы


Британские яхтсмены зашли в территориальные воды Ирана по ошибке, заявил капитан яхты Оливер Смит по прибытии в Дубай. Причиной этой ошибки стала потеря гоночной яхтой "Вольво-60" винта, после чего она стала дрейфовать в направлении территории Исламской Республики.


Смит поблагодарил министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибэнда за предпринятые Форин оффисом усилия по освобождению британских моряков.


Капитан также рассказал подробности задержания экипажа яхты кораблями ВМС Ирана. В частности, он сообщил, что иранцы завязали глаза четырем остальным британцам, которые находились на борту, чтобы те не знали, куда их везут. На самого же Смита повязку не надели, поскольку он находился за штурвалом.


По утверждению одного из членов команды, проживающего в Бахрейне британского диджея Дэвида Блумера, их яхту задержали иранские буксирные лодки. Находившиеся в них люди спросили у британцев, кто они и куда направляются. Поначалу пограничники ИРИ удовлетворились ответом, что яхта следует из Бахрейна в Дубай, и даже, казалось, им было вполне достаточно этой информации, чтобы отпустить британцев.


Но затем они сообщили, что хотят получить дополнительные сведения, а потом приказали нам следовать за ними. Вскоре, сообщил Блумер, на яхте появились "более высокопоставленные люди вместе с переводчиком". Британцам сообщили, что их, по всей видимости, отпустят "спустя пару часов".


Но затем представители властей Исламской Республики сообщили, что британцам придется переночевать на иранской территории, после чего они будут свободны.


"Наступило утро, и они сказали: "О, нет, вам надо переговорить с этим человеком, а затем с этим". Потом они посоветовали нам выйти на берег, чтобы помыться в душе и почувствовать себя комфортнее. И когда они об этом сказали, я понял, что нам придется пробыть там (в Иране) какое-то время", - сообщил Блумер.


В конце концов иранские власти признали, что британский экипаж вошел в воды Исламской Республики по ошибке, и отпустили моряков.


Второго декабря освобожденный британский экипаж в лице Оливера Смита, Дэвида Блумера, Люка Портера, Оливера Янга и Сэма Ашера в целости и сохранности прибыл в ОАЭ.


 

Оригинал (на 02/12/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО и Россия намерены подписать новые соглашения о сотрудничестве

НАТО и Россия намерены подписать новые соглашения о сотрудничестве

НАТО и Россия планируют подписать три документа для дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

 

Разгласил и расхитил

Разгласил и расхитил

Майора милиции Алексея Дымовского могут обвинить в разглашении государственной тайны и в хищении денежных средств, выделенных на оперативные нужды милиционеров. Материалы расследования МВД России,...

 

Дело не для Холмса

Дело не для Холмса

Суд города Химки приговорил Бориса Ливанова к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. 35-летний сын известного актера обвинялся в убийстве, совершенном в ночь на 1 января этого...

 

Ирландская полиция спасла спящего мужчину с моста

Ирландская полиция спасла спящего мужчину с моста

Полиция и пожарные службы ирландского города Кенмар, расположенного в графстве Керри, спасли с девятиметровой высоты заснувшего на мосту мужчину. На время спасательной операции в районе...

 

Изгнаны огнем

Изгнаны огнем

Крупный пожар произошел в пятницу в центре Москвы. Горели три верхних этажа здания старой постройки в Потаповском переулке. Площадь возгорания достигла 1000 кв. метров, площадь обрушения – 500 кв....

 

«Черных банкиров» вывели на свет

«Черных банкиров» вывели на свет

Столичные милиционеры раскрыли преступную группировку, ежедневный доход которой от незаконных банковских операций составлял более 100 млн рублей. Преступники занимались легализацией и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::